Регистрация: 03.08.11
Отзыв об отеле Steigenberger Kantaoui Bay (отель был переименован 01.10.18)
сентябре 2017
08.09.17 - 22.09.17

Хороший отель, прекрасный отдых по демократичным ценам.

Впервые посетили Тунис и не пожалели. Переживали за безопасность, но с этим всё в порядке. Прилетели вечером, длительная задержка с выездом из аэропорта в отель, т.к. у одной семейной пары не прилетели чемоданы. Пока разобрались, весь автобус -человек 50- 60 ждали, хотя Пегас мог бы нас всех отправить по отелям на автобусе, а проблемную пару без чемоданов позже на такси привезти, думаю не разорились бы. В отеле были минут через 45, брали номер с видом на море, думал что вечером ничего хорошего уже нет, попросил номер повыше, дали 418. Прекрасный номер на 4 этаже, всё устроило сразу и без замен. Чаевых на ресепшн было не жалко, спасибо за работу. Хороший ужин после заселения, хорошее красное вино, живая музыка в холле отеля и так каждый вечер, просто праздник. Утром, после сытного завтрака, дорога на пляж к морю. Лежаков хватает, только тот кто раньше, тот ближе к морю, или бассейнам. Наши туристы полотенца бросают на лежаки уже в 6 утра- это не искоренить. Из дневных развлечений я предпочитал волейбол и бочу, жена- аква аэробику, так же есть настольный теннис, дартс, водное поло, гимнастика. Море было разным, к нашему счастью без медуз, купались ежедневно и многократно. Когда штормило, то поднимался песок и водоросли, но это природа... Хотелось пожелать отелю ежедневную, качественную уборку пляжа, как делают многие соседние отели даже с меньшей звёздностью. Это мы наблюдали ежедневно, когда каждое утро, взяли за правило, быстрым шагом прогуливаться по побережью вдоль моря до порта Эль- Кантауи. У меня получалось 3575 шагов и около, у жены на 300 больше и столько же обратно . По времени около 1ч. 15 мин.туда и обратно - неплохая зарядка, советую. Кстати, нам в сентябре повезло, что обеды проходили в ресторане на пляже. Переодеваться не надо, накинул майку и вперёд. Жары нет, постоянный ветерок с моря, весьма комфортно.

Будьте внимательнее, когда заказываете рестораны Аля карт. Мы заказали и азиатский и тунисский, не пожалели. Хорошо посидеть, поужинать в ресторане с хорошей кухней без суеты и шума. Казус произошёл с днём посещения тунисского ресторана, когда мы нарядились , припёрлись, а оказалось, что наш день завтра, хотя до этого уточняли у Метрдотеля. Пришлось идти в основной ресторан, но настроение уже было не то.

Из экскурсий брали 3 столицы и зоопарк с танцами зулусов, сами ездили в Сусс на шопинг и Порт Эль Кантауи. Хотелось в Сахару, но было жалко терять 2 дня на это. Лучшие цены на сувениры, оливковое масло и т.д. и т.п. в шопинг- центре Алибаба, в 20 минутах хотьбы от отеля. В этом убедились сами и таксист нам тоже подтвердил.

К нашему счастью, наш выезд домой перенесли с ночи на почти обед. На последок выспались как люди, прощально позавтракали, сходили на море, позагорали, бросили традиционную монетку в море на память. Спасибо Тунис! Спасибо

Steigenberger Kantaoui Bay за прекрасный отдых!

Вид из номера.

Море, люди,парашюты.

Территория отеля.

Монетка на память.

Андрей оценил сервисы

хорошие номера реновация живая музыка
плохо убранный пляж слабая вечерняя программа
Добавлено 02.10.17 22:36 (2 862 символов в тексте)

23:39 02.10.17

Уважаемыи Андрей Кулагин ; Привет от STEIGENBERGER KANTAWI BAY ; Позвольте мне воспользоваться этой возможностью, чтобы поблагодарить вас за интерес к STEIGENBERGER KANTAWI BAY и за то, что нашли время, чтобы написать нам.Мы искренне благодарим Вас за отзыв и за высокие оценки нашего труда , и что касается негативных комментариев, убедитесь, что мы всегда используем их как средство идентификации и исправления сервиса ; Так как мы всегда стремимся достичь наивысшего уровня удовлетворенности нашего будущего гостя , но по поводу "слабая вечерняя программа", как вы знаете, отель относится к категории для спокойного отдыха !
Будем рады видеть Вас и Вашу семью внось в отеле, и мы заверяем вас, что мы сделаем все возможное, чтобы оправдать ваши ожидания во время вашего пребывания.Спасибо, что выбрали наш отель , С самыми теплыми пожеланиями. !!! Guest relation : Хамза :)