Регистрация: 01.12.09
октябре 2017
08.10.17 - 15.10.17

Хорошо отдохнули в октябре

Эх, давно не брал я в руки шашек. Обычно, когда все хорошо, и писать ничего не хочется. А когда обидели тебя, задели, - здесь уж хочется разразиться гневными тирадами. Никогда не испытываю желания поехать в тот же отель на следующий год. После посещения Long Beach такое желание появилось впервые, поэтому и решил написать свой отзыв.

Итак, начнем, как обычно, по пунктам:

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

В целом все понравилось. В Турции был много раз, обычно отдыхаем в отелях данного ценового диапазона и чуть ниже. В октябре ездил в Турцию в первый раз, боялся, что будет прохладно. Но все было замечательно. И заслуга отеля в этом есть немалая. Погодка не подвела, только в первый день отдыха Турция встретила нас проливным дождем, потом было немного пасмурно на следующий день, а потом только солнце и хорошая погода.

ПЕРЕЛЕТ

Берите Turkish Airlines, не пожалеете. Доплата $40 на человека ничто по сравнению с душевным спокойствием. Все почти четко по расписанию, можно выбирать места за сутки. Документы на тур мне прислали за 2 суток до вылета, номеров электронных билетов там не было, но я знал, что где-то за сутки, если запросить документы еще раз, они появятся. Так и было - и за 24 часа до вылета я спокойно выбрал места в 7 ряду. Самолеты свежие, стюардессы вежливые, могут и пива принести, и вина. Есть мультимедиа с экраном и кучей новых фильмов. В результате посмотрел 3 новых фильма за 2 перелета.

ТРАНСФЕР

Прилетали рано утром, я за сутки заказал такси через один из множества сайтов. Выбрал, где цены подешевле и отзывы получше.

На удивление, трансфер стоил всего $37 на мою семью из 4-х человек. Вполне московская цена на такси при путешествии на более чем 100 км. На выходе из аэропорта нас ждал турок лет 50, держащий в руках табличку с фамилией, который подхватил наши чемоданы и детскую коляску и помог дойти до машины. По дороге мы зашли на стойку Пегаса и предупредили девушку, что доедем на такси, чтобы нас не ждали. Машина вполне свежая, Пежо 307 универсал, легко вместила два наших огромных чемодана и коляску-трость. До отеля доехали за 1-20 при том, что лил такой дождь, что несколько раз приходилось останавливаться, потому что дворники не справлялись с потоками воды. По дороге видели несколько аварий.

РАЗМЕЩЕНИЕ

Ну что сказать, Long Beach Resort – это муравейник, а тот факт, что на улице лил дождь, гиперболизировал эту проблему многократно. Мы бросили чемоданы, отдали паспорта и пошли завтракать. Если до этого я еще сомневался где просить номер, в Resort или в Harmony, то после спуска на завтрак, ответ был однозначен. Мы потратили 10 минут на ожидание лифта, чтобы спуститься вниз с коляской и еще 5 минут, чтобы подняться обратно. Я уже хотел взять коляску в руки и спуститься по лестнице. Ничего не платили, просто попросили номер в Harmony, и через 10 минут уже ехали на электрокаре к этому корпусу. Там нам быстро выдали ключи и уже где-то в 10-30 мы были уже в номере. Большое спасибо, что не заставили мариноваться до 14-00. Номер с видом на внутренний двор и боковым видом на море очень понравился, огромный балкон с глухой стеклянной стенкой, где можно было играть с моим маленьким сыном. Большая двуспальная кровать и односпальная для моего старшего сына. При покупке тура были мысли взять виллу, но бассейн у вилл неотапливаемый, да и цена вышла совсем негуманная, раза в 1.5 дороже стандарта. Полученный стандарт в Harmony устроил абсолютно всем.

ТЕРРИТОРИЯ И ПЛЯЖ

Она не большая, она вытянутая, длинная, что очень удобно, чтобы совершать променады после ужина. На мой взгляд, все очень удобно спроектировано: 2 тоннеля от каждого корпуса, огромное число бассейнов, 2 аквапарка, 2 пирса и длинный-длинный пляж. Мы всегда отдыхали рядом с пирсом Harmony недалеко от выхода из тоннеля. В первый день были на песке, во второй – у бассейна с морской водой, а на третий день открыли спуски с пирса в море, и после этого мы всегда отдыхали на мягких лежаках на пирсе. Все обтянуто сеткой, нет песка, душ с пресной водой сразу после выхода из воды.

ПИТАНИЕ

Питание, на мой взгляд, не сильно отличается от обычного турецкого питания. Все свежее, но реальный выбор не очень большой. Оцениваю на 4. В отзывах часто слышу, чем же вы дома питаетесь. Могу сказать, что если выбросить всякие странные салаты и непонятные турецкие блюда, то останется пару видов мяса, шашлык из индейки, рыба на гриле, пара гарниров и суп. Салат из помидоров черри, огурцов и зелени. Вот и вся моя еда на обеды и ужины. На завтрак яичница либо гречка с молоком, иногда горячие бутерброды. И каждый день практически одно и то же с небольшими вариациями. Я не большой любитель есть дома, но даже с текущим содержимым холодильника, морозильника и шкафов я могу себе обеспечить более разнообразный рацион. Еда неплохая, хорошая турецкая столовская еда.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ И АНИМАЦИЯ

Аквапарк в отеле – это круто, это добавляет удовольствия, каждый день катались где-то полчаса. Я катался только с 2 горок, которые подразумевают использование ватрушек. На горку-желоб не пустили старшего сына, ограничение по возрасту 16 лет. Ну и я не стал кататься из солидарности. Без ватрушки не хотел считать стыки спиной. Нужно вовремя отхватить хорошую ватрушку – это главное. Не успеешь, будешь стоять с протянутой рукой и кататься на сдутой.

Были с маленьким ребенком, поэтому на анимацию смотрели в последнюю очередь. Но соглашусь с большинством, что анимация очень вялая. Обычно от них не отобьешься, все время орут бочча, дартс, воллейбол. Здесь, как сонные мухи. Один раз проходили мимо, видели, как мучали кого-то на сцене из отдыхающих, обычная турецкая самодеятельность с пошлыми шуточками.

На реальное представление попали только один раз, но удачно, было экстрим шоу, ребята катались на роликах и BMX по рампе. Мой старший сын увлекается, очень понравилось.

При отеле есть также дайвинг клуб, я сам ныряю регулярно, но этот клуб нацелен на массовую индустрию, поэтому пообщавшись с владельцем, мы распрощались. В Алании я в свое время обнырял все, что только можно, поэтому в этот раз просто отдохнул.

ЗА ОТЕЛЕМ

Несколько раз вечером гуляли за территорией. Рядом отелем есть небольшой торговый центр. Кроме того, если пройти налево вдоль дороги до отеля Haydarpasha и Aydinbey, там есть торговый центр побольше и кожаный магазин. Также ездили в Конаклы, взяли там кожаную куртку жене, стильную и неплохую на мой взгляд. Купили набор турецкого постельного белья First Choice и немного одежды детям. Турция это не про одежду, конечно, это больше про море и отдых.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Много про что можно было еще написать, но уже пора заканчивать. Закончить могу тем, что рекомендую данный отель к посещению, особенно семьям с детьми. Влюбленным парочкам там будет не очень, на мой взгляд. Понравилась Турция осенью, особенно теплое море и отсутствие августовской жары и духоты. На следующий год буду рассматривать Long Beach к посещению. Хотя, возможно, попробуем рядом стоящий Haydarpasha, а может рванем в Delphin или Botanik. Long Beach хоть и хороший отель, но далеко не deluxe.

территория аквапарки
анимация много народу
Добавлено 03.11.17 19:51 (7 013 символов в тексте)

14:14 04.11.17

Очень классный отзыв ! Прочла с удовольствием !
А трансфер где брали ? Мы в октябре были , и нам тоже понравилось .

23:23 04.11.17

Здравствуйте, согласна с отзывом на 100%, тоже хотим рассмотреть Ботаник планинум или Хайдарпаша.

16:14 07.11.17

ellacartransfer

17:02 07.11.17

Спасибо большущее!!!

23:35 11.11.17

а за сколько купили коженную куртку?

15:00 16.11.17

Стоимость кожаной куртки от 100 до 300 долларов, мы купили за 200, подобная в Москве будет стоить 300-400 долларов. Качество хорошее.
Изначальные цены у них могут быть 1000-2000 долларов, но на них можно не обращать внимания.

23:57 16.12.17

Андрей, спасибо Вам за адекватный отзыв. Все четко и по темам. По кухне все в цвет, особенно порадовало, что знаете в какой руке кухарь держать. Между прочим, в этом году планируется глобальная реновация отеля. Полностью реконструируют ресторан Резорта, СПА. Достроят более 100 номеров в Гармонии. Строится новый аквапарк на месте бассейна с водопадом, там где детский клуб и кофе-хаус. Очень приятно читать отзывы с предложениями, а не просто все плохо. Удачи Вам и с Новым Годом.

Все отзывы Андрей (6)