Регистрация: 02.05.15
ноябре 2016
01.11.16 - 30.11.16

Отель и страна разочаровали

Отдыхали в ноябре 2016 года с друзьями. Годом ранее были на социалистической Кубе и решили посмотреть капиталистическую Доминикану, тем более, один из товарищей уже был в Пунта Кане и расхваливал, пока не попал в этот отель. Долго расписывать не буду. Начну с того что раздражало: на пляже лежаки занимать нужно рано или "договариваться" с бич-бойз, парнями на пляже, за чаевые они вам лежаки займут ещё и прохладительные напитки таскать будут. Пляж неплохой сам по себе, от водорослей чистят, но океан хуже чем на Кубе в Варадеро. Ещё сетки стоят , которые задерживают водоросли и от этого и вода мутнее и вид океана хуже. Можно сходить на дикий пляж, он левее находится, за пляжами отелей - там сеток нет и покомфортнее. В столовой вечно много народа, столовых приборов не хватает, за чайной ложкой, например, надо самому сходить и попросить, при тебе из грязной посуды достанут, помоют и дадут. Еда однообразная, правда мяса было достаточно, тут ничего не скажу. С фруктами и морепродуктами - беда. Можно сказать и не было морепродуктов. Хотя Доминикана это страна мясоедов, что странно, учитывая ее расположение. Под конец нашего пребывания столовую вообще закрыли на ремонт. На территории есть несколько ресторанов, но туда нужно заранее записываться, некоторые ничего, некоторые так себе. Сходите в стейк и бразильский, не скажу чтобы прямо айс, но из того что есть, это лучшие. Меньше всего нам понравился средиземноморский. На территории отеля проблемы с wi-fi, у бассейна ещё более менее утром рано берет, а так только платный, причем по диким расценкам, 5$ в день, если не ошибаюсь, либо бесплатный будет- если взяли номер супериор, но каждый день будете ходить за паролем, 1 пароль на 1 день на 1 устройство. На пляже влево пойдите, там у соседнего отеля вай-фай немного ловит. Что меня ещё добило: отель "все включено" , но в лобби баре вам ничего, кроме, может быть, стакана воды,не нальют, если у вас не супериор номер, черный или золотой браслет у них, а у простых гостей отеля - браслет синий в белый горошек был. Простым гостям отеля напитки за $. Я такого не видел ещё нигде, по факту это "все включено" только для супериорщиков.), А ведь это отель, как бы, 5 звезд. В отеле русских и русскоговорящих отдыхающих больше половины, на пляже и в барах играет русская музыка, как и не уезжал из России. Ну это не минус, так, для сведения. Вот не люблю сам когда в отзывах люди начинают "считать и раздавать звёзды", но тут реально отель 3+, даже 4 звёзды бы не дал, хотя я не привередливый. Номера в отеле нормальные, но без излишеств, напоминают номера 4звездочного отеля в Египте. Выйти погулять из отеля некуда, есть поблизости несколько магазинчиков, аптека и все. Вообще Доминикана по отношению к к туристам очень напоминает Египет: местные неграмотные аборигены пытаются внаглую "обуть гринго" на каждом шагу, это у них в порядке вещей. Ром, сигары, кофе дороже чем на Кубе и в целом хуже качеством. Про то как доминиканцы пытаются впарить типа кубинские сигары, которые откровенная подделка, вообще молчу. Ужос! Пожалуй, это был самый плохой отель в котором я когда-либо был. Никогда не вернусь в этот отель вновь.

ничего особенного
сервис питание и лобби бар расположение
Добавлено 14.09.17 19:25 (3 141 символов в тексте)

16:24 21.09.17

Ну и к чему вы тут Египет притянули .Ничего общего с этим островом Египет не имеет.И есть там такие пятёрки что доминиканцам и не снились.Была в Египте 18 раз а тут один.Сказать что в хорошей Египетской пятёрке плохо кормят-значит соврать.Тут была в эконом пятёрке.Сиренис Пунта Кана...видимо получше вашей-но не айс)))Для меня Египет 2000 годов самое лучшее)))Была во Вьетнаме В ОАЭ, тут и конечно в Турции, куда и сейчас собираюсь.Лучше Красного моря и его отелей-не видела ничего.Просто выбирать нужно уметь.А там было из чего выбирать.

16:32 21.09.17

Ну а уж напитки на всё включено- платно))Просто странно.Нужно было спрашивать у агентов...Да и сколько стоил тур...У нас с мужем зимой 2015 тур стоил 135 тысяч на 12 дней из Москвы.Всё нам наливали и белый и чёрный ром и коктейли из него месили и мамахуану делали)))Хоть залейся .\пиво у них тоже приличное.Но лучшее пиво мы пили во Вьетнаме.Да и морских гадов там более всего...Правда они искусственно все выращены и королевские креветки и лобстеры))это как тепличные овощи на гидропонике)))красиво-но не вкусно.

17:26 14.10.17

Здравствуйте! Лев имел в виду, что платно были напитки в лобби баре для посетителей стандарт и супериор де люкс, потому что там в основном импорт:текила ольмека, виски Джек денилс и другие. В остальных барах всё All)))
Морепродуктов очень мало, зато в отелях от 200 тысяч рублей они есть) зато там нет такой зажигательной анимации!!!!
С Египтом не сравнить. Были тоже в дешевой 5*,так любой алкоголь наливают по 1,5 см пластиковых стаканчиков и только 2 в руки((((( Примите этом качество их рома, виски, текилы, бренди, джина - не стоит описания))))) с едой не лучше (((
Качество везде зависит от стоимости и если выбирать дёшево, тогда надо принимать и понимать как есть и не сравнить с дорогими отелями.
В доминикане 2/3 путёвки перелёт стоит, а до Египто 4.5 часа лета, Турция ещё ближе, а цены не намного дешевле чем в доминикане, если не дороже))))

19:29 14.10.17

Дмитрий, я уточняю: в лобби -баре платные напитки все, в том числе, местный ром и коктейли. А бесплатные местные напитки в основном баре - у бассейна, в круглосуточной закусочной (ужасные там пойло и фэстфуд) и ещё на пляже, не помню, до которого часа они работают.

09:50 15.10.17

Ну уж я в Турцию летаю в мае , на дни рождения своё и мужа и осенью.Так что раз в Доминикану за 200 тыс это два в Турцию по сто.Можете посмотреть и мой последний отзыв.Только позавчера из Турции прилетела за 9 дней на троих взрослых в двух отдельных номерах платили 150 тысяч с полным турпакетом и в отличную новую пятёрку на первой линии.На то же время за двоих-84 тысячи.Ну а доминиканский ром, что наливали нам в отеле за 134 тыс отличный и в магазине Мэтро в Москве , стоит 1300, 1700 рублей.По акции 900.Мы его и тут покупали.Точно такой же.Мягкий и собственно что ещё пить в Доминикане как не её ром местный и пиво)))Нафиг 200 тс отвозить.Я понимаю что отель будет качественнее.Но готова эти деньги отдать только в Турции.Увы там гораздо лучше.Да в последнем нашем отеле Руби Платинум все перечисленные вами дорогие алко напитки входили в концепцию отеля.Мы его оттого и выбрали повторно.

09:57 15.10.17

Да у меня есть отзыв тут и про последний мой Египет.Так даже по фото видно что в Доминикане, не взирая на её тепло и экзотичность ,такого уровня отелей и нет вовсе))Шарм Эль Шейх Арабия Гранд Селект Бич Резорт. Напитки там самые лучшие из местного алкоголя, но все очень качественные.Просто поверьте.Цена отеля весьма высокая, даже сейчас в кризис.

10:50 15.10.17

Согласен с Вами полностью на счёт Турции))) Египет пока не доступен (((((
Но дело в том, что отдыхать нам возможно только с конца ноября до апреля, а в это время в Турции холодно)) ()
Остаётся доминикана)))

22:41 15.10.17

Нет.Это для Турции отличный сезон-бархатный.Конец апреля и начало ноября.Попробуйте .Уже можно купаться в апреле и ещё можно в ноябре.Поверьте.Там ноябрь это окончание турсезона. Попробуйте и вам понравится.А цены просто приятные.

22:44 15.10.17

Ну а Египет , он долго уже не будет для нас прежним, даже когда откроется.Их политика нам ничем не выгодна.Вот наши и не спешат им подмахивать туризмом))))В него можно лететь через Армению и Турцию совершенно спокойно.

22:48 15.10.17

Да ещё можно во Вьетнам.Там как раз в апрель-пиковый сезон...Ну и ноябрь , декабрь тоже подойдут.Но лучше там по Всё включено лететь и чтоб отель был как у турок с отделённой территорией и на первой линии.Иначе обалдеете от китайцев.От них там спасу нет.Мерзкие довольно людишки.

14:42 16.10.17

Согласен, что в Египт можно лететь через Армению, Турци., Белорусию, Израиль!!! Но есть один минус - пересадка и стыковка, самостоятельный трансфер (((( это все плюсы от отдыха нивелирует)))
Узнавал через Турцию :стыковка 4-5 часов + поздний заезд в отель и соответственно выезд. Теряется оплаченные дни(((((

14:56 16.10.17

Вьетнам тоже смотрел :9 часов лета + 6 часов на автобусе из Хошимина!!! Если только не Нан Чанг брать, но это мегаполис, а хочется в "деревне" отдыхать, не выше 3-4 этаже с пальмами вокруг и охраняемой территорией)))
Как ни крути со всеми затратами получается стоимость Доминиканы))) Да и по времени в дороге тоже она не на много дольше)
Хотелось бы побывать везде, но денег очень не достаточно (((И приходится очень скурпулкезно высчитывать все + и -.
А отпуск строго не ранее 20 чисел ноября и до майских и то под вопросом ((((
Нет, я не рекламирую Доминикану, просто по деньгам и удобством трансферов, всё включено и анимации другой альтернативы нет)))

20:48 16.10.17

Кто вас отсылает в Хошемин то)))Вы прилетаете с пакетным туром в Камрань. От Нячанга полчаса От Муйне (деревни) всего 4 часа на комфортабельном корейском автобусе а не на китайском вонючем дерьме, как в Доминикане)))

21:01 16.10.17

Кому что нравится.Нравится Доминикана и слава Богу.

Все отзывы Лев (2)