АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.07.13
Страны, города: 2 / 6
Отзывов: 9
Комментариев: 0
Читательский охват: 18674
Фото: 172
Отдыхала С семьей в
октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не пятерка, но все очень достойно!

Отдыхаем в Турции уже не первый раз, предпочитаем выбирать отели не самые фешенебельные, зато по несколько раз за сезон. Отель White Lilyum не стал исключением из этого правила. В то же самое время, когда цены на семидневный тур на троих в пятерку достигали в среднем от 60 тысяч рублей (конец октября), здесь было на порядок дешевле - 40 тысяч рублей за all inclusive, включая авиаперелет и топливный сбор. Исходя из этого, мы уже знали и предполагали уровень отеля со всеми вытекающими, но это нисколько нас не смутило. Более того, настраиваясь на предпологаемые минусы, очень отрадно бывает обнаружить плюсы, о которых изначально и не предполагаешь. Итак, по-порядку!

Время путешествия с 22 по 29 октября 2017 года, туроператор - Пегас Туристик. Удивительно было то, что вылетели из Минеральных Вод по расписанию в 18.30 и прибыли в Анталию через два часа. Процедура въезда на территорию Турции, как обычно, прошла в штатном режиме, и в 21 час мы уже сидели в нашем автобусе, мило беседуя о погоде с отлично говорящим по-русски встречающим гидом. Дорога заняла около часа, так как наш отель был последним (перед нами было еще два) и мы прибыли между 22 и 23 часами. Поселили нас немедленно, на ресепшене мы ничего не платили, номер на третьем этаже (на втором турецком - 307) сразу попался удачный - с видом на горы и на море. В номере была двуспальная кровать и дополнительная односпальная, имелось два кресла, два стула и пластиковый стул на балконе. Сантехника не новая, но в очень хорошем состояниии, все работало исправно, раковина и ванна не забивались, туалет был с встроенным биде.

До этого в некоторых отзывах читали, что в отеле имеются ночной суп, но, к сожалению, это оказалось, мягко говоря, преувеличением: ничего подобного ни в день нашего приезда, ни в последующие дни не наблюдалось, ужин заканчивался в районе 21 часа и следующее время получения питания было только на завтрак следующего дня. Питание, в целом, достаточно хорошее: мясо, курица, индейка, супы на обед, каши на завтрак, обилие салатов, овощей, фруктов, холодных закусок, короче, недостатка никто не испытывал, всегда находили то, что было по-вкусу. Самым сытным, пожалуй, всегда был, как это не странно, ужин, хотя и на обед блюд было достаточно. На завтрак было очень много разновидностей куриных яиц: яичница, омлет с овощами, яйца, сваренные вкрутую. Очень радовала выпечка - несколько видов булочек без начинки и с оливками. Для любителей десертов всегда имелось большое количество разнообразных пирожных, а на день Турции в субботу были поданы несколько больших тортов, украшенных в национальных цветах турецкого флага. Из напитков всегда кола, фанта, спрайт, пиво и остальной алкоголь. Порошковые напитки типа юппи мы не потребляли, но они тоже присутствовали. Из минусов столовой следует отметить большое количество кошек, которые сновали тут и там под столами, выпрашивая куски у сердобольных туристов, а наглые коты могли и пометить случайно поставленные на пол сумки или предметы.

Теперь немного о море, ради которого, собственно и предпринималось это путешествие. Когда мы ехали в Белую Лилию, то знали, что отель расположен на второй береговой линии, поэтому были настроены, что до моря придется какое-то время добираться. Приятной неожиданностью оказалось то, что до моря оказалось идти не более трех минут медленным шагом. Иногда в более дорогих отелях с огромной территорией добираться до моря значительно дальше и дольше, чем в White Lilyum. Здесь хочется еще упомянуть сам поселок Чамьюва, в котором расположен данный отель. Очень живописное и уютное место, окруженное с одной стороны горами, с другой - прозрачнейшим и кристально-чистым морем с галечно-песочными пляжами. Поселок небольшой, дороги прекрасные, транспорта практически нету. Прекрасным бонусом стали прогулки на электромотороллерах, на которых за три-четыре доллара в час можно объездить весь поселок вдоль и поперек. Погода стояла прекрасная, даже если в какие-то часы небо затягивалось тучами, то уже через час-полтора вновь сияло солнышко и манила живительная морская вода. Из всех 7 дней мы не купались только в среду, но по уважительной причине: каждую среду в поселке Чамьюва работает рынок, на который привозят как с/х продукцию, так и всякие-разные тряпки-шмотки, которые манят туристов всех стран в поисках подарков, сувениров, местной экзотики и т.п.

Еще несколько слов о быте: сейф в отеле платный, 2 доллара в сутки, бесплатный wi-fi нормально ловит только в районе лифта на 0 и -1 этаже. Можно приобрести платный, который работает на всей территории, включая и номера. Его стоимость на 7 дней 7 долларов. На каждое устройство нужно покупать отдельно.

Спа-процедуры стандартные, как и везде в Турции: разные массажи и маски, рыбки и т.д. В конце сезона все это можно получить весьма и весьма дешево, примерно в половину от той цены, которая указана в прайсе. Сауна и хамам бесплатны.

Еще о достопримечательностях: поселок Чамьюва расположен между городом Кемер (до него минут 15 на маршрутке стоимостью 1 доллар с человека) и поселком Текирова, на полпути к которому расположен древний ликийский город Фазелис (информация есть в интернете, поэтому расписывать о нем не буду). Есть еще одно магическое место в самом поселке Чамьюва - это шикарный заброшенный отель Naturclub, который поражает воображение своей былой роскошью и является в данный момент местом завораживающим и жутковатым, а по-ночам еще и становится обителью привидений и всевозможной нечистой силы. В самом деле, если кто-то ищет место для съемок таинственных и мистических приключений, то этот отель в Чамьюва будет самой подходящей натурой для воплощения подобных идей (смотрите фотографии).

В целом, подводя черту, можно заметить, что отдыхом наша семья осталась довольна на все 100 процентов! В то время, когда даже у нас на Юге России уже вовсю свирепствовала непогода, нам удалось на неделю продлить себе теплое солнечной лето с морской прохладой и фруктово-ягодным изобилием за весьма скромный и не самый обременительный бюджет. Искать недостатки за эти деньги было бы просто нелепо, а то, что отель не тянет на настоящую пятерку было понятно изначально, но это ни капли не портит впечатления от всего отдыха! Кстати, в Чамьюва приедем снова, очень понравился этот уютный уголок дивного Средиземноморья!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Заброшенный отель Naturclub в Чамьюва.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Заброшенный отель Naturclub в Чамьюва.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Заброшенный отель Naturclub в Чамьюва.

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще

Ирина оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение персонал
Минусы отеля
платный сейф платный wi-fi
Добавлено 03.11.17 18:56 (6 271 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

01:03 04.11.17

очень достойный отзыв!!! просто нет слов!! молодец!)))

09:21 06.11.17

отель действительно недорогой но претензия в том что так и надо писать что это тройка
а когда тебе под видом конфетки какашку подсовывают это неприятно

09:26 06.11.17

цена была приалекательная но если бы я знал в момент покупки что из себя этот отель представляет я бы туда не поехал

09:28 06.11.17

кстати, любой отель размещает на фасаде свои звезды и гордится ими но это первый отель где ВООБЩЕ НИКАКИХ ЗВЕЗД НА ФАСАДЕ НЕТ

12:33 06.11.17

а вход в море как? подойдет для детей?

12:55 06.11.17

Для маленьких детей вход в море лучше подойдет в районе поселка Манавгат в Сиде: там песок и метров 50 до глубины нужно идти по мелководью. Но из-за того, что песок, море выглядит менее кристальным, нежели в Кемере. Здесь глубина начинается уже шагов через десять, вход состоит из мелкой и средней гальки, ногам немного больновато, но проблема решается покупкой кораллок за 3 доллара.

13:01 06.11.17

На мой взгляд, все-таки ближе к четверке, но не тройка. А если сравнивать сервис с Сочи, то все равно намного лучше. Но, каждый имеет право на свое мнение. Еще раз скажу, что нам все очень понравилось, а особенно цена: море в Кемере везде шикарное, а за эту цену претензий к сервису у нас не возникло. Мы в сентябре отдыхали в Адлере и потратили столько же денег при совершенно иных условиях, которые даже сравнивать было бы некорректно, Турция даже с таким сервисом однозначно выигрывает!

20:48 20.11.17

если сравнивать с российкими курортами то спора нет

20:17 08.07.18

Со своими какашками сидели бы , и не воняли .Берёте туры за малые деньги , а вони , на " милъон " . Дорогие отели не по карману , а обкакать средней ценовой категогии отели , прям тащит . Смотреть надо отзывы по сайтам , когда тур покупаете , и не вонять .

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация