Регистрация: 04.07.13
октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17

Не пятерка, но все очень достойно!

Отдыхаем в Турции уже не первый раз, предпочитаем выбирать отели не самые фешенебельные, зато по несколько раз за сезон. Отель White Lilyum не стал исключением из этого правила. В то же самое время, когда цены на семидневный тур на троих в пятерку достигали в среднем от 60 тысяч рублей (конец октября), здесь было на порядок дешевле - 40 тысяч рублей за all inclusive, включая авиаперелет и топливный сбор. Исходя из этого, мы уже знали и предполагали уровень отеля со всеми вытекающими, но это нисколько нас не смутило. Более того, настраиваясь на предпологаемые минусы, очень отрадно бывает обнаружить плюсы, о которых изначально и не предполагаешь. Итак, по-порядку!

Время путешествия с 22 по 29 октября 2017 года, туроператор - Пегас Туристик. Удивительно было то, что вылетели из Минеральных Вод по расписанию в 18.30 и прибыли в Анталию через два часа. Процедура въезда на территорию Турции, как обычно, прошла в штатном режиме, и в 21 час мы уже сидели в нашем автобусе, мило беседуя о погоде с отлично говорящим по-русски встречающим гидом. Дорога заняла около часа, так как наш отель был последним (перед нами было еще два) и мы прибыли между 22 и 23 часами. Поселили нас немедленно, на ресепшене мы ничего не платили, номер на третьем этаже (на втором турецком - 307) сразу попался удачный - с видом на горы и на море. В номере была двуспальная кровать и дополнительная односпальная, имелось два кресла, два стула и пластиковый стул на балконе. Сантехника не новая, но в очень хорошем состояниии, все работало исправно, раковина и ванна не забивались, туалет был с встроенным биде.

До этого в некоторых отзывах читали, что в отеле имеются ночной суп, но, к сожалению, это оказалось, мягко говоря, преувеличением: ничего подобного ни в день нашего приезда, ни в последующие дни не наблюдалось, ужин заканчивался в районе 21 часа и следующее время получения питания было только на завтрак следующего дня. Питание, в целом, достаточно хорошее: мясо, курица, индейка, супы на обед, каши на завтрак, обилие салатов, овощей, фруктов, холодных закусок, короче, недостатка никто не испытывал, всегда находили то, что было по-вкусу. Самым сытным, пожалуй, всегда был, как это не странно, ужин, хотя и на обед блюд было достаточно. На завтрак было очень много разновидностей куриных яиц: яичница, омлет с овощами, яйца, сваренные вкрутую. Очень радовала выпечка - несколько видов булочек без начинки и с оливками. Для любителей десертов всегда имелось большое количество разнообразных пирожных, а на день Турции в субботу были поданы несколько больших тортов, украшенных в национальных цветах турецкого флага. Из напитков всегда кола, фанта, спрайт, пиво и остальной алкоголь. Порошковые напитки типа юппи мы не потребляли, но они тоже присутствовали. Из минусов столовой следует отметить большое количество кошек, которые сновали тут и там под столами, выпрашивая куски у сердобольных туристов, а наглые коты могли и пометить случайно поставленные на пол сумки или предметы.

Теперь немного о море, ради которого, собственно и предпринималось это путешествие. Когда мы ехали в Белую Лилию, то знали, что отель расположен на второй береговой линии, поэтому были настроены, что до моря придется какое-то время добираться. Приятной неожиданностью оказалось то, что до моря оказалось идти не более трех минут медленным шагом. Иногда в более дорогих отелях с огромной территорией добираться до моря значительно дальше и дольше, чем в White Lilyum. Здесь хочется еще упомянуть сам поселок Чамьюва, в котором расположен данный отель. Очень живописное и уютное место, окруженное с одной стороны горами, с другой - прозрачнейшим и кристально-чистым морем с галечно-песочными пляжами. Поселок небольшой, дороги прекрасные, транспорта практически нету. Прекрасным бонусом стали прогулки на электромотороллерах, на которых за три-четыре доллара в час можно объездить весь поселок вдоль и поперек. Погода стояла прекрасная, даже если в какие-то часы небо затягивалось тучами, то уже через час-полтора вновь сияло солнышко и манила живительная морская вода. Из всех 7 дней мы не купались только в среду, но по уважительной причине: каждую среду в поселке Чамьюва работает рынок, на который привозят как с/х продукцию, так и всякие-разные тряпки-шмотки, которые манят туристов всех стран в поисках подарков, сувениров, местной экзотики и т.п.

Еще несколько слов о быте: сейф в отеле платный, 2 доллара в сутки, бесплатный wi-fi нормально ловит только в районе лифта на 0 и -1 этаже. Можно приобрести платный, который работает на всей территории, включая и номера. Его стоимость на 7 дней 7 долларов. На каждое устройство нужно покупать отдельно.

Спа-процедуры стандартные, как и везде в Турции: разные массажи и маски, рыбки и т.д. В конце сезона все это можно получить весьма и весьма дешево, примерно в половину от той цены, которая указана в прайсе. Сауна и хамам бесплатны.

Еще о достопримечательностях: поселок Чамьюва расположен между городом Кемер (до него минут 15 на маршрутке стоимостью 1 доллар с человека) и поселком Текирова, на полпути к которому расположен древний ликийский город Фазелис (информация есть в интернете, поэтому расписывать о нем не буду). Есть еще одно магическое место в самом поселке Чамьюва - это шикарный заброшенный отель Naturclub, который поражает воображение своей былой роскошью и является в данный момент местом завораживающим и жутковатым, а по-ночам еще и становится обителью привидений и всевозможной нечистой силы. В самом деле, если кто-то ищет место для съемок таинственных и мистических приключений, то этот отель в Чамьюва будет самой подходящей натурой для воплощения подобных идей (смотрите фотографии).

В целом, подводя черту, можно заметить, что отдыхом наша семья осталась довольна на все 100 процентов! В то время, когда даже у нас на Юге России уже вовсю свирепствовала непогода, нам удалось на неделю продлить себе теплое солнечной лето с морской прохладой и фруктово-ягодным изобилием за весьма скромный и не самый обременительный бюджет. Искать недостатки за эти деньги было бы просто нелепо, а то, что отель не тянет на настоящую пятерку было понятно изначально, но это ни капли не портит впечатления от всего отдыха! Кстати, в Чамьюва приедем снова, очень понравился этот уютный уголок дивного Средиземноморья!

Ирина оценила сервисы

расположение персонал
платный сейф платный wi-fi
Добавлено 03.11.17 18:56 (6 271 символов в тексте)

01:03 04.11.17

очень достойный отзыв!!! просто нет слов!! молодец!)))

09:21 06.11.17

отель действительно недорогой но претензия в том что так и надо писать что это тройка
а когда тебе под видом конфетки какашку подсовывают это неприятно

09:26 06.11.17

цена была приалекательная но если бы я знал в момент покупки что из себя этот отель представляет я бы туда не поехал

09:28 06.11.17

кстати, любой отель размещает на фасаде свои звезды и гордится ими но это первый отель где ВООБЩЕ НИКАКИХ ЗВЕЗД НА ФАСАДЕ НЕТ

12:33 06.11.17

а вход в море как? подойдет для детей?

12:55 06.11.17

Для маленьких детей вход в море лучше подойдет в районе поселка Манавгат в Сиде: там песок и метров 50 до глубины нужно идти по мелководью. Но из-за того, что песок, море выглядит менее кристальным, нежели в Кемере. Здесь глубина начинается уже шагов через десять, вход состоит из мелкой и средней гальки, ногам немного больновато, но проблема решается покупкой кораллок за 3 доллара.

13:01 06.11.17

На мой взгляд, все-таки ближе к четверке, но не тройка. А если сравнивать сервис с Сочи, то все равно намного лучше. Но, каждый имеет право на свое мнение. Еще раз скажу, что нам все очень понравилось, а особенно цена: море в Кемере везде шикарное, а за эту цену претензий к сервису у нас не возникло. Мы в сентябре отдыхали в Адлере и потратили столько же денег при совершенно иных условиях, которые даже сравнивать было бы некорректно, Турция даже с таким сервисом однозначно выигрывает!

20:48 20.11.17

если сравнивать с российкими курортами то спора нет

20:17 08.07.18

Со своими какашками сидели бы , и не воняли .Берёте туры за малые деньги , а вони , на " милъон " . Дорогие отели не по карману , а обкакать средней ценовой категогии отели , прям тащит . Смотреть надо отзывы по сайтам , когда тур покупаете , и не вонять .