Регистрация: 28.05.13
октябре 2017
01.10.17 - 11.10.17

Отличный выбор! Почитайте не только плохие отзывы, но и мой :)

От аэропорта около 40 минут, отель последний на окраине города, но плюс в том, что из отеля в аэропорт Вас заберут последними а привезут в отель первыми. До центра города ходит прекрасный автобус с кондёром за 1,5 евро (после 21:00 тариф 2,5 евро), ехать 35-40 минут.

Мы брали завтрак+ужин, по приезду сходив первый раз на ужин, сразу поменяли ужины на обеды, сделать это совершенно просто, подойдя на репешен и говоря в ресторане "мы поменяли". Ужинать ходили в близлежащие кафе или на автобусе в центр, после 17:00 все равно уже на море дул ветер и на пляже лежать прохладно.

Пляж: 1. Расположение пляжа очень удачное: Пристань (Марина) с яхтами закрывает пляж от ветра и волн, 2. Огромный пляж, все помещаются, друг на друге не лежат, по головам не ходят как в 4 season. Зонты друг от друга на приличном расстоянии и все очень просторно. Перемещаться с лежаками за тенью от зонта в течение дня ничего не мешает. На пляже раздевалки и краны для смывание песка с ног. (Душа на пляже нет, только возле бассейна). 3. Чудесные чистые не продавленные лежаки, их много всем хватает. Если прийти первый раз в 11, то около моря конечно все будет занято, но на 4 линии зонтов -обязательно будут свободные. 4. Хорошие большие стационарные крепкие зонты на металических столбах, тень от него прекрасно полностью нарывает два лежака. 5. Везде чистый песок. Никаких камней ни на берегу ни в море. Нет водорослей. Нет волнорезов -красивый вид не портит. Вход в море удобный пологий.

6. Большие пушистые пляжные полотенца, как раз накрывают весь лежак. Обмениваются на чистые сколько угодно раз около бассейна с 8 до 18.

Территория: все очень опрятное, подстрижено, ухожено. Очень уютно, просторно. На газончиках под деревьями так же лежаки и зонты.

Питание: все свежее, разнообразное, в основном недосоленое и не острое, мы любим вкус продуктов, а не специй, поэтому нам было вкусно.

Завтрак: два вида каши (овсянка, гречка), два вида бекона, два видео сосисок, фасоль, жареные баклажаны, цукини на пару, омлет, глазунья, жареный сыр, оладьи, рыбные палочки, картошка и т .д. Шампанское брют. Нарезки 5 видов сыра, 5 видов колбасы, творог. Круасаны, различные слойки и кексы и т.д. Чай, кофе, капучино, лате приносит официант, ждали не долго, оперативно реагируют, но очень гремят посудой, шумно. В ресторане есть русская девушка-помогает во всем. Можно сесть на улице, если есть места не на солнце.

Обед: каждый день вариации, но в ежедневно в различном виде курица, индюшка, баранина, печень, говядина, свинина, два вида рыбы, морской коктейль, кальмары, осьминоги. Один раз были: запечённые большие мидии, крупные креветки, котлетки из краба. Два вида супа, гарниры: макароны, картошка, овощи на пару. Салаты: вариации греческого салата. Разные соусы. Свежие овощи: редис, огурцы, помидоры, морковь, разные листья, оливки на всех приемах пищи.

Десерты: пахлава, чизкейк, брауни, панакота и прочеее все оооочень вкусное!

Фрукты: бананы, яблоки, киви, гуава, виноград, дыня, ананас, персики и сливы были всегда на всех приемах пищи.

Ужин показался нам угрюмым из-за атмосферы в ресторане, питание очень вкусное, но сам ресторан какой-то неуютный, с видом на море у окна никого не сажают видимо это для випгостей, час-полтора поёт девушка и мужчина на синтезаторе акомпанирует. Были на Гала-ужине, чем отличается от всех остальных мы не поняли, думаю ничем.

Развлечение: за 12 дней нашего пребывания было 2 свадьбы, мешали уснуть т.к. играла громко музыка и гости шумно ходили курить и общаться под нашим балконом (мы жили на последнем 6 этаже). Один раз только было фаершоу, узнали о нем проходя мимо детской дискотеки по пути на променад, объявляли его на английском, хотя 80% отдыхающих русские, мы подождали 15 минут, ничего не происходило и мы ушли, а в 21:55 увидели его окончание. В 10 девушка на газоне проводила занятия гимнастикой, участвовало максимум 2 человека или она одна ждала, никто не подходил и она уходила. В 11 проводили аквааэробика в бассейне. Желающих так же иногда не набиралось.

Два раза было объявление о пляжной вечеринке (кажется по вторникам), но ни разу её не было. О вечернем шоу в 21:00 гласил только телеэкран у входа в ресторан, больше никто никого никуда не приглашал и ничего не объявлял и собственно ничего и не происходило.

Номера: шикарные просторные кровати с удобными высокими жёсткими матрасами. Белоснежное бельё и белоснежные 9 полотенец на двоих, а также холосты и тапки. Есть фен. Полотенца меняли каждый день, раз в 3 дня меняли постель!!! Были крайне удивлены такой частой заменой, сами присутствовали при этом, так как уборка нас застала за чаепитием на балконе. У нас был категории си вью то бишь боковой вид на море. Достался на восток, солнце от восхода до 12 светит, а потом все время тень, очень хоршо сидеть пить чай на балконе и смотреть в далеке как кран в море строит волнорез. На балконе качественные новые пластиковые столик и кресла (сделано в Португалии, ещё даже ценник не оторвали:) Очень красивый вид на виллы the residence и море. Но! St.Raphael планирует строить tower о чем презентуют плакаты на респшене, сроки начала мы не уяснили, видимо пока собирают деньги в долевое строительство. Это будет новый корпус на месте тенисного корта, и смотреть с балкона на стройку или в окна новому корпусу-высотке будет уже не хорошо.

В номере электрочайник, кружки, ложки, стаканы, фужеры, чай три вида, кофе в пакетиках Нэскафе, два вида сахара, сливки. Пополняли чай, кофе, сливки через день/два. Вечером раза три приносили мини шоколадки -клали на постель.

Санузел просторный, весь в зеркалах. Удобная ванна. Натуральный камень.

На полу в номере ламинат, у кого аллергия на ковролин-очень актуально.

Отелю 30 лет, конечно он подуставший, но очень душевный. Два лифта исправно работают, вообще все работает и все чистое. И впечатление, что отель зеселен на половину.

Основной контингент 80% русские семьи с маленькими детьми и европенсионеры.

Посчитали, что выгоднее и приятнее не брать "все включено" и вечерами гулять в своё удовольствие и питаться в удобное для себя время в разные ресторанах. По деньгам вышло почти тоже самое (с учётом проезда на автобусе) или даже дешевле, а удовольствие определённо мы получили гораздо больше.

Эля оценил сервисы

Удобство расположения

большой песчаный пляж большие зонты много удобных лежаков вкусная свежая еда удобные постели хорошая уборка большая территория тихо и спокойно русскоговорящий персонал
часто попадались грязные приборы и тарелки до цивилизации пешком не дойти
Добавлено 21.10.17 15:04 (6 222 символов в тексте)

16:39 23.10.17

Уважаемый гость,Эля ,Большое спасибо что нашли время и поделились впечатлениями об отдыхе, проведенном в отеле St Raphael Resort! Уверены, что Ваш отзыв будет полезен многим туристам, планирующим свой отдых.Очень здорово, что отдых с нами Вам понравился, и оставил после себя приятные воспоминания!Будем надеятся, что очень скоро нам предоставится возможность поприветствовать Вас в числе наших дорогих гостей!С наилучшими пожеланиями Вам и всей семье,Evelyn IbrahimGuest Relations Officer

13:42 25.10.17

Дополню. Могут забрать первыми.
И пристань не спасает от ветра.

Все отзывы Эля (14)