Регистрация: 23.09.17
Отзыв об отеле Club Kastalia Alanya Tatil Koyu (отель был переименован 01.01.19)
сентябре 2017
08.09.17 - 19.09.17

Хороший отдых

Отдыхали с 8 по 19 сентября 2017года, трое взрослых и один ребенок 3,5 года.

Дорога от аэропорта до отеля составила чуть более 2 часов, наш отель был предпоследний по маршруту. Приехали в 15 часов, на ресепшене говорят, что все номера заняты (семейный- двуспальная и две односпальные кровати)!!! ТУТ НЕ БОЛЬШОЙ ШОК! Говорят сегодня заселим в другой, где по одной двух- и одноместной кровати, а завтра в обед переедите в свой номер. Немного неприятно на душе, и тут администратор, говорит, что компенсируем это бесплатным сейфом, он стоит 3$ в сутки и бесплатным вай-фаем, тоже стоит 3$ в сутки на одно устройство, взял пароли на 4 устройства. Настроение немного улучшилось.

Заселили в номер в 3х этажном корпусе, возле релакс-бассейна.

На следующий день, как и обещали переселили в бунгало. Номер большой, чистый, с дверью между комнатами, вообщем, что и хотелось. Бунгало в самом начале, что очень удобно, в середине территории отеля.

Территория отеля большая, очень зеленая и ухоженная.

Пляж песчаный где лежаки, ближе к морю галька, чем ближе тем крупнее. В море есть и большие валуны. Купаться лучше с левой стороны от пирса. Пляж имеет голубой флаг. Море теплое, чистое. На пляже попадаются окурки, хотя повсюду горшки для окурков. Это просто человеческое свинство.

Лежаков много, и у пляжа, и у бассейнов и в аквапарке. Всегда хватало в любое время.

Три бассейна, один релакс, один игровой, где проводится водное поло и аквааэробика, один большой.

Аквапарк прекрасен для детей от 2 до 10 лет, правда работает с 10-30 до 12-30 и с 14 до 16-30, что не совмем удобно. С горок катаются и взрослые)))

Питание. Есть всё. Мясо - курица, баранина, говядина, индюшатина. Рыба- форель, дорадо, сибас, один раз была семга на гриле. На затрак яичница, блины, где есть очереди, но не долго стоять, как пишут полчаса, максимум 5-10 минут, готовят на трех сковородах. На ужин всегда гриль- мясо, рыба, лапша, овощи. Овощи, сладости, фрукты большой выбор. Обедали чаще в кафе у моря, все тоже самое, только ассортимент меньше и нет очередей. Если в основном ресторане, то лучше на втором этаже.

Алкоголь. Только местный, но в принципе не плохой, мы с утра не болели. Бары есть возле бассейнов, у моря, в аквапарке.

Анимация. Слабая. Для детей мини-диско вечером, где все на немецком и мини-клуб в аквапарке. Наш не ходил, не понравилось. Для взрослых интереснее, аниматор немного на русском говорит, в принципе понятно, каждый вечер разное шоу. Днём, разные игры- волейбол, поло, боча, настольный теннис, большой теннис, дартс и тд. Есть чем развлечься.

Вирус. Вирус есть, он на всём побережье. В этом отеле тоже был, мы не видели никого в пятнах, хотя кто-то вроде видел. С температурой встречались дети. Гид на встрече сказала, что после первых случаях коксаки в этом отеле администрация серьезно к этому отнеслась. Начали брать пробы воды и еды ( сами видели), в бассейне хлорки больше, чем воды. Очень боялись за своего ребёнка, взяли с собой кучу лекарств, дезинфекция постояно. Но на третий день поднялась температура... 38,5. Испугались. Пили лекарства, сбивали температуру. Через три дня все прошло, никаких пятен не было. Видимо перегрелся на солнышке или переохлаждение, тк из аквапарка или из моря не вытащить, мороженое постояно. С вирусом обошлось, Слава Богу.

Туристы. Большинство немцы, тк хозяин отеля немец и раньше отдыхали только немцы. Русских немного было, не видел ни одного, кто кричал "Тагил". Есть турки, французы, украинцы, белорусы, шведы, вообщем всех понемногу.

Подводя итоги, хочу сказать- все понравилось. Один минус, что болел ребенок. Кто едет за солнышком,чистым морем, и просто отдохнуть, тот это все найдёт. Недостатки есть везде. Отель больше для семейного, спокойного отдыха с детьми, тусовок здесь не найдете.

Рекомендую!!!

почти всё
детская анимация
Добавлено 23.09.17 21:49 (3 782 символов в тексте)
Все отзывы Андрей (1)