Регистрация: 14.08.16
Отзыв об отеле Tropitel Naama Bay (отель был переименован 01.10.22)
октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17

отель хороший, но...

Итак, начнемс )))

Прилетели в Тропитель 24.10.2017, я была с мамой и с сыном (6 лет). Летели из Еревана, компания Бедуина тур. Никаких нареканий к компании не имею, все нормально. Единственное "но", это самолет Аль Каиро, скажу честно, немного стремно, самолет старенький.

По пути из аэропорта посетили несколько практически пустых отелей, по сравнению с ними Тропитель-муравейник.

В отель прибыли примерно в 11.30 утра, заселили в 13.30, вроде не было свободных номеров.

Первое впечатление от отеля было совсем не благоприятное, хамоватые сотрудники ресепшн выбешивали своим равнодушием и отсутствием внимания к иностранным гостям, однако к своим соотечественникам были предельно внимательны (даже в последующем, если возникали вопросы, можно было прождать кучу времени у стойки, пока на тебя обратят внимание).

И тут пришла на помощь Наталья.

Сотруднице отеля Наташе нужно поставить памятник, ибо она делает все возможное, чтобы отдыхающие чувствовали себя хорошо.

Наташа принесла браслеты, посоветовала пойти поесть, успокоила, что все будет отлично, на самом деле , разрядила напряженную обстановку.

Первый номер, который бвл предложен, находидся на 2 этаже. Жуть! Обшарпано было все! Я чуть ли не заревела. Спрашиваю у сопровождающего, мол это 5 ???? Парень притупил взгляд. Следующий номер на 5 этаже. Тут все цивильно. Огромный, хороший, почти свежий.

Пошли с сыном на море. Первое впечатление, что пляж далеко. Но нет, совершенно обманчивое впечатление, действительно 5 минут. Не первая линия, но в некоторых отелях с первой линией идти гораздо дальше.

Многие в комментах отмечали, что пляж маленький, и это минус. Совершенно не напрягал этот факт. Лежаков всем хватало, все рядом. Но все же 2 минуса пляж имел.

1 еда. То, чем кормили на пляже, едой назвать нельзя, помои

2 местное отдыхающее население бросало в море бычки, стаканчики, кожуру от апельсинов, и прочий мусор.

Но море, конечно, восхитительное, рыбок полно, деткам купаться - счастье.

Теперь о еде.

В принципе, качеством еды в ресторане я довольна. Во многих отелях элементарно портят продукты, тут нет, выбор небольшой, но все съедобно и вкусно.

Бред заключается в платной картошке-фри. Понятно, что 90% детей едят именно это, соответственно, хочешь- плати 2$. Справедливости ради надо сказать, что сына моего несколько раз поосто этой картошкой угощали. И, конечно, отсутствие чая и кофе во время обеда и ужина. Маразм

Экскурсии: брали плавание на батискафе. Восторг, сторговались за 45$ на двоих (изначально требовали 60)

потом взяли поездку на катере на целый день. Вот тут жесть, если ветренно. Кошмар! никогда не поеду больше. Из трех остановок поплавать воспользовались одной. Еда в этом путешествии- АД. Стоило -12 $ и 6$ (взрослый-ребенок)

Также ездили в Сохо - беслатно, и в Старый город- 3$

Анимация. Сложный вопрос. Старались? Да. Получалось? Не всегда. Хеллоуин был чумовым, а конкурсы... на 3-ку. Вове огромный привет! Классный, веселый, дети его обожали.

И еще! Огромное спасибо менеджеру Маджиду! Самый добрый человек в отеле!

Ну и про выезд. Выезд у нас был очень поздним, в 12 ночи, в отеле мне сказали, что номер стоит 110$. Это смешно. Я забронировала через букинг за 52. И нам срезали браслеты! Никогда нигде такогл не было )))

Вот это позор и крохоборство.

Приеду ли я опять в Тропитель?

Если бы не эти чертовы браслеты в последний день, то да, но теперь... не знаю, впечатление испортили

А, вот еще. Уборка. Первые дни все было нормально, потом поменялся уборщик и все. Деньги оставляла ежедневно, балкон не помыли ни разу, постель за 13 дней не поменяли. И даже мой визит на ресепшн ничегл не дал )))

море еда расположение
уборка ресепшн
Добавлено 08.11.17 15:31 (3 635 символов в тексте)

12:02 09.11.17

Добрый день, Мария!

Спасибо что нашли время оставить такой подробный и абсолютно искренний отзыв.
Мы рады, что несмотря на некоторые минусы, Ваш отдых прошел хорошо и оставил много положительных впечатлений.
Справедливости ради следует напомнить, что:
1. Правила отеля предполагают заселение в 15:00;
2. Номер на пятом этаже, предложенный Вам без доплаты - это категория Club Room (повышенной комфортности);
3. Цена 110$, названная Вам на ресепшен была с учетом питания "Все включено", а резервация на Booking.com - "Только завтраки".
4. Последний день оплачен туроператором только до 12:00, и соответственно включает только завтраки.
Тем не менее, мы очень дорожим Вашим мнением, и обязательно доведем до сведения руководства все указанные негативные комментарии, дабы отдых оставлял только положительные эмоции.

С наилучшими пожеланиями,
Наталья, представитель Tropitel Naama Bay

12:13 09.11.17

Совершенно не спорю с пунктом 1, хотя, если уж быть абсолютно честной, номера свободные были, не так ли ))
пункт 2 Наталья, вы действительно считаете, что номер на втором этаже достоин 5 звезд? Да он и на 3 не тянет
пункт 3 Смешно, что при бронировании отеля туроператором, номер стоит порядка 50$ с all inclusive, а на ресепшн стоимость в 2 раза выше
пункт 4 Правила срезания браслетов должны распространятся на всех, а не выборочно, вот тут со мной спорить точно не нужно, я дЭвушка общительная, и, как вы понимаете, информацией владею
А в остальном, благодарю
Забыла также поблагодарить ребят в ресторане. Прекрасные, внимательные и добросердечные ребята.

Все отзывы Maria Matevosyan (5)