Регистрация: 22.08.13
августе 2017
14.08.17 - 24.08.17

Очень рекомендую!

Доброго времени суток!

Начну с того, что в 2013 году муж захотел на Бали! "Вынес мне голову" с Бали:)), а я, после посещения Таиланда, категорически отказывалась ехать в Азию. Бали для меня ассоциировался с Азией, с Таиландом и Вьетнамом! В 2014 г. история повторилась, но мы улетели на Мальдивы..... и так продолжалось в плоть до 2017 г.! В июне, когда начали думать про августовский отпуск, опять возник о. Бали! И я сдалась! Как я не хотела туда лететь!!! Боялась этой нищеты, антисанитарии, еды приготовленной не так как нам надо и тд. Но решение принято, надо выбирать отель, покупать билеты. Мы всегда летаем (уже порядка 7 лет) через проверенного тур-агента (Оленька привет!), которая знает наши требования и пристрастия. Так вот, с ее помощью, мы выбрали отель Лагуна, не последнюю роль здесь с играли мнения путешественников на сайте TopHotels! Всем спасибо! Летели Катарскими авиалиниями, через Доху. Стыковки не большие, аэропорт в Дохе замечательный, но ОЧЕНЬ большой:)) Кому интересно: рейсы вылетают минута в минуту, самолеты большие, новые, обслуживание на борту- не придраться, кормят по несколько раз, напитки (в том числе алкоголь) без ограничений, но не переживайте, ни одного подвыпившего "товарища" не было. На мой взгляд, одна из лучших авиакомпаний мира. А мне есть с чем сравнивать (Эмирайтс, Туркиши, Сингапурские линии, Люфтганза и многие другие). Так вот, приземлились мы на Бали уже поздно вечером, около 23:30 ч., заполнили миграционные карты, прошли таможню, досмотры и тд., народу не много, но сотрудники какие-то не спешные, вареные, а мы после почти суток полета очень уставшие! Трансфер заранее мы не заказывали, решили взять такси. Таксисты налетают на тебя, как в Сочи в конце 90-х! Выбрали такси, поехали в отель. Ехать не долго, минут 20. Пока ехали, обозревали окрестности. В меня опять начала вселяться паника:)) Света почти ни где нет, какие-то лачуги, грязь, вот тот ужас, который я от себя гнала 2 месяца! И вдруг.... Впереди показываются очень красивы ворота-арка, а за ними свет! Около арки такси останавливается, военный (или полиция) осматривает а/м, проверяет у таксиста документы, но как-то все спокойно и не напряжно! Нам улыбается, кланяется. Едем дальше. За аркой другой мир! Красота, чистота, везде скульптуры, подсветка не только дороги, но и кустов с пальмами, идеальные газоны. Оказалось мы въехали в район Нуса-Дуа:)) Для тех кто едет на Бали первый раз, Нуса-Дуа это район, где расположены только 5* отели, хорошие рестораны и тд., он закрыт для местных, по-этому и охрана, и проверки. Далее мы приехали в отель. На въезде охрана очень тщательно опять досмотрела а/м, далее багаж (в том числе малюсенькую дамскую сумочку) провозят через металлоискатель и мы проходим на ресепшен (в дальнейшем это все повторялось каждый раз, когда кто-либо заходил в отель! Безопасность на первом месте!). Заселили нас мгновенно, документы они оформляли сами. Когда выбирали отель был вопрос на который не смогла получить внятного ответа- про депозит и его размер. Так вот теперь понятно почему. У них нет какого-то четкого номинала депозита! Сначала нам сказали, что нужно либо оставить данные карты (но тогда она блокируется и ты не сможешь ей воспользоваться), либо вносишь наличные. Сумму нам озвучили около 50$ в сутки за номер! Ночью разменять деньги они не могли, а доллары не принимали. Мы поменяли некоторую сумму в аэропорту, оставили пару миллионов (это меньше 100 $) их денег на депозите, и пообещали, что завтра придем поменяем деньги и вложим остальные. Нас отпустили без проблем. Носильщик отвел нас в номер.

НОМЕР- мы бронировали сюит с выходом в бассейн увеличенной площади. Полностью соответствует картинкам на сайте и описанию. Балкончик ОЧЕНЬ маленький, влажность присутствует, но .... как-то не мешает:)) Влажность Таиланда была для меня критичной! Странность номера, на мой взгляд, это гардероб в санузле! Там и так сыро, зачем делать гардероб в санузле? Номер нам показался не маленьким для 3-х (мы отдыхали с сыном). Дополнительная кровать не мешала, к столу подход со всех сторон. Косметика достойная (не Люкс конечно), но хорошая, в достаточном количестве. Бесплатной воды выдают по 1 бут. 0,5 на человека в сутки. Фрукты в вазочке по заезду, мини-бар есть- платно.

ТЕРРИТОРИЯ- На следующее утро пошли обозревать отель. Сразу скажу, забегая вперед, он находится в центральной части бухты, с права и слева от него отели Вестинг и Мели, мы их просматривали, когда выбирали отель. Лагуна был дороже, и по картинкам симпатичнее, поэтому остановились на нем. И правильно сделали! Ходили в оба других отеля, Лагуна значительно интереснее и респектабельнее!!! Единственный плюс Вестинга- есть меню в ресторанах на русском языке (для кого принципиально). Вернемся к Лагуне:)) Отель состоит из нескольких 3-х этажных корпусов, соединенных (по-моему) между собой переходами. Везде (!!!) бассейны! Часть из них с пологим песчаным дном, мы такого не видели раньше. Бассейны чистые, вода прозрачная. Так как наш номер был с выходом в бассейн, а находился в удалении от центра отеля, и там кроме нас ни кого не было, мы, обойдя все решили пойти к себе плавать, так как на пляже все шезлонги были заняты. Сразу скажу, что пляж маленький, часть его отгорожена для гостей вилл, шезлонгов и беседок-газеббо на всех не хватает, не знаю во сколько приходили люди, что бы занять шезлонг:)) Я давно не была в отелях, где тебе надо заранее, рано утром, занять шезлонг, поэтому с начало расстроилась очень! Подитог- отель не большой, но уютный, красивый, чистый, очень приятный.

МОРЕ (ОКЕАН)- Приливы/отливы есть, это данность острова и к отелю отношения не имеет. Есть расписание, но, если честно, я один раз посмотрела, ни чего не поняла, и забила! Нам повезло, с утра и до примерно часов 15 вода была всегда, потом она постепенно уходила, а утром опять была! В связи с чем, мы после завтрака (если не уезжали на экскурсии) шли на пляж, потом обед, а потом к себе в бассейн. Пляж чистят, мусор убирают, претензий нет. Волны были, но не большие, водоросли тоже, но не критично. Метрах в 300 от берега есть поперечный волнорез, думаю рукотворный, он не дает сильным волнам биться о берег. Глубины большой практически нет, заход плавный, долгий. Это являлось минусом для мужа и сына, а для меня плюс!

ПИТАНИЕ- в наличии 2 ресторана и несколько баров.Завтраки в двух ресторанах, в одном из них, можно сидеть на пляже, но.... когда бы мы ни приходили, у нас не получалось туда сесть:)) Расписание обедов (за деньги!) очень, на наш взгляд, странное, часа в три поесть не получится, только в кафе-баре, т.к. рестораны закрыты, готовятся к ужину. Вообще готовят вкусно, отличные суши/роллы, морепродукты, тихоокеанские устрицы, да вообще не было блюда, которое бы не понравилось! Спасибо поварам! Обслуживание то же достойное. По ценам- в отеле ужин на троих с бутылкой вина нам обходился около 100$, обеды чуть меньше. В Бали-коллекшен примерно столько же, может чуть меньше, но выбор еды больше. Мы ездили туда раза 3-4, что-бы сменить обстановку, или после экскурсий. Особого смысла, в целях экономии мы не увидели. Заказ еды в номер по ценам и по составу меню не особо отличается от ресторанов, мы часто заказывали еду в номер.

Коль вопрос пошел про еду, выскажу свое мнение про Джимбаран, который расхваливают на всех сайтах. Типа там отличные морепродукты, гораздо дешевле, чем в Бали-коллекшен или отеле, отличный закат, и тд. Мы съездили! и что? Куча пластмассовых столиков на песке, закат- да! но мы что закатов не видели? Толпы народа, антисанитария, обслуживание оставляет желать лучшего, цены такие же как в Бали-коллекшен, да еще и ехать фиг знает куда! По мне, так это очень сомнительное удовольствие!

Вернусь к вопросу про депозит. Когда мы на следующий после приезда день, вечером пришли на ресепшен оплатить депозит, а за одно и закрыть счет, который уже набежал, были удивлены, что никто не озвучивал сумму, типа оплатили и хорошо, оставьте столько денег, сколько хотите:))) Очень странно! Но в итоге, мы так и делали, раз в пару дней, приходили на ресепшен и закрывали счет. Больше про обязательный депозит нам ни кто слова не говорил.

Вернувшись к вопросу, как я боялась ехать на Бали, мои страхи были напрасны!!! При определенной осмотрительности (не есть в незнакомых местах, мыть руки и протирать специальными средствами и тд) все было отлично! мы не заболели, климат отличный (погода около 28-30, море около 25-26) плюс ветерок, все ОЧЕНЬ понравилось!

Отдельная история это китайцы! Их много, но они какие-то тихие и культурные:)) Ранее с китайцами не особо сталкивались, но наслышаны! Охрана отеля их контролирует, на пляж для гостей вилл не пускает, в одежде в бассейн тоже:)) Они вообще не загорают, но шезлонги занимают и сидят в одежде. Для них есть обед в одном из ресторанов, любой может поесть, но.... не думаю, что захочет. Они ходят большими толпами/семьями, постоянно снимают себя на телефон, очень забавно себя ведут:))

А вот теперь перейду к самому неожиданному повороту событий:)) на второй день нашего проживания нам предложили переехать на виллу! БЕСПЛАТНО! Само собой мы согласились:)) Вилла чудесная! правда подразумевает двоих проживающих, сыну поставили дополнительную кровать в гостинной. Вилла 360 м.2 (но это с территорией около самого домика), гостинная и спальня огромные, с санузлом около 30 м2, личными бассейном, беседкой-газебо, массажным столом, лежаками, с отдельным ресепшеном, круглосуточным обслуживанием личным дворецким, отдельный пляж без необходимости занимать шезлонги! В наличии кухня со всем необходимым (мы ей не пользовались), большой холодильник, неограниченное кол-во воды бесплатно, кофе машина капсульная, фрукты каждый день новые, даже лед в морозилке в пакетиках:)) Мыльно/рыльные принадлежности такие же, но выбор и кол-во больше. Убираются 4 человека одновременно! Багги тебя возят куда захочешь! Все ОЧЕНЬ прекрасно! Не знаю почему именно НАМ предложил отель такой бонус:)) Но мы крайне благодарны и признательны! Еще хочется отметить сотрудницу ресепшен Дарью, которая помогала нам во всем, всегда была рядом.

Подводя итог, хочу сказать, что отель оставил крайне положительные эмоции, отпуск пролетел на одном дыхании, спасибо персоналу! Если мы еще вернемся на Бали, то обязательно в Лагуну! Прекрасное, красивейшее место, с отличным обслуживанием!

Добавлено 19.10.17 23:06 (10 281 символов в тексте)

16:21 09.01.18

Добрый день, понравился Ваш отзыв. Мы семьей собираемся отдохнуть и выбираем страну, отель. Хотелось бы узнать про виллу, в которую Вас переселили. Как-то отдельно можно узнать об этих условиях? Заранее спасибо, с уважением Виктория.

16:53 09.01.18

Добрый день! Про виллы подробно написано у них на сайте, они 3-х видов/размеров. Нас пересилили в среднюю по размеру. Каких-то особых условий для заселения нет, оплачивай и въезжай:)). Мы не платили, нас переселили бесплатно! Почему- для нас до сих пор загадка. Стоят они не мало, но виллы замечательные! И есть несколько бонусов к ним прилагающийся- отдельный пляж, где не надо занимать шезлонги с восходом солнца, приоритетное обслуживание в ресторанах, гольф-машинка для передвижения по отелю, неограниченное количество воды на вилле, полдник на пляже, и многое другое.

15:41 14.02.18

Хороший отзыв.Спасибо.

16:53 26.03.18

Добрый день, Светлана! Подскажите пожалуйста в какие дни работает Даша в отеле? До Бали Коллекшн можно пройти пешком, далеко? Фен в номере нормальный, высушит длинный волос?

13:17 11.05.19

Добрый день) Скажите пожалуйста, что относительно живности? насущной и подводной?))) ничего страшного не ползает/летает? в номера не заползает?

14:24 11.05.19

Добрый день, Ирина!
Все стандартно для субтропиков, ничего особенного в номерах не ползает и не летает. Гикончики забегают (маленькие прозрачные ящерки), но они абсолютно безобидны. Комаров и мошкары в августе не было. По поводу моря- при отливе, видны крабики и мелкая рыбёшка. Во время прилива мной ничего особенного, а тем более страшного, замечено не было.
Желаю Вам хорошо отдохнуть и не думать о живности:)).