Регистрация: 13.04.15
сентябре 2017
01.09.17 - 24.09.17

Отдохнули в целом хорошо.Однако у меня сложилось...

Отдохнули в целом хорошо.

Однако у меня сложилось впечатление, что рейтинг отеля на tophotels всё же завышен, как и слега завышена цена данного отеля.

Посёлок Текирова - это место дорогих пятизвёздочных отелей, а Сириус - одна из немногих четвёрок в этом посёлке. Видимо, отсюда и политика ценообразования - всё равно цена за отель значительно ниже, чем у соседей.

Кажется, коротенько отзыв написать не получится, так что это будет похоже скорее на рассказ.

В первые дни пребывания в отеле вообще было непонятно - откуда столько восторгов на том же tophotels (про группу вконтакте я вообще молчу), так как недостатки стали выползать практически сразу.

Через пару дней, отдыхая в отеле, я написал про недостатки в комментариях под одним недовольным отзывов, и, как выяснилось, и отзывы и комментарии персонал и менеджмент отеля внимательно изучает. И вскоре последовала реакция недостатки в номере стали активно исправлять.

Ниже привожу текст своего комментария под отзывом пользователя Svetylia17:

Вот мы сейчас в отеле - недостатков куча. Много что нужно чинить, вкладывать деньги в отель. К примеру у нас сломана дверь в душевой кабине (нужно пойти на хитрость, чтобы ее закрыть); когда соседи сверху принимают душ - у нас капает с потолка. Крышка ведра для мусора ржавая; ёршик для унитаза ещё более ржавый; пляжные полотенца выдаются недосушенными и плохо пахнут; посуду моют не особенно качественно. Вернусь - попытаюсь написать объективный отзыв - ведь есть и хорошие стороны

Про то, что капает вода с потолка мы сообщали на ресепшн ранее, про остальные недостатки не говорили, так как они были менее критичными.

Но в итоге к нам пришли спецы и починили дверь, заменили мусорные вёдра, ёршик, лейки в душе поменяли (хотя я про них вообще ничего не говорил они были в сносном состоянии), вода в раковине стала лучше уходить (либо совпадение, либо тоже успели сток почистить). Ну и главное вода с потолка перестала капать.

На пляжные полотенца мы просто забили и стали ходить на пляж со своими. Может, конечно, это лишние придирки, но этот запах чувствовали не только мы, но и осы в бухте Клеопатры как только постелили их, так налетела куча ос (видимо их и привлёк этот запах мёртвой рыбы).

А теперь более последовательно про отдых в отеле.

Так как отель заполнен полностью, ранее 14-00 заселиться не смогли. Вещи оставили в багажной комнате, там же переоделись, и пошли на завтрак, потом на пляж.

Пляж песчано-галечный, можно обойтись без коралок, вода с утра спокойная, после обеда бывают волны (а самый кайф плавать на рассвете до завтрака). Идти до пляжа минут пять неторопливым шагом (есть отдельный выход из отеля, чтобы не делать крюк через центральный вход). Часть лежаков без матрасов, часть матрасов в сильно изношенном состоянии их пора бы выкинуть. Однако мы приходили на пляж в разное время и всегда находили себе лежаки с нормальным матрасами - заранее места занимать необходимости не было. А вот в соседней пятёрке (Фазелис Роуз) с местами беда. Так как на нашем пляже нет охраны, гости из соседнего отеля периодически занимали лежаки на нашей территории. С другой стороны - нас никто не выгонял с пирса Фазелиса - по нему можно было гулять, заходить в воду по лесенке, принимать душ (да душ на самом пирсе весьма удобно). На пляже есть платный витаминный бар, где бесплатно только вода в кулере.

Еда стандартная для четвёрки - из мяса в основном курица (но она хорошо приготовлена), бывала рыба, большого разнообразия еды нет, так как отель небольшой и повара просто не успеют обеспечить это разнообразие. По утрам радовали свежеприготовленный омлет с начинкой и попеременно - пончики, блины, оладьи. Беготни с тарелками и очередей к раздаче нет. Мороженку в шесть вечера на улице раздают - тоже без очередей.

Бар работает только один - у бассейна. Я пил пиво в основном - вполне приятное, девушка-бармен наливает полный стакан (а не как часто любят делать турки - половина пены, и тут же нужно идти за добавкой). Из крепкого алкоголя пробовал джин, сам делал их него коктейль (в столовой можно найти лимон и мяту).

Холл отеля очень интересно сделан, лифт стильно смотрится. Номера тоже с интересным дизайном. В шкафу для одежды светодиодная подсветка, зеркал много. Мебель староватая только. Ну и сам номер небольшой - для трёх человек будет уже тесно. Вид нам достался на бассейн и гору Тахталы. Шума с дороги рядом с отелем не было, курятник через дорогу тоже не напрягал (петухи то кукарекают не только по утрам).

Постельное бельё и банные полотенца чистые, без пятен, без изношенностей. Но смена полотенец у нас была только раз за весь отдых.

Тапочки тряпочные при заселении дают, бутылочки с гелем для душа, шампунем, кондиционером, бальзамом периодически подкладывают, ватные палочки, даже пилочки для ногтей (на картонной основе). Бутылку воды и кофе в пакетиках также при уборке приносят. Дополнительно воду можно набрать в бутылку из кулера в столовой, либо в баре у бассейна, либо на пляже.

Телевизор включить не удалось то ли он не работал, то ли я не разобрался. Но он мне совершенно не был нужен - просто хотелось посчитать количество каналов на русском языке. Если надо - большой ТВ есть в холле. Бесплатный интернет так же есть в холле.

Отель небольшой, территория скромная. Отдыхают в основном семьи с детьми либо пенсионеры. Молодёжи нет практически. Пьяных шумных компаний тоже нет. Анимация, соответственно, рассчитана на эти две категории отдыхающих. В общем - тихо и спокойно. Все приехали ради моря, никаких тусовок.

Так же мы попали на турецкую ночь. Столы вынесли к бассейну, украсили всё, приятно.

Еще интересный момент - у нас с девушкой день рождения совпадает день в день. И это первый отель, который сделал подарок без напоминаний с нашей стороны (вот фишка такая у нас ДР на море отмечать) - в номер принесли тарелку с фруктами и бутылку вина (правда, непонятно кому из нас предназначалось вино, а кому фрукты; скорее всего совпадение дат приняли за ошибку и подарок предназначался только кому то одному из нас).

Рядом с отелем проходит дорога, по которой ходит рейсовый автобус - много куда можно попасть самостоятельно. Так же рядом куча магазинчиков и турагенств. Так что отель очень хорошо подходит для тех, кто хочет немного погулять по интересным местам. А интересных мест в туристическом регионе Кемер много (мы самостоятельно ходили в бухту Клеопатры, в античный Фазелис, в каньон Гёйнюк, с экскурсией - в посёлок Чиралы).

На вопрос - ехать или не ехать в отель - отвечу - ехать, если цена будет подходящая. Сейчас моя политика такая - лучше два раза в год съездить на море в четырёхзвёздочный отель, чем один раз, но в пятёрку.

Добавлено 22.09.17 16:46 (6 665 символов в тексте)

13:03 25.09.17

Виталий, скажите пожалуйста, сколько по времени идти пешком до бухты Клеопатры? Есть ли велосипеды в аренду и можно ли добраться на них или дороги не подходящие?

13:13 25.09.17

И еще, если не трудно, скажите куда можно там прогуляться, что посмотреть поблизости! Заранее спасибо!

14:43 25.09.17

До бухты можно дойти за час. Но там перепад высот постоянный и грунт сыпучий. Т.е. велосипед нужен будет полноценный горный. Я бы вообще советовал просто на катере туда приплыть (продают экскурсии прям на пляже). Бухта то с красивым названием, но по факту мусора там уж слишком много на берегу.

21:10 25.09.17

Гулять там можно так же до античного Фазелисе пешком - но основная часть маршрута не особо живописная - просто дорога через поселок, где живут местные. Зато в самом Фазелисе деревьев много , тень, в одной бухте вода у берега аж горячая. Обратно можно на автобусе вернуться - все таки дорога там неблизкая.

13:07 29.09.17

Светлана, позволю себе ответить на Ваш вопрос - пешком от отеля идти минут 30-40, но (!).....Стоит ли спускаться в бухту Клеопатры? Мы туда ходили....и получили большое разочарование - ничего красивого в самой бухте нет - бухта красива лишь сверху. По обе стороны облезлые скалы со скудной растительностью, под ногами камни и булыжники..... Растительность немного и она вся какая-то облезлая. В самом Текирово куда красивее. Такими же булыжниками усеян вход в воду. Плюс в воде они еще и покрытые илом, оттого очень скользко - без тапочек не войти в воду. По дороге в бухту и в самой бухте грязно. Я не понимаю восхищений некоторый туристов ее видом - похоже на то, что просто само название - Клеопатра - затмило истинный ее вид. Народа в бухте не было вообще - я так и не поняла, кто туда ходит? Видимо те, кто клюнул на рекламу: "Ах, бухта Клеопатры, ах красота!" Может эти люди не видели ничего красивее кусочка асфальта возле городского дома..мне непонятно.

13:48 29.09.17

Виталий, Ирина! Огромное спасибо за ответы!
Жалко, что бухта Клеопатры не привлекательная. А вообще велосипеды в аренду есть в Текирове? И там можно где-то покататься или кругом горы? Например, в Гейнюке можно было на велосипеде поехать в ущелье и это было очень здорово. А здесь есть что-то подобное?

20:17 29.09.17

Да прокат велосипедов там точно где-то есть, только действительно как будто бы кататься негде. Я так понял - речь идёт про дорогу в каньону Гёйнюк? Ну так там нормальная дорога, покрытая плиткой, а основная часть дороги к бухте Клеопатры - это пыльная грунтовка. В Фазелисе на велосипеде тоже не доехать, так как в самом конце пути придется штурмом брать мыс - забраться то туда несложно ( если найти тропинку а не ломиться прямо с лоб), но велосипед тащить не захочется.

18:23 11.01.18

Очень животрепещущий вопрос: есть ли йогурты на завтрак???????????

18:24 11.01.18

Очень животрепещущий вопрос: есть ли йогурты на завтрак???????????

11:44 22.05.18

Йогурта обычно было два вида на завтрак (в больших плошках): простой и фруктовый.

11:51 22.05.18

Про бухту Клеопатры. Она сильно распиарена. Если есть желание, можно потратить еще совсем немного времени и пройти в следующую бухту. Там точно такое же песчаное дно и мелководье, но вход в море получше, народу поменьше и мусора тоже.

Все отзывы Виталий (14)