Регистрация: 04.06.15
2 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2017
17.09.17 - 30.09.17

без питания

С любовью к Черногории и черногорцам

Наш принцип-каждое путешествие -новая страна. На этот раз выбор пал на Черногорию.Дешевле и визы не надо.Отель и место выбирали долго-изучали карту,заодно наметли,что хочется посмотреть,разговаривали с друзьями,изчали отзывы.Выбор пал на местечко Бечичи,отель Бел-Маре.И попали в точку.Мы пенсионеры и искали тихое место ,недорогое,близко к морю с возможность посмотреть всю страну.Бечичи-середина побережья,рядом с Будвой,отель маленький,уютный в ста метрах от дороги и в 10 мин. ходьбы до моря.Об отеле:номера чистые,уборка каждый день,мебель новая,на кухне есть всё необходимое и очень приличного качества.Номер ,кот.мы выбрали,а нам предложили целых четыре на выбор,небольшой,но уютный,баскон с видом на горы.Персонал отеля требует отдельных восторгов .начиная от уборщицы и заканчивая хозяином Зораном-необычайно внимательный,отзывчивый,добрый и т.д.Ни одна наша просьба не осталась не выполненной.Мы покупали тур без питания-собирались воспользоваться местными кафешками и ресторанами и быть свободными по времени т.к. лежать только на пляже в наши планы не входило.Но,на улочке,ведущей к морю,на расстоянии одной минуты ходьбы от отеля есть целых т достопримечательности:мега маркет,где купленное у них мясо в течении 15 мин жарят на углях в твоем присутствии,напротив-рыбная лавка,где тоже самое делают со свежей рыбой,а еще ближе к отелю-фруктово-овощная.Покупаешь хлеб,сметану,мясо или рыбу,помидорки,огурчик,лучок,картошечку,домашнее вино и баночку пива,лучше две.Жена идет в номер-варит картошку,стругает салатик,а я потягивая пиво жду ,когда приготовится рыба-и практически праздничный ужин на балконе готов .остается только открыть бутылку чудесного красного черногорского вина.Все это стоит в 2,5раза дешевле ресторана.Так что мы сравнительно быстро переориентировались на ужины в отеле.Считаем наличие таких услуг рядом с отелем несомненным преимуществом Бечичей.Оценка отелю и персоналу однозначно отличная.Если бы нам довелось еще раз побывать в Черногории ,то только сюда и без раздумий.вывод основан еще и на том,что мы обошли пешком все пляжи в радиусе 5-6 км. от Будвы до Свети-Стефана.Кстати в самом конце пляжа Каменово,там ,где по берегу уже не пройти и надо подниматься в горку,есть совершенно очаровательное маленькое кафе .Вино,хлеб,сырная тарелка и оливки в подарок от добродушного молодого хозяина сделали и вечер и закатнезабываемым.,Обязательно посетите Старую Будву,Свети-Стефан,Каменово-все можно пешком,Побывайте в Старом Которе и непременно поднимитесь по старой крепостной стене до флага Черногории.Устанете,но получите возможность сделать редкие по красоте снимки и пройдя весь маршрут точно зауважаете себя за смелость и упорство. А если у вас есть чуточка авантюризма ,закажите экскурсию на РАФТИНГ -море положительных эмоций и знакомство с бесподобными красотами горного севера этой страны.Сами вы вряд ли туда доберетесь даже на машине(240 км. по горным серпантинам до границы с Боснией) А еще мы брали на прокат машину прямо в отеле у Зорана на 4 дня причем с перерывом в день,когда захотелось поваляться на солнышке..Любую разумную просьбу Зоран выполнял с радостью.,обьяснял как лучше доехать до мест ,выбранных нами для поездки,подсказывал где по дороге дешевле и вкуснее поесть и вообще с ним вечером всегда было можно и приятно немного поговорить. За 4 дня мы обьехали практически всю Черногорию -вокруг Которской Бухты до Ульциня,что на границе с Албанией,побывали в монастыре Острог(если быть в Черногории ,то это место нужно посетить обязательно и лучше самим без экскурсии не торопясь).Последний день проката посвятили поездке на север к знаменитому мосту Джорджевича -220км.в одну сторону к каньону рекиТара и обратно через горнолыжный курорт Жабляк с его альпийскими лугами.Красота неописуемая,а сам мост -зто просто чудо.Его надо видеть самому и не на картинках.Если наберетесь смелости ,можно с ветерком прокатиться по тросу,натянутому через каньон,20 евр. с человека ,но это того стоит.С учетом экскурсии на Рафтинг можно сказать ,что мы объехали всю страну и даже побывав в столице страны Подгорице нам посчастливилось найти памятник В.Высоцкому и наш земляк прав- в эту страну не влюбиться не возможно,А Бечичи пожалуй лучшее место,даже чисто географически, для отдыха и знакомства с ней.И последнее-экскурсий брали только две-первую на Рафтинг и вторая по Боко -Которской Бухте,чтобы посмотреть на красоту с моря Какие экскурсии будем заказывать решили еще до поездки и не пожалели.Рафтинг,если надумаете лучше заказывать у тур оператора,все-таки целый день горные дороги,сплав,оно как -то спокойнее,так нам кажется,а выбирать конечно вам самим.Будете в БЕЛЬ-МАРЕ передавайте ПРИВЕТ Зорану от Владимира и Марины из С-Петербурга и скажите ,что мы ждем его в гости,как обещали.Да ,чем ещё притягательна Черногория так это полным отсутствием языкового барьера-все понимают по-русски и очень по доброму к нам относятся,что лично для нас ,не владеющих глубокими познаниями иностранных языков весьма важно и несомненно добавляет комфорта. И последнее-во второй половине сентября отдыхающих уже не так много,а море еще теплое и черногорского солнышка хватает на всех.

По дороге на пляж или обратно

Номер19 третий этаж

Кафешка в конце пляжа Каменово

На вершине крепостной стены

хозяин зоран весь обслуживающий персонал чистота расположение
нет
Добавлено 15.10.17 00:01 (5 129 символов в тексте)

21:04 05.06.18

А сколько в среднем обходился ужин в евро(на двоих)?

17:51 04.07.18

отличный отзыв!

13:01 19.01.21

Два раза отдыхала на этой вилле, и снова хочу)))