Регистрация: 04.10.15
Отзыв об отеле Otium Sealight Beach Resort, Sea Light Resort (отель был переименован 01.02.24)
сентябре 2017
01.09.17 - 28.09.17

Отличный отель за свои деньги!

Отдыхала в Sea Light 5* в сентябре 2017 2-мя семьями с детьми 6,10 и 15 лет - знала, что море в это время должно бодрить, а воздух будет теплый. Но в этом году в Кушадасах был очень теплый сентябрь, поэтому и вода была +24, воздух днем прогревался до +28-30 гр. Ветровки и джинсы одели только перед отъездом 24.09.17, а так все вечера ходили в шортах и юбках.

Возможно, негативные отзывы имели место быть в разгар сезона (очереди в барах, плохо вымытая посуда, неважная уборка) Но в сентябре - все было просто отлично! Никаких очередей ни в барах ни в ресторане, все культурно, все достойно.

Да, отель уже немного "уставший", но при всем при этом, качество питания, разнообразия горячих блюд, салатов, овощей, выпечки такое, что невозможно все попробовать. Соки в барах пакетированые, хорошего качества, вино на обеде и ужине - наливают в бокалы официанты, не нужно бегать самому в поисках спиртных напитков. Рядом с пляжем есть снек бар с пиццей и пастой, салатом (тем, кто не хочет возвращаться с моря в номера после обеда) - очень вкусно, готовиться все при вас, заранее не делают, нужно подождать 5-10 мин.

Территория отеля не такая большая, как некоторые 5* в Сиде и Белеке, но очень продуманная, потому что каждый найдет себе место для отдыха - нужна анимация - пожалуйста у бассейна она есть, хочется тишины - она у моря. В 22:00 - приходили в номер после мини-диско - открывали балкон - ни звука, только стрекотание цикад. А взрослая анимация при этом продолжалась, но в наших номерах ее слышно не было.

Детям кроме мини-диско ничего не нужно было - море и после обеда разрешали немного понырять в бассейне за осьминогами - купили в отельном магазине- отличная вещь - детей на 2-3 часа можно потерять)).

Одним словом, для тех, кто хочет отель уровня люкс и делюкс - вам однозначно не нужно его рассматривать, если вам его продают, как отличные 5* - это тоже будет не верно. "4+" - наверное, будет правильная оценка.

Нас отдыхало 7 чел. -5 вз. и 2 дет.- уезжать никто не хотел. Я считаю, что все негативные отзывы, в большей степени были у людей, кому не правильно описали и продали этот отель

Единственное, что немного напрягало - культура поведения иранцев (их в этом отеле добрые 40 %) - они очень шумные, громкие и плюс ко всему курили везде, даже в бассейне, но т.к. мы там были недолго и не всегда, то особого дискомфорта это у нас не вызвало.

территория закаты питание удаленность от шумных мест и отелей шикарное море песчаные и мелкогалечные пляжи
не всегда чистая посуда номерной фонд хотелось бы освежить пляжные полотенца -очень многие пахли рыбой.. пляж. жезлонги и сам пляж хотелось бы видеть чище
Добавлено 28.09.17 16:22 (2 398 символов в тексте)

19:32 10.02.18

Анастасия, подскажите, пожалуйста, есть ли где поблизости с отелем тур. агентство, где экскурсии можно приобрести? Едем в июле, нигде не могу информацию найти по ценам на экскурсии, чтобы не от ТО

10:06 15.03.18

расскажите про экскурсии и цены!!!!!где лучше хранить паспорт и деньги???были ли морепродукты????есть ли рядом-магазины с одеждой,......

Все отзывы Анастасия К (1)