Регистрация: 30.09.11

01.10.17 - 31.10.17

3.7

Отдохнули нормально.

Добрый день!

Отдыхали с семьей и с друзьями в середине октября 2017. В Турцию всегда ездим в это время.

Начну с описания отеля и впечатлений.

Перелет все все без задержек. Возле автобуса на Аланию нас встретила гид от Одеон тур - разговорчивая Алия. Дорога до отеля заняла примерно 2,5 часа.

Речепшен - все четко, быстро, профессионально. Персонал не очень говорит по русски, но вполне сносно изъясняется. Есть русскоязычная девушка (не помню ее имени), но она бывает только днем. Но большой минус. Мы заехали ровно в 21 час нас компания 9 человек. я спросил про ужин, ответили- "да, ужинать можно" Пошли в ресторан там уже все пусто, все убрано. Очень не прилично со стороны отеля. Мы возвращаться и умолять их покормить не стали.. Все были уставшие с дороги пошли спать...

Номера. Нам достался стандарт на третьем этаже слева от главного входа с видом на горы, магазинчики, проходящую вдали дорогу на Аланию и горы. Как оказалось самый лучший вариант, с позиции жары. Солнце в наш номер не светило вообще, и было сравнительно прохладно. В номера на противоположной сторонне, которые выходят на бассейн и солнечную сторону было жарко даже в октябре. (в таком номере жили наши друзья). Номера нормальные, все необходимое есть мебель не обшарпанная. Хотя телик-привет из 90 х ), и.т не плазма.

Ресторан. Имеет две "площадки" . Одна на территории отеля под навесом, другая в помещении. Мы по утрам и в обед кушали в помещении, а вечером под навесом. Объясняется это просто. Утром было прохладно (октябрь), днем жарко под навесом (а в помещении кондиционеры), а вот вечером на открытом воздухе самый раз. Набор блюд. Из "мясного" только рыбы и курица. Как всегда в отелях Турции множество салатиков, оливок. Очень хорошо был представлен набор фруктов. (в отелях среднего класса Турции отдыхаем всегда и есть с чем сравнить). Сладкий стол я стараюсь обходить стороной, но сын говорил что все нормально, из самого вкусного были тортики, которые к концу ужина могли заканчиваться..) В целом питание нормальное. А чуть не забыл с 14 до 16 часов возле бассейна можно было брать мороженое, причем в одни руки количество не ограничивалось, как бывало в других отелях. К концу отдыха нам всем почему то захотелось уже Российской еды. (борща, шашлыка из свинины и т.д), наверное, быстро приелось все..)

Территория. Думаю другие много чего сказали. В двух словах компактная и продуманная. Есть горки, бассейны (не разу в них не искупался).

Пляж. примерно в 100-120 м от отеля, по аллейке. Вход в море плита, затем есть камни, потом песочек. Не очень удобно, но пройдя по набережной Конаклы в сторону Алании я понял что наш пляж очень даже не плохой.

На пляже есть бар где можно взять пива, а в обед и покушать не уходя в отель. С лежаками, тут администрация немного просчиталась. Дело в том, что ранее в отеле отдыхали преимущественно немцы, которые на пляж "ни ногой" и лежаков хватало, но с прибытием наших туристов, которые приехали "ВСЕ на море" с лежаками был в наше присутствие немного напряг...) В первой половине дня иногда приходилось довольствоваться просто матрасом на песочке, без лежака..) Плюс есть у некоторых дурацкая привычка занимать с утра лежак полотенцем а приходить к обеду..... ( Пляжных полотенец отель не предоставлял. Но мы купили их без проблем- тоненькие по 1 дол. Как выходите с рецепшен проходите прямо до дороги, поворачиваете налево и через 70-100 м. палатка с турецкой тетенькой которая продавала в том числе и эти полотенца.

Бары. Их в отеля 3. лобби бар, бар у бассейна и бар на пляже. (во время приема еды работал еще бар в ресторане) Напитки разливали с 10 утра до 23 часов. Крепкие спиртные напитки были постоянно только в лобби баре. В баре у бассейна крепкие напитки только вечером, в баре на пляже крепкого алкоголя не разливали. Перечисляю ассортимент напитков которые были в наше присутствие: Пиво, вино белое, вино красное, джин, раки, водка, виски. Из безалкогольных традиционно кола, спрайт, фанта. Еще стояли автоматы с порошковыми соками, автоматы с кофе, турецкий чай и всевозможные пакетики с чаями. (я пил только турецкий чай, в пакетиках не пробовал).

Контингент отдыхающий. В наше присутствие наблюдалось явное преобладание количества наших соотечественников (Украину и Беларусь я отношу тоже к нашим..)) Наверное 40 % иностранцев и 60 % Русских, но по крайней мере мне так показалось. Из иностранцев преобладают немцы (шумные, много пьющие, в тоже время уважительные и вежливые). Совсем не много англичан (заносчивые, еще раз в этом убедился). Были и поляки и турки и арабские семьи с Европы, а сын познакомился еще с подростками из Голландии.

Обслуживание. Не смотря что отель был заполнен под завязку, обслуживание нормальным. Официанты как пчелки. Все продуманно, четко. Бедные бармены, разливают без устали напитки, шутят и улыбаются. Но все же есть небольшой негатив от некоторых барменов, сонные и не приветливые. Пробовал и не раз давать чаевые, абсолютный НОЛЬ эмоций... Доллар, забрал, налил напиток (как и всем) и все...) ПРичем я давал не раз и разным барменам. По видимому они понимали что я немец, зачем что то менять... Если в других отелях к тебе меняют отношение узнают на весь отдых или бывает на один день., то тут ничего...))) В номерах убирались, все принадлежности клали. Честно говоря уборке в номерах сильно не придаю значения. Но жена сказала, что все хорошо и чуть ли не каждый день говорит меняли постельное.

Что хочется сказать мне будущим туристам этого отеля и остальных. Не набирайте горами еды, если ее не съедите, на надо накрывать целый стол едой, буд-то вы собрались тут сидеть и трапезничать целый день, не надо быть "мамой чели" и с заботой на всю компанию приносит на всех зачем то горой тарелку мяса, а каждый и так его его уже взял.. Набирайте в меру-надо сходите возьмите еще. Ведь половина всего потом идет в помойку. Не будьте дикарями или с голодного краю!!!

В целом отель нам понравился. Ехать можно (если у вас не супер запросы и вы адекватно оцениваете цена-качество) ! А, еще, кто хочет поехать в аквапарк другого отеля- без проблем 17 долларов на взрослого, а ребенок до 12 лет бесплатно (если я не ошибаюсь с возрастом ребенка). Подходите к рецепшен, заказываете и в 9-30 выезд. (во время нашего отдыха было так). И еще один негатив- у нас очень ранний вылет, о ланч боксах никто конечно не позаботился, надо было самим говорить, подходить в "регистратуру" и их просить заранее...

Всем приятного отдыха! надеюсь мой отзыв будет полезен!)

Обслуживание не высокая цена чистота расположение
нехватка лежаков на пляже относительно однообразная еда скучноватая анимация дискотека никакая
Добавлено 24.10.17 23:08 (6 540 символов в тексте)
Все отзывы Vladimir (8)