Регистрация: 29.08.11
августе 2017
30.08.17 - 06.09.17

Ну так...

Отдыхали вдвоем с мамой. Всего неделю. Про отель написано очень много, поэтому дам несколько дельных советов, которые, надеюсь пригодятся будущим гостям отеля. Итак:

1. Любое путешествие начинается с полета. Места в самолете. Это важно, если вы летите огромным 2-х этажным Боингом. Очень рекомендую не полениться и за 24 часа до вылета пройти он-лайн регистрацию, выбрать себе места в самолете. Хорошо если это будут ряды с 20 по 40. Все что за пределами, выгружается просто очень долго. Около часа ожидали своего выхода из самолета пассажиры из 70-х рядов.550 человек как никак.

2. Если у вас включен трансфер до отеля, очень советую этого не делать. Лучше возьмите такси (не в аэропорту, а позвоните в любое сетевое, коих по всем городам полно и закажите себе недорого машину, потом будете вспоминать меня добрым словом). Мы так и сделали и не пожалели. 5 (!!!) автобусов был трансфер в Сочи-парк, надо ли говорить, что заселили их ближе к ночи (самолет прилетел в 16.00). Мы же, потратив 300 руб. уже в 17.00 были у себя в номере и спокойно собирались на море. Еще одним приятным бонусом приехавших раньше трансфера будет возможность выбора номера (хотя бы корпуса).

3. Как уже упоминалось раньше, на территории отеля 12 корпусов. Если вы хотите, что бы из вашего номера был вид на море, берите корпуса с 1 по 5, этаж не ниже 5-го. Но имейте ввиду, что внизу дорога. Очень шумно. По ночам гоняют "как бы гонщики", с открытыми окнами не поспать. Самые шумные - 9 и 10 корпуса. С какой бы вы стороны не заселились (с одной стороны анимация, с другой - ресепшн и дорога).

4. Номер. Номер как номер, обычный стандарт. Никаких нареканий ни по уборке, ни по состоянию. Если полотенца на пол не бросите, то вам их бесконечно будут укладывать обратно. Надо поменять - бросьте их на пол. Постельное меняли раз в 3 дня (ну то есть за нашу неделю поменяли 1 раз). В номере есть чайник и кружки. Воды нет. Вода есть на территории отеля, в аптеке, 5 литров - 165 рублей бутылка. Или можно взять в одном из магазинов на набережной - 100 руб. бутылка.

4. Питание. Вот тут все печально. Вроде и выбор есть, и продукты свежие. Но, блин, как все это не вкусно приготовлено. Я если честно, впервые с таким сталкиваюсь... В общем, мой вам совет, берите только завтраки. Очень много столовых, кафе, ресторанов открыто на набережной. Очень много. Конкуренция большая, цены не очень большие (нужно ведь им как-то конкурировать). Минимально комплекс из 3-х блюд (обед или ужин) - 200 руб./чел. в столовой. Кафе чуть дороже. Мы нашли для себя прекрасное место - ресторан отеля Босфор. Бизнес-ланч - 350 руб./чел. Очень вкусно и красиво оформлено. Повторюсь, выбор огромный, хоть каждый день в новом месте обедайте и ужинайте.

5. Анимация. Она есть. Вроде даже не плохая. Не ходили, но народу нравится вроде как.

6. Пляж. В связи с тем, что он все-таки платный, дам хороший совет. Ходить на пляж "Южная звезда". Цена такая же, народу просто в разы меньше.

7. Территория отеля. Очень хорошо. Ухожено, красиво. Нам очень понравилась. Сразу хочу обратить внимание на КПП. Да охрана, да хорошо и вроде даже чужих не пускают. Но тут 2 вопроса: 1. Карту можно в легкую передать кому угодно и по ней пройти на территорию. 2. Можно без карты пройти. Для этого отдыхающий должен сам встретить гостя на КПП и сказать, что это к нему. Выход гостей никто не отслеживает. Хотя наверное на такой огромной территории и количестве отдыхающих непросто организовать пропускную систему.

8. Вот и добрались до самого важного момента. Количество отдыхающих. 4 тыс. номеров на территории отеля. В наш заезд (а это уже сентябрь) было 7,5 тыс. отдыхающих. Это очень много, скажу я вам. Особенно тяжело, когда идешь на завтрак/обед/ужин. Люди, которые не любят когда много людей, учтите это, и только после этого принимайте решение ехать ли вам сюда.

Резюмируюя отдых скажу так: советую ли я ехать в этот отель? Да, советую, только если он вам достается не за великие деньги. Вернусь ли я в него? Да, наверное вернусь, потому что плюсов я нашла больше чем минусов.

Всем хорошего отдыха и будьте добрее друг к другу)))

территория расположение
питание
Добавлено 20.09.17 10:54 (4 121 символов в тексте)

10:48 21.09.17

добрый день! расскажите, пожалуйста, про vip зону, если есть информация

09:49 28.09.17

Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Номер такси не подскажите?

14:04 29.09.17

Вип зона на пляже? 1500 руб. и бунгало ваше на весь день.

14:05 29.09.17

Нельзя наверное, за рекламу сочтут. Самые обычные найдите в сети: Яндекс, Юбер, Такси Везет и т.д.