Регистрация: 22.09.13
сентябре 2017
02.09.17 - 16.09.17

Снова в Римини, уже третий раз в отеле Кеннеди 3*

Я и моя жена Светлана отдыхали в этом отеле уже третий раз, сейчас с 02 по 16 сентября.

Трансфер.

Рейс из Санкт-Петербурга в Римини наш туроператор "НТК-Интурист" перенес на 3 часа вследствие чего мы вылетели уже в 18.30 (МСК), а в Римини прилетели в 21.00 (Римини), в отель приехали уже в 22.30 (хотя отель был первым по движению автобуса, и хорошо, что в отеле оставили нам по нашей просьбе им холодный ужин, вследствие чего мы легли спать сытыми.

Размещение.

Разместили нас сразу, номер площадью 11,5 метров, на двоих хватит, для трёх человек будет тесно. В номере всё работало, только кондиционер мы не включали, т.к. ночи были прохладными и днём большой жары не было.

Сервис.

С сервисом всё было хорошо, а все возникающие вопросы помогала решать синьорина Патриция, работающая на "рецепшен" и прекрасно владеющая русским языком.

Питание.

Мы брали путёвку с питанием по системе HB+D (завтрак + ужин + бесплатные вино 0,5 литра на столик и питьевая вода). Завтрак обычный европейский: круассаны, нарезка колбасы и сыра, масло, йогурт, соки, вода, джемы, хлопья,кексы несколько видов, кофе ЛИБО чай, которые надо заказывать у официанта, Ужин: на первое закуски из овощей (шведский стол) и кусочки пиццы, затем по очереди два блюда, заказываемых заранее по меню из нескольких вариантов, десерт по выбору (первое надо набирать самим, всё остальное приносят официанты), вино 0,5 литра на столик (Надо сказать официанту:красное или белое) и вода без ограничений. Главное - всё ОЧЕНЬ вкусно.

Экскурсии.

Все основные экскурсии мы уже посетили в предыдущие приезды, поэтому мы самостоятельно съездили на поезде в Болонью и Анкону. Это очень несложно и недорого. Надо дойти до железнодорожного вокзала, отстоять небольшую очередь в кассу, сказать кассиру: "Синьор (или синьора), пер фаворе, дуо (два) билете Болонья (или название города, куда Вы поедете) э риторно (т.е. обратно). Реджионале (самый недорогой местный поезд), пер фаворе", затем прокомпостировать их, сунув в щель автомата, которые есть и в помещении кассы у противоположной стены и на перроне и в подземном переходе, и можете садиться в нужный Вам поезд, который выберете на сайте Трениталия.ком. Билеты продают на поезд без указания номера поезда, а компостировка (проверяют в поездах) действительна в течение 6 часов. Насчет достопримечательностей рассказывать не буду, прочитайте заранее сами, обойти каждый город можно за несколько (4-6) часов, так что можно поехать после завтрака и вернуться до ужина.

Погода, пляж, море.

Вот с погодой нам не очень повезло. Видимо, из-за большой жары летом сентябрь был прохладней, чем обычно, днём +22 - 26 градусов, ночью меньше 20 градусов (вечером некоторые люди даже в куртках ходили. Кроме того, было больше дождливых дней чем обычно. Из 13 дней было 4 дождливых дня, но из оставшихся 9 дней два дня ушли на экскурсии. Пляж песчаный, заход в море пологий, но из-за общего похолодания и вода в море была холодней, почти всё время +21 градус.

Трансфер обратно.

Вылет у нас был запланирован на 08.10 (хотя потом на час задержали), поэтому нас забирали в 04.55, а из-за того, что мы заказали ранний завтрак, вставать пришлось в 04.00, чем все были не очень довольны.

Отель нам очень понравился, благодарим его коллектив, и надеемся приехать в этот отель на следующий год.

для отеля категории 3* всё отлично
для отеля категории 3* минусов нет
Добавлено 18.09.17 16:50 (3 313 символов в тексте)