Регистрация: 02.11.17

октябре 2017
20.10.17 - 27.10.17

4.2

Джерба

Отдыхали в отеле Magic Life Penelope 4* в Джербе с 20 по 27 октября довольно большой компанией с детьми. Долетели нормально. Рейс перенесли на 5 часов за сутки перед вылетом – не критично.

В страну разрешено ввозить не более 1 литра крепкого алкоголя на одного человека. По факту, так получилось, что на контроле у меня было шесть – ноль эмоций. От аэропорта до отеля 30 минут на автобусе. По дороге по сторонам лучше не смотреть – удручающее зрелище. Вне отеля все очень бедно.

При заселении нам показали три номера рядом, как и просили. Мы стали привередничать и за благодарность нам пообещали показать другие три номера. На деле показали те же… ))) Номера на троих и четверых с двумя туалетами.

Кстати, в некоторых номерах дают ключ с брелоком, а в некоторых карточку.

Номера обычные, без изысков. Убирают каждый день. На полу бывают муравьи, но они не кусаются. Один раз видел на стене геккончика – милый ящер. ) В мини-баре 1,5-литровая кола, фанта, газировка и вода. Просил обновить, отправили на ресепшн, оттуда отправили в бар, в котором наливают только в стакан. ( На территории много газированной или простой воды. Большие и маленькие бутылки – упейся.

Деньги можно поменять на ресепшн. Курс везде одинаковый и регулируется законом. Доллары и евро можно поменять на динары. Рубли не меняют ! При обмене выдают чек с суммой и фамилией.

Погода первые пару дней была отличная, потом начала портиться. 25, 26 уже было холодно купаться как в море, так и в бассейнах. В море был сильный ветер, волны. Гидроразвлечения закрыли. По пляжу гуляют верблюды и лошади, но, в целом, чисто. Шезлонгов много, всегда хватало. Бар на пляже так себе. Хот-дог – это квадратные тосты с сосисками. (

Пляжное полотенце меняют на сухое всего около 2-х часов в день. Приходилось уговаривать.

Питание разнообразное в количестве, но однообразное изо дня в день. Соки – юпи. Булки вкусные, отличаются только формой формы. Пюре – порошок. Морковь, салаты, лук, помидоры – пресные. Действует дресс-код (в спортивных шортах и обуви могут не пустить на ужин).

Великолепен тунец. Дают, вроде, через день. Рекомендую попробовать. Неплохое мясо на гриле. Хороша фаршированная курица с начинкой в панировке, наггетсы. Прекрасный ginger чай. Из алкоголя в столовой только вино и пиво. За остальным предлагают сходить в бар на ресепшн (только один раз уговорил, чтобы принесли). Фруктов не пробовал. За мороженым всегда очередь, но детям нравится. Супы разные, но угадать трудно.

Из ресторанов (вроде Downtown) помню только американские бургеры. Очень сытные и вкусные.

Каждый день играли в волейбол. Последние пару дней в большой теннис (обязательно кроссовки и футболка), пинг-понг.

Из экскурсий только один раз выбрались на катере в Голубую Лагуну (неофициальная, в буклете ее нет). От пляжа около 30 минут. На месте оказалось, что лагуна довольно грязная, полно мертвых крабов и мохнатых шариков (хз, что это). Брошенные лодки, много местных рыбаков. Дошли до ближайшей кафешки, заказали местных продуктов – подходит наш пилот )). Время вышло. После пары рюмок чая и небольшой закуски, он ждал сколько нужно. На обратном пути дал нам порулить. Думаю, что это было самым запоминающимся из поездки. Стоило сие удовольствие около 100$ на компанию.

Анимации у бассейнов практически не видел (был разок танец отеля). Вечером скучная, с европейским юмором. Детям нравится. Феи привет ! Другое дело артисты, они зажигают как надо. Двум Александрам и Кристине привет. После всех представлений дискотека.

Бар на ресепшн работает круглосуточно. Ночью можно перекусить сендвичами. Из алкоголя крайне рекомендую ликер Cedratine и Thibarine. Обслуживание в барах часто неприветливое, со временем наливают заметно меньше, начинают отказывать, если берешь несколько и в конце концов говорят, что лимит исчерпан и у него все кончилось. Можно попросить орешки (штук 10), лайм. Делают разные коктейли.

В стране, видимо, плохо представляют, что такое кальян. Видимо поэтому в магазинах и в отеле они такого качества. Даже платный кальян в отеле делают на быстрых углях, с тоненькой трубочкой и т.п.

Трансфер в аэропорт. По дороге завозят в магазин (в котором все подороже магазинов у отеля в 1,5-2 раза), чтобы потратить оставшиеся динары. Вывозить валюту нельзя, только на свой страх и риск. При обнаружении изымают. Поменять динары на рубли можно в аэропорту, но не более 30% от суммы чека.

Понравилось ли в целом – да.

Вернемся ли вновь в Тунис – маловероятно.

- много развлечений детям; - бесплатные развлечения на море (банан водные лыжи каноэ); - познакомились с новыми друзьями с которыми общаемся и по сей день.
- обслуживание пока не дотягивает до турции; - однообразная еда каждый день; - за все дни нашего отельного гида мы так и не увидели;
Добавлено 02.11.17 10:37 (4 451 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (3)