Регистрация: 02.03.14
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

Мы отдыхали во второй половине сентября. Были в отеле...

Мы отдыхали во второй половине сентября. Были в отеле в 8 утра. Разместили багаж в багажной комнате, позавтракали и пошли на море до 14,00. Кстати, привезли нас сразу к входу в Селект и без вопросов засели в Селект, как было оплачено и указано в ваучере.

Номера. Большие, чистые, одна двуспальная и одна полутороспальная кровати, на полу ковролин. В душе все работало, не ломалось. Туалетная бумага есть всегда и не один рулон. Полотенца есть, маленькие и большие. Сначала у нас не было полотенца для ног при выходе из душа, но я попросила у уборщицы, она тут же с улыбкой мне его дала. Порадовал просторный балкон со столом и стульями, с видом на море.

Море. Чистое, прозрачное. Почти всегда с волнами. Катают на банане, на скутере, на парашюте. Лежаки новые с матрасами, все чистое. Лежаков всегда хватало. Пляжные полотенца выдают в первый день по карте в хамаме. Оно, конечно, на 3-ий день становится "деревянным" из-за морской соли. Замена 3 долл. Мы его постирали сами в раковине. Брали веревку и прищепки, очень пригодились для сушки белья. "Рогатка" для сушки маловата и на ней не хватает места для всего белья и полотенец. Берег-песок с камешками, ракушками и веточками. Конечно, не Тайский, Вьетнамский, и не песок Гоа, но ходить нормально можно. У самого берега галька, а в море песок. Если заходить там, где все купаются, то никакие кораллки не нужны, дно песок и никаких камней, мы не нашли ни одного и не поранились. Когда были сильные волны, купались с пирса.

Еда. Всего много: курица в нескольких вариантах, индейка, рыба, печень, мясо и так и на косточках, овощи: капуста всякая, баклажаны, кабачки, не пишу уж про огурцы и помидоры, сыры нескольких видов, колбаска, рис, греча, фаршированные овощи, сладости, выпечка, фрукты: арбуз, один раз давали дыню, слива ( жесткая, на полежать), яблоки (вкусные), груши ( деревянные), но как ни странно сьедобные, персики и нектарины, вино красное, розовое, белое, водка, и что еще не знаю для коктейлей. Рекомендую садиться на балкон на лево к Исмаилу, и обслужит по первому классу и вино/коктейль нальет и пошутит. В 16.00 в голубом баре (где бассейны) дают мороженое, и там же можно пообедать до 16.00 и выпить, на полдник поесть вкусные пончики. На пляже в баре в 11 и 16 часов делают лепешки гезлеме, с пивом вкусно. Вода есть в минибаре в номере, в барах на территории и на пляже и + айран. Сначала не понравилися, какговориться "любовь со второго взгляда", помогает "переварить" всю сьеденную за день пищу.

Анимация.5 человек. Стараются. На пляже Фарид проводит валейбааааал, футбаллл. Пенная вечеринка каждую субботу в 16.00. Информации об этом нет ни где, мы пропустили. Фарид долго передо мной извинялся "Прости, я не знал, что ты не знала." Вечером в 21 или 21.15 вечернее шоу: камеди-клаб, акробаты, восточные танцы, театр теней и конкурсы с отдыхающими ( оказалось самое прикольное, ухохочешься). Днем в 16.00 зумба переходящая в степ-аэробику. Видели занимающихся йогой и аквааэробикой. На стойке анимации информации про них нет. Лучше, наверно, спросить Фарида или Майю, она говорит по русски.

Погода. До 23-25 сентября погода стояла жаркая до 31 градуса, потом после шторма море стало холоднее и вечером хотелось одеть кофточку, температура упала до 25 градусов.

Бассейны. Чистые. Вечером дезинфицируют. Вода теплая.

Болеющих Коксаки не видели.

Территория. По размеру средняя, в меру зеленая, пару-тройку мест для фото найдете.

Экскурсии. Брали у отельного гида. Как всегда, быстро, минимум информации, изображает, что спешит и жутко занят, и принять решение нужно прям в сию секунду :) Прям детский сад какой то! Но если Вы решили брать тур, то сразу находиться время подождать пока вы в номер за деньгами сходите.

Решили брать у него, потому что на улице тоже не хвалили. :(

Памукалле. 70 долл.Не слова не сказал, что экскурсия начинается в 1.50 ночи. Узнали, только когда оплатили. Ехать конечно, рекомендую, пейзажи и фото получаться сногсшибательные, как на другой планете. Берите с собой теплую кофту или даже курточку, завтрак в 5,30 утра, и в этом месте невероятно холодно. Холодно и в автобусах. У нас некоторые замерзли и простыли. Обратно говорят, что привозят в 19.00. Нас привезли в 20.40. Ели успели на ужин.

Аквариум. 40 долл. Понравился, но таких денег не стоит. В автобусе выясняется, кормить не будут, все дополнительные комнаты: со снегом, с ящерицами и змеями, кинотеатр за доп. плату. Денег с собой не брали. Берите перекусить с собой. И деньги на доп. комнаты.

Морская прогулка. 40 долл. Кормят небольшим обедом, анимация для детей и взрослых, 3 остановки на плавание в открытом море. Понравилось.

номера в селекте еда
Добавлено 04.10.17 15:28 (4 614 символов в тексте)
Все отзывы Оксана (4)