Регистрация: 22.09.15

мае 2017
15.05.17 - 22.05.17

Отдых в Китае о. Хайнань АЛОХА

Всем привет!

Летели из Новосибирска, прилетели в аэропорт Хайнаня, все пластиковое с открытыми окнами и вентиляторами, кондиционеров нет, душно(((

Поехали в отель в пустом автобусе, думали, что мало будет народа... По приезду к отелю оказалось, что 90% наших пассажиров с самолета прилетели отдыхать в Алоху, просто везли всех на разных автобусах.

Заселили быстро, номер брали специально в главном корпусе на 3м этаже, с балкона вид на море.

Хороший номер, есть все необходимое для приготовления пищи, всё варили (морепродукты и пельмени).

На море покупаться удалось только 3 дня, остальные 4 дня были сильные волны и приходилось только прыгать на волнах, чистых нежный песок, прозрачная вода.

Утром ездит бесплатный автобус на рынок в город, каждый день ездили закупались морепродуктами и фруктами, в супермаркетах покупали "напитки".

В местных магазинчиках, на территории Алохи, покупали всякую всячину, пельмени по 11 юаней - самые вкусные, пробовали все от 6 до 35 юаней за пачку. Пиво по 3.5 в зеленой бутылке и желтой по 0.65 (жажду утолить) не хмельное, водка по 10 с запахом аниса, вино покупали по 25 за бутылку - средний уровень. Бич пакеты на любой вкус от 1.5 до 12 юаней.

Два раза ездили в ресторан, народ собирает Чингиз, туда и обратно везет бесплатно авто, заказывали первый раз утку по-Пекински (добрую половину забрали с собой в отель и доедали два дня). Во второй раз заказывали морепродукты - не понравились, резиновые были - переварили. Интересно в ресторане 2 меню, одно для нас из России и другое, иное, для местных.

Два раза после обеда решили прокатиться в город, один день в левую сторону (к городу обезьян), другой в правую в соседний городок. Вышли на дорогу, поймали моторикшу за 5 юаней и нас довезли за 10 минут, погуляли по городу. Народ удивленно смотрит на нас, видимо в данных краях недавно начали появляться не азиаты...В городе грязь и вонь, все лежат или сидят возле своих домов и ничего не делают, можно взять метлу и подмести хотя бы возле порога, но видимо лень или "пофиг"... на рынках все тоже самое, только с ещё большими ароматами, ну тут вся Азия так пахнет, конечно кроме Японии и Кореи. Вдоль дорог все чисто и ухожено, асфальт идеальный. Вокруг идет огромная стройка "ВЕКА" строят новые дома, отели, магазины и прочее, видно, что Китай развивается. Уверен лет через 5-10 тут будет не хуже, а может быть и лучше чем в Кореи или Японии.

В отеле телевизор, вроде 72 канал, показывает на русском. Идут новости, сериалы местные и половина времени посвящена тому как Китай строит новый шелковый путь. Никакого негатива, как на наших отечественных каналах нет.

В общем отдых удался, всё понравилось - Рекомендую! Но на раз, ещё раз возвращаться нет желания.

Вид на корпус Анекс Билдинг

Вид с последнего этажа в отеле2

Вид с последнего этажа в отеле

Наварили креветок

Вид с балкона на горы

Вид с балкона на воду

Вечер в отеле на балконе, джакузи и пиво...

Отель вечером

Интересный продукт, не съедобно)3

Интересный продукт, не съедобно)2

Интересный продукт, не съедобно)

Повезли в ресторан на ужин, помог Чингиз

Магазин

Отель вечером2

В супермаркете "Всякая всячина"

Добавлено 14.09.17 12:22 (2 734 символов в тексте)
Все отзывы Сергей Л (14)