Регистрация: 13.06.13
сентябре 2017
27.09.17 - 09.10.17

Отдыхали с мужем. В Тунисе первый раз, сравнить с другими...

Отдыхали с мужем. В Тунисе первый раз, сравнить с другими отелями не могу, но общее впечатление очень хорошее. Не перестаю говорить, что с каким настроением ты едешь, такой отпуск и получишь. Мы были настроены отдыхать и поэтому обращали внимание на плюсы, а минусы списывали на особенности страны:))

Итак. Питание. Нам понравилось, тунисцы еще не научились портить продукты:))) Поэтому все!!! очень вкусно. Особенно порадовали мясные блюда, кускус вкуснейший, выпечка, гарниры и овощи (тушеные, гриль, свежие), фрукты ооочень вкусные, финики просто сказочные, вкуснейшее мороженое на обед и ужин. Чай и кофе только на завтрак. Для нас это немного странно, так как к вечерней выпечке хотелось чайку:)

Алкоголь. Пиво, вино (красное, белое, розовое), ликер (тибарин, цедрат) все хорошего качества. На пляже в баре только пиво.

Территория. Большая. Чисто, красиво, колоритно (копия старинного города Медина с домами, улочками, рынком) На территории есть еще несколько кафе, кальянные, парк аттракционов (достойный) и аквапарк ( в который мы не попали по причине - конец сезона:((, два музея (рекомендую сходить, если будет время (Детям вряд ли будет интересно)), два открытых бассейна (Один совсем маленький и один побольше. В бассейне мы были один раз, когда на море был совсем уж сильный шторм:)) Есть еще закрытый бассейн, но он ЕЩЕ не работал, что-то там доделывали, так что туда мы тоже не попали:)

Ради чего мы ехали... это МОРЕ!!! Ласковое, сказочно красивое, теплое. Пляж -песочек мягкий-мягкий. Пляж отеля небольшой, но лежаков всегда хватало. Лежаки все практически продавленные, неудобные, но мы приходили рано, так что выбирали получше:). Полотенца под залог (10 динар). На территории пляжа две душевые и два туалета (справа от бара, нашли не сразу:))) Туалеты и душевые чистые, убирают, а вот сам пляж нет:((( Очень грустно. Трава, водоросли, какашки верблюдов, выброшенные на берег тряпки-пакеты... очень много окурков. Грабли за 12 дней взяли 1 раз после шторма и то, что нанесло, сгребли к кромке воды (авось уплывет...) Вообще, в Тунисе береговая линия (3 метра от моря) считается городской территорией, так что вы можете ходить туда-сюда, купаться, где вам удобнее, но в то же время здесь же ходят и торговцы всем подряд, катальщики на верблюдах и т.д. Кстати, пляж расположен в 5-7 минутах ходьбы от отеля. Переходите 3 дороги (осторожно переходите, пешеходная зебра здесь ничего не значит) и целый квартал наслаждаетесь запахом лошадиной мочи и экскрементов:(( К сожалению, и мусора очень много. Одновременно, вокруг очень красиво:)

Обслуживание в отеле прекрасное. Отзывчивые ребята на рецепшн, в баре официанты 5+, в ресторане. Все быстро, четко, с улыбкой. НЕ забудьте благодарить их (у нас на день было выделено для этой цели 3 динара:))) 1 динар - 25 рублей! Всего то. А всем приятно.

Номер был прекрасный.Спальня, зал, балкон (берите веревки для сушки белья), небольшая кухня с микроволновкой и холодильником, ванна с туалетом. Везде плиточка ручной работы, картины. Сначала нас поселили в главную башню (в здании, где рецепшн и ресторан, но номер был маааленький и очень пахло канализацией, на утро попросили проверить, почему запах, в результате нас оперативно переселили в другой номер:))

Отель очень колоритный. Белые дома с синими дверьми и ставнями на окнах, плитка, узоры, лепнина, мостовая из брусчатки, фотографии старинного города, картины, национальная музыка (африканские барабаны, макруны), тунисская керамика, бронзовые изделия, изделия из кожи верблюда, поделки из оливкового дерева, национальные наряды.... можно перечислять бесконечно.. Рекомендую почитать про Тунис перед посещением страны. Страна очень интересная. Очень много хочется написать-рассказать. Если будут вопросы, пишите, с удовольствием отвечу.

И на последок про анимацию. Макс! Ты умница! Вспоминаю зарядку на пляже, волейбол, аквааэробику в море, вечерние детские дискотеки:))! Всей команде огромный привет!

В страну однозначно хочется вернуться, в этот отель вряд ли, но не потому, что что-то не понравилось, просто мы любим перемену мест.

Спасибо!

сервис питание
уборка пляжа
Добавлено 24.10.17 18:22 (4 070 символов в тексте)

13:04 11.02.18

Здравствуйте.А в каких числах сентября были?Аквапарк уже не работал?

21:39 11.02.18

Конец сентября - начало октября, как только пошли дожди, закрыли и больше не открывали. Потом погода наладилась, а аквапарк так уже и не открыли

17:46 16.02.18

Спасибо.

13:31 09.03.18

Можно попросить про номер рассказать подробнее, где находился, и если помните номер, заранее благодарна

10:31 12.03.18

1363 запомнили:))) второй этаж, (не с детьми, лестница крутая), как двухкомнатная квартира. Спальня с большой кроватью и шкафом ( все уместиться), зал с угловым диваном, столом, телевизором, выход на лоджию-балкон ( не знаю как назвать, стены глухие а потолка нет:), ванная с туалетом совмещенная, кухня (уголок, холодильник, микроволновка, посуда) Если еще что-то интересно, пишите в личку, отвечу с удовольствием

13:21 13.03.18

Ольга, уточните про вход/стоимость на территорию аквапарка/парка развлечений/музеев

13:40 13.03.18

Подходите на рецепшн и говорите, хотим в аквапарк/парк атракционов, вам выдают жетончик, с ним идете через весь отель, через рынок до самого конца, через площадь, направо через лавочку есть выход из отеля, там указатель. Выходите к паркам. В кассу отдаете жетончик и вам дают билет. Это бесплатно ( включено в стоимость отдыха в отеле) Ходите хоть каждый день, но по той же схеме:))) еще при заезде вам дадут билетики на посещение двух музеев, ресторана Шезерезада ( предварительная запись на рецепшн) и хаммама.

Все отзывы Ольга (4)