Регистрация: 05.09.11
октябре 2017
03.10.17 - 13.10.17

Посетили Дубай в октябре 2017 года. Летели от туроператора...

Посетили Дубай в октябре 2017 года. Летели от туроператора "Корал Тревел" на регулярном рейсе авиакомпании "Эйр Астана" из Новосибирска с пересадкой в Астане. Полет прошел отлично, встретил представитель туроператора. Т.к. нас было только двое с этого рейса, трансфер нам предоставили не на автобусе, а на джипе. Обратно в аэропорт так же ехали на машине, в этот раз на "Инфинити". В общем, мы были очень довольны.

В отеле заселили сразу же, номер дали на 6 этаже. Номер небольшой, но нам двоим места хватило.Сразу сходили попросили переходник для розетки, чайник. На ресепшене по русски не говорят, пользовались переводчиком на смартфоне. Сходили сразу обменяли деньги, оплатили туристический сбор в размере 10 дирхам за комнату за 1 ночь. У нас было 10 ночей, соответственно заплатили за двоих 100 дирхам. В комнате есть телевизор, показывает только 1 русский канал, музыкальный какой-то, кровати, открытый шкаф для одежды, стол, стул, маленький диванчик, маленькая выдвижная тумбочка, кондиционер, в ванне кроме жидкого мыла около раковины и в душе больше ничего нет. Полотенца меняли каждый день, 2 банных и одно под ноги на пол, убирали каждый день. Несмотря на то, что на улице днем было 38-40 градусов, мы в номере кондиционер не включали, было и так очень прохладно, что нас очень порадовало, т.к. не любим, когда дует кондиционер. Вай фай в отеле везде бесплатно!Русских было очень мало. В лифте чтоб подняться на этаж, нужно прикладывать карточку от номера, иначе не уедешь. На двоих дали 2 карты.

Завтраки были очень хорошие! Из фруктов - арбуз, дыня, ананас, яблоки. Сухофрукты - изюм, чернослив, курага, инжир, финики. 3 вида холодного молока, капучино, американо, горячее молоко, чай, холодные фруктовые напитки скорее всего из порошка. Выпечка - круасаны, корзинки с лимонным кремом, с изюмом выпечка, кексы. Каша, омлет с сыром, сыр, колбаса, сосиски, фасоль в томатном соусе, паста, овощные котлетки, картошка в разных видах, бекон, помидоры, огурцы и т.д.

В 10 и в 11 часов от отеля ходит бесплатный автобус на пляж "Аль мамзар". Накануне нужно записываться. Обратно забирают с пляжа в 15 и 17 часов. Вход на пляж 5 дирхам, зонты и лежаки платно. Вода просто горячая была, не знаю какая температура, но точно больше 30 градусов. Мы не вылазили из воды. Можно пройти чуть дальше от Аль мамзара, там расположен бесплатный пляж, ничем особенно не отличается от платного, также есть туалеты, душ, еще и грибочки бесплатные, есть где положить вещи и спрятаться от солнца.

Как таковой территории у отеля нет, это городской отель, бассейна тоже нет. Рядом автобусная остановка, 2 станции метро, если выйти из отеля и пойти налево - станция Ал Ригга, направо - станция Юнион (пересадочная станция). До Ал ригги идти минуты 3-5, до Юнион 5-7). Серебрянная карта стоит 25 дирхам, из них 19 дирхам остается на карте. Стоимость поездки считается по зонам, например от Ал Ригги до Дейра Сити центр (1 станция) проезд стоит 3 дирхама, а от Ал Ригги до Дубай молла (станций 15 наверное) - 5 дирхам. В метро есть женские вагоны, общие вагоны и золотой вагон, там проезд дороже. Мы ни разу не проехали в нем.

Обедали или ужинали где придется, в Голден форк, в Аутоматик, в Пинте (суп из морепродуктов, например, стоит 25 дирхам в Голден Форк, шашлычок из 0,5 кг говядины с картошкой фри, салатом, зеленью в Аутоматике стоит 75 дирхам на двоих, фреш маленький бокал 9 дирхам, шаурма из курицы 5 дирхам, мороженое в KFC 1 дирхам).

Рядом с отелем супермаркет. Если идти в сторону метро Юнион, на перекрестке стоит большой торговый центр, там тоже есть супермаркет на 2 этаже, Карефур (покупали фрукты, выпечку по 2 дирхама, финики и т.п.). Также много магазинчиков на улице паралелльной Аль ригге. Зайдите обязательно в магазин "Бренд фор лесс", там продают недорогие немецкие вещи. Сравнительно недалеко находится район рынков (золотой, специй). Нужно на метро доехать до станции Ал рас.

Ездили на 4 экскурсии (Индийский океан, обзорная по Дубаю, пустынное сафари вечернее, Абу Даби) и поднимались на Бурдж Халифу (билеты покупала заранее, на официальном сайте Бурдж Халифы). Больше всех понравилось сафари на джипах. Индийский океан не советую, т.к. там очень плохое дно, все в кораллах, так еще и морских ежей много. Надо постоянно себя контролировать как бы не наступить на этих ежей. Очень красивая мечеть шейха Зайда в Абу Даби.

В общем отдых удался, мы довольны!

На этом джипе мы гоняли по барханам

Индийский океан

Бесплатный пляж около Аль Мамзар бич

Суп из морепродуктов

Магазинчик где делают фреши

Наталья оценила сервисы

удобно расположен чистые номера бесплатный автобус на пляж рядом метро в номере чай кофе вода бесплатно тренажерный зал
нет весов для взвешивания багажа нет бассейна в ванне кроме жидкого мыла ничего больше нет
Добавлено 16.10.17 16:30 (4 419 символов в тексте)

17:59 21.10.17

доброе время суток, подскажите действительно бесплатный автобус на пляж, до этого писали, что плата есть?

19:09 21.10.17

Да, автобус бесплатный. Только надо накануне на ресепшене записаться. Автобус ходит в 10 и в 11 часов. Назад в 15.00 и в 17.00. А вот пляж платный, 5 дирхам вход. Лежаки и зонтики тоже платно. Мы не брали, под пальмами лежали в тени. Если пройти чуть дальше, там бесплатный пляж. Мало чем отличается от платного.)

12:52 31.10.17

Добрый день! Подскажите есть ли в отеле депозит?

14:40 31.10.17

Нет, депозита нет! Но берут туристический сбор, при заселении. 10 дирхам с номера за сутки(ночь).

14:43 31.10.17

Спасибо большое за ответ!

20:14 08.11.17

Добрый вечер. Где приобретали экскурсии?

03:19 09.11.17

Добрый!) Экскурсии бронировала еще в Новосибирске, в агентстве "Император". Вот номер телефона, по вотсапу можно общаться, +971528834816

07:54 10.12.17

А что за туристический сбор? Вы же оплатили номер при покупке тура. Его возвращают потом?

14:24 10.12.17

Туристический налог не входит в стоимость тура. Его платят на месте и он не возвращается. На сегодняшний день НЕ платится налог только в эмирате Шарджа.

20:31 10.12.17

Спасибо)