Регистрация: 15.11.11
Отзыв об отеле Ramada Hotel & Suites Sharjah (отель был переименован 01.03.19)
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

3.3

Рамада Шарджа (то ли 3*, то ли 4*)

Отдыхали с НаталиТур с 18.09 по 29.09, перелет Аэрофлотом. Вылет из Калининграда, стыковка в Москве. Из-за непогоды в Калининграде опоздали на стыковку.

Отзыв о гостинице Шератон, работе Аэрофлота, аэропорте Шерементьево и опоздании на стыковку будет в профиле отеля Шератон Шерементьево.

А теперь о Рамада Шарджа:

Размещение.

Начнем с трансфера водитель-упырь отвез нас в Рамаду Аджман. Других слов нет, учитывая, что это три ночи. Аджман далекоооо Спасибо рецепции Рамады Аджман, телефонным звонком вернули его назад. Изините, изините

Наконец, после двух суток дороги мы в гостинице. Встретили приветливо, показали два номера на выбор. У нас забронированы Апартаменты с двумя спальнями. И на этом, пожалуй, все плюсы сервиса закончены.

Сам номер огромный и был бы комфортным, если бы не уставший ремонт и дико грязная кухня. Но, мы были в курсе, что забронированный нами номер еще не ремонтировался, поэтому на некоторые вещи смотрели просто сквозь пальцы.

Два санузла. Один с душем, другой с ванной. Душ для китайского ребенка, похоже. Я высокая и далеко не толстая, мне было тесно. Мыло, гель, шампунь. Нормально.

Спальни (одна с огромной кроватью, другая с двумя 1,5-спальными) очень даже уютно. В большой спальне в шкафу сейф. Вместительный. Документы, кошельки, очки, ноутбук, фотоаппараты (один из них большой) все помещалось. В туалетном столике в ящике фен. Дохлый. В шкафу гладильная доска и утюг. Утюг у нас был новый. Кстати, насчет переходников. Их в гостинице почти нет. Можете очень долго ходить и клянчить. Есть в магазах, что рядом. Около 80 руб. В обеих спальнях телевизоры. Разъема юсиби нет.

Зона гостиной симпатично.

Но, кухня это грустная песня Все исправно, все работало. Но, трогать это было неприятно. Очень замуслякано. Может, потому и избавляются от кухонь постепенно. Трудно, конечно, нужную чистоту поддерживать. Хотя в мае этого года отдыхали в Греции в номере Студио. Там кухня очень чистая была, хоть отель и не новый.

Каждый день на кухне вода 0,5*2, чай, кофе, сливки, сахар.

Сам отель расположен на границе с Дубаем, что явно огромный плюс. Сама Шарджа спальный район Дубая. Местных (коренных жителей) в Шаржде, похоже, нет совсем. Зато индусов и пакистанцев тьма. И не заметила я, что бы вели они себя скромно, Ведут себя там так же, как и таджики у нас. На улицах у них национальных праздник С*ачельник! Ну, и запахи, что его сопровождают. Погулять вокруг отеля не получится. Ездили на набережную. Понаряднее и чисто. Ну, так вечерок скоротать. Колесо обозрения, что гордо зовется Око Эмиратов, малюсенькое.

Пляж Аль Мамзар расположен в Дубае. Очень даже симпатичный. Те пляжи, что вдалеке от входа поуютнее и чище. Море очень чистое. Хотя парень, что с маской плавал, сказал, что дно грязное.

Шоу при посадке в автобус не наблюдала. Все спокойно. Всегда, за исключением одного раза, уезжали на первом автобусе. И один раз уехали на втором. Ну, и что. Никто не толкался и не шумел. Все сидели.

Немного о погоде в сентябре Эмираты совсем даже не рай, а скорее филиальчик ада! Как-то так Жара шокировала.

Итог размещение на хорошо. Даже, не представляю, как жить вдалеке от Дубая и что тогда делать.

Питание.

Плохо! Мало и не вкусно! И не надо мне писать вы, что дома лучше едите? Лучше! Я не готовлю столько невкусных блюд. То, что съедобно, очень быстро заканчивалось и не пополнялось. Ругань в столовой достала. Мы, кстати, сами не ругались, зато регулярно слушали чужые скандалы. Когда покупаешь тип питания шведский стол, то ждешь праздник живота. Для меня хорошая кухня, это часть отдыха. После Греции и Испании здесь просто тоска, а не праздник. И вопрос край фиников, где твои финики? Из всех моих поездок самый грустный шведский стол был здесь.

Голодными не были, но удовольствия не получили.

Пы. Сы. Немного сравниваю с крайним отдыхом в Греции, потому как ценник на отдых один в один, да и рядом эти две поездки. Греция в плане питания и сервиса на порядок, как минимум, выше.

Сервис.

Встречающая команда АльфаТур. Гид Наргиз. С ходу помощи в вопросах отеля от меня не ждите! Все, что могу продать экскурсии дорого! Какая прелесть

Посему, покупка экскурсий происходит у местных. Нас пять человек. Выходит существенно дешевле. Программа самих экскурсий интереснее.

Рецепция. По-русски неееее.. завтра, в три. Завтра в три: По-русски неееее.. завтра, в три. Послезавтра: По-русски неееее.. завтра, в три. И так одиннадцать дней!

Обещанного обеда за пропущенные два ужина из-за опоздания получить не удалось. По русски неееее.. завтра, в три.

Да, надо знать английский! Но, я не обучаема языкам, увы. А сын мой не слышит. А ведь на сайте заявлено, что есть русскоговорящий персонал! Спасибо, женщине Катрин, что в холле экскурсии продает. Очень помогала.

Уборка печалька. А юг, он такой южный

Не ясны остались манипуляции с кондиционером. Замечено, приходя вечером в номер, температура установлена на 20, хотя, уходя, оставляли на 26. Когда на улице 40, в комнате 20 это очень холодно! Потом, получилось так, что сын остался днем в номере. Сказал, что приходил чел, установил все кондеи на 20 и ушел. Это что за процедура такая?! Так было каждый день.

В общем, сервис не айс. Совсем!

ИТОГ! Гостиница нормальная. Но, все в сравнении познается. Может, это лучшее сочетание цена-качество, а может, стоит раскошелиться и что-то подостойнее выбрать. У меня есть настроение еще раз скататься. Но, я повыбираю. Не могу, сказать, что я хочу быть постоянным гостем этого отеля.

Магазины.

Их рядом много. Сахара прямо смотрит на вас. Кстати, евро в ходу так же как и доллар. И курс у евро хороший. Комиссия в Сахаре за одну операцию 3 дир. Лу Лу, как писали ранее налево и еще раз налево. Но, налево не сразу за гостиницей, а дошли до конца квартала, и налево, еще раз до конца квартала, и налево. Минут 10-15. Не совсем рядом. А если еще раз налево то Ансар молл и Аль Молл (можно зайти за гостиницу и по прямой по пыльным и грязным дворам. Так быстрее и грязнее). Есть, где поболтаться и деньги потратить.

Однозначно, если есть желание потратить много и быстро, то это в Дубай!

Первым посетили Ибн Батут молл. Прикольно, но не более того. Потому, как очень далеко до него ехать.

Дубай молл. Посмотрели аквариум. Дорого и мало. Но, очень хотели. Нормуль. Магазин сладостей если туда с мелкими зайти, половину кошелька там оставите. Сами как дети стали. Водопад с ныряльщиками посмотрели, фонтаны. Достойно, красиво. Пошопились.

В одном из отзывов верно написано Дубай город-магазин, город-витрина. Не ищите тут ничего другого. Здесь есть, что посмотреть, есть, на что потрать деньги. На вкус и цвет, каждый сам по себе.

Экскурсии.

Современный Дубай. Хорошая обзорная экскурсия с красивой прогулкой на лодке по Дубайской Вененции.

Абу Даби. Это тоже обзорная экскурсия + мечеть. Я благодарный турист, мне все понравилось! Очень красиво!

Сафари. А в Египте (в Марса Аламе) как-то душевнее сафари, кто бывал. Очень похоже. Здесь джипы только вместо квадроциклов. Это моя 12 поездка на сафари. Я это люблю.

Аквапарк Яс. Очень нам всем понравилось. В инете на сайте есть описание, кто любит аквапарки.

Прогулка на лодке вечером по Дубай Марине. Фантастическая прогулка. Обязательно возьмите. Это будет одно и самых красивых воспоминаний!

Мне понравилась эта поездка! И тот не очень позитивный опыт, что получился, он тоже нужен на будущее. Но, ездить только в Эмираты (как многие пишут два раза в год только в Эмираты) - нет, нет, нет! У них море амбициозных проектов. Я с удовольствием с ними познакомлюсь. Есть желание еще приезжать. Но, эти поездки я, пожалуй, разбавлю душевными прогулками по старинным улочкам в цветах и набережным, хорошей кухней в уютных кафешках и бокалом хорошего вина где-нибудь в старушке Европе.

Добавлено 16.10:

Почитала верхний от моего отзыв. Местами улыбнул, особенно страсти по метро))) Обычные и нормальные там люди. Если ваше поведение не переходит грани дозволенного, не будет никто в вас камни кидать.

Мы, к нашему стыду, нечаянно накосячили. Я не говорю, что мы хорошие, мы дебилы. Но, мы добрые и красивые дебилы и у нас есть ангелы-хранители и они нас жалели))). Сын, глядя в окно, конфетку умял. Тормознули все, потом уже - ой ей больше ни ни! Дважды в женскую зону влетали. Когда понимали, что что-то не то и мы не там, быстренько сваливали. То, что мужчины туда даже ногой ступить не могут, не правда! Все заходят там, где зашли, просто проходят из этой зоны в общую. И на стенах наклейки с инфо, что штраф 100 дир. Откуда 120?! Я двумя руками за то, что если ты в чужом доме , то ты должен вести себя уважительно к этому дому. Но, если ты случайно, не намеренно ошибся и тут же исправился, никто из хозяев тебя за это там не загрызет! Люди там нормальные!

А уж речи о том, что там нельзя распивать спиртное в общественных местах, вообще нечто! Во всем мире это нельзя!!! И в РФ!

Не ходите пьяными по улице в ожерелье из свиных сарделек - проблем не будет!

Есть в Эмиратах свои особенности, но в целом живут, как и весь цивилизованный мир.

Да, и по одежде - просто меру знать нужно. И внутренняя культура должна быть. Хотя всяко видела в той же самой Шардже, не говоря о Дубае. Ой, там такие кадры попадались. И никто вслед с квитанцией на штраф не бежал.

Кого там так глобально штрафовали? Причем так, что вся гостиница об этом в курсе! Страсти-мордасти прям)))

Добавлено 03.10.17 06:39 (9 324 символов в тексте)

14:07 05.10.17

Наталья, значит евро тоже можно смело брать ?

14:22 05.10.17

У меня так получилось, что деньги были в евро. Куплены были еще за недорого. И покупать сейчас за дорого доллары совсем желания не было. Насколько помню, курс доллара - 3,65, курс евро - 4,22 дирхама. Нормальный курс. В Сахаре несколько обменников. Мы вниз (на -1 этаж) ходили менять.

17:52 05.10.17

Спасибо большое, у нас такая же история! Наталья, а как же вас водитель увез в Аджман ? Ведь должен же еще быть и трансферный гид ?

17:58 05.10.17

Подскажите , где у местных экскурсии покупали ?

20:35 05.10.17

Есть трансфер и водитель, плохо говорящий по-русски. Трансферного гида у НаталиТур нет. Водитель даже чемоданы не помогал в автобус грузить. Зато после, когда забирал из Аджмана, только нас на руках в автобус не занес. А мы первый раз. Мы не знаем, куда ехать.
По экскурсиям лично ответила.

15:04 11.10.17

Добрый день! Мы сейчас отдыхаем в этом отеле. Нас 4 человека, 2 номера. В одном из номеров есть разъем usb, на рецепции есть молодой человек, говорит по-русски, вроде Улумбек. Все наши просьбы исполняются. Как только заселились, он сразу жк позвонил узнать все-ли нас устраивает. Переходники сразу предоставили. Утром в столовой пока никакой ругани не было. А этой Катрин мы сразу стали не интересны, как только мы отказались от ее экскурсий (ужк не первый раз мы в ОАЭ). Гид наша тоже в двух словах все рассказала, что и как и все. Ну, а поесть в столовке можно. Мало? Возможно, но хорошо покушать можно. Благо в этой Сахаре куча кафешек всяких

08:08 12.10.17

У нас на пятерых тоже два номера было. И что? Usb ни в одном не было. Может, вы тот, что после ремонта забронировали. Я же написала, что наш номер без ремонта. Вам с русскоговорящим Улумбеком повезло, а мне отель на этом сайте даже на мой вопрос не ответил. А вот с Катрин вам не повезло. Переходник нам на троих в номер дали один на второй день и все! А то, что вам еда там нравится, так это на вкус и цвет, как известно, и где до этого были. Все в сравнении познается, не мною сказано.
Почитайте мои другие отзывы. Я просто сказала здесь свое мнение. И, кстати, написала, что возможно, это лучшее соотношение качества и цены.
Так же написала, что в столовой мы не ругались, но при нас это было не раз. Может, сейчас ближе к сезону народ заезжает и дела с питанием лучше стали. Я ведь могу говорить, что думаю? Можно? Можно мне отличаться от Вас? Это ведь нормально, быть разными. Это правильно! Кому-то там, где мне кайфно было, не понравилось. Да, ну и что?
Это здорово, что вам нравится гостиница! И я про нее написала, что нормальная. Но, мне не рай, как многие пишут.

12:41 12.10.17

Здравствуйте, скажите, есть ли по близости столовые или кафе с кухней похожей на русскую? И где вам больше всего понравилось?

13:13 12.10.17

Добрый день! У нас в этом отеле был полупансион. Из-за сильной жары есть не хотелось. Особенно днем. В магазинах, что рядом, мороженного набрали, йогуртов, соков, фруктов (и чего там только нет, я даже половины названий не знаю), воды. Так, что я вам здесь не помощник. В отзывах, что были написаны ранее, кто-то "Золотую вилку" хвалил (но, кухня там никак не русская). Но, у нас все прогулки как-то бегом получались, везде успеть хотелось, и на пляж, и в Дубай, и на экскурсии, так что и до "Золотой вилки" дойти не получилось, вечером только до номера. С нами Катрин (вообще, она Катя!) хорошо общалась, очень жизнерадостная и приветливая женщина. Она нам много чего подсказывала. У нее, может, поспрашивайте. Ну, и про Сахару молл в инете много информации, там тьма кафешек. Не думаю, что проблемы, где покушать, будут.

18:49 12.10.17

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, на каком этаже были ваши номера? У нас в заявке стоит просто делюкс рум. Вот уж не знаю брать старый с кухней или новый, но без нее. Едем с 2 детьми (3 и 8 лет). Что посоветуете?

21:59 12.10.17

Добрый вечер! Номера были на 17 и 22 этажах. Насколько знаю, делюкс - номер без кухни, с холодильником только, апартаменты - номера с кухней и стиральной машинкой (мы несколько раз пользовались и кухней и стиральной машиной) и номера с приставкой премьер - это номера после ремонта. Если у вас просто делюкс - это старый номер без кухни. В новых номерах помимо ремонта еще вместо плитки на полу ламинат, что намного приятнее.
В супермаркете Лу Лу просто огромный выбор продуктов. Очень хороший магазин именно по ассортименту. Сахара аккуратнее, ближе и подороже. Кэрррифур есть. Там молочной продукции выбор хороший. Я не знаю, что советовать. Мы люди взрослые, я под настроение в отпуске готовлю. У вас дети маленькие. С ними сложнее. Я в Греции номер с кухней брала, но там она совсем не пригодилась, ни разу. А здесь пользовались, готовили. В Лу Лу креветки огромные. И вообще много разных морепродуктов. Детям даже просто курицу поджарить можно, и суп нормальный приготовить. Нормальный - это тот, к которому мы привыкли, хотя бы лапша на курином бульоне. У вас маленькие дети. Мне с моим большим ребенком не очень-то с едой просто. Здесь не получилось не готовить. Он далеко не всеядный. Сами решайте. Насколько вы и ваши детки капризные по еде. Мы капризные. И я не считаю это недостатком. Какие выросли, такие и есть уже. На кухне все необходимое есть. Посуда чистая, плита не особо. Вытяжка вообще чумазая. Но, в целом нормально.

22:30 12.10.17

Спасибо, очень подробно! Кроме Дейры сити центра шатл еще куда-нибудь есть?

22:44 12.10.17

Нет, только до Дейра сити. Дальше сами на метро. Или на такси.

18:21 13.10.17

А я и не гоаорила, что еда мне нравится. У нас только завтраки. Да, мало, но съедобно. В прошлом году были в другом отеле, там питание по-лучше. И китайцев много.
А где тут поблизости Кэррифур?

20:42 13.10.17

Так и я написала, что голодными не были, но удовольствия не получили. Я и погурманить люблю, и могу на целый день укатить с бутербродами и бутылкой минеральной воды. Только у меня май (Греция 4*) - поварам низкий поклон, июнь (Польша) - в 2* очень вкусный завтрак заканчивался ароматным капучино и сыром с плесенью, в 4* вообще претензия на вип, июль (Питер 3*) - очень хороший и богатый на выбор завтрак. Вот отсюда мой "трояк" Рамаде. И это МОЯ оценка после потока хвалебных отзывов "фантастически...волшебно...великолепно...". Вот, совсем неправда. А вообще, тема еды уже надоела. Я уже и не помню, что ела. Оценка "нормально", говорить не о чем.
Фотки с экскурсий сейчас разбираю, аж вздыхается, как хорошо было.
Китайцев в Питере много, здесь чуть-чуть))
Кэррифур за гостиницей позади, на одной из параллельных улиц, не считала на какой. По дворам, по парковкам пешком и увидите. Но, этот же магаз и в Дейра центре. Прямо напротив остановки отельного автобуса. Мы по этой вывеске и ориентировались. Лучше минут за 30 до автобуса закупиться, зато сразу к отельным дверям под'едете, нести ничего не надо. Йогурты греческие в зеленых баночках по 1 дир. супер.

00:19 15.10.17

Да нашли. Сходили уже. А у Вас автобус останавливался прямо напротив Дэйра Сити? Нас сейчас чуть не доезжая ТЦ останавливает и забирает там же

09:47 15.10.17

Да, как раз напротив больших голубых букв Кэррифур.

01:43 18.01.18

Наталья,здравствуйте! мне тоже напишите пож.об организаторе Ваших экскурсий. спасибо !

Все отзывы Наталья (23)