Регистрация: 31.10.17
ноябре 2017
01.11.17 - 09.11.17

В целом мы довольны!

Наш отдых в Порт Ривер с 3 по 9 ноября! Мы в Турции первый раз! В целом, сразу уточню, отдых нам очень понравился! Но всё зависит от людей, от того, что вы ждёте от отдыха, ну и смотря с чем сравнивать и смотря где вы уже были(в плохих или хороших отелях).

Многое, из того что я читала в отзывах, подтвердилось, многое нет.

Итак, начну с самолета... летели через Азур Эйр, туроператор Анекс тур. Все ок, без происшествий и негатива. Ребята молодцы, хорошо делают своё дело, стараются!

Сам отель.... действительно, территории своей у него нет. Только бассейн с дорожкой вдоль него, где можно посидеть покушать, выпить и т.д.

По фото было видно, что отель стоит один в поле. Ничего подобного, рядом с ним уже понастроили с одной стороны несколько отелей, причём вплотную прям. С другой стороны от отеля действительно поле...

мы взяли номер с видом на бассейн и горы(доплатив за это 20!$). В ноябре уже не проводятся представления у бассейна, поэтому громко не было. Вид хороший, а на поле если брать номер, то вид грустненький. Сам номер хороший, чистенький, убираются так себе, наверное от смены зависит, полы везде из плитки, их моют с хлоросодержащим средством( один раз помыли за неделю), полотенца меняют не все и не каждый день, сами полотенца то нормальные попадаются то старенькие, жалко что нет тапочек и халатов, это платно заказывать при желании. Но конечно и сам номер, и весь отель в целом потрёпанный. И вопрос не к отелю, а к людям, которые тут ведут себя как свиньи. Невозможно проследить за всеми, а люди и мебель портят, и мусорят и т.д.

Номер у нас был в конце «корабля» и тут вообще не ловит вай-фай!просили три раза на ресепшене чтобы решили вопрос, наконец потом пришёл айтишник, посмотрел, порылся в проводах и ушёл, ничего не починил, так и были весь отдых без вайфая в номере. Для тех, кому это важно, берите номер ближе к центральному входу в отель, где круглый атриум, там лучше всего ловит(хотя тоже не супер).

Шумоизоляция в номерах действительно никакая. Будте готовы слышать соседей, как смывают воду в туалете и как хлопают дверьми отдыхающие, идущие на завтрак(с 7 до 10) и уборщицы.

В телеке ловит 4-5 каналов русских( с 40 и дальше), пожалели что флешку с фильмами не взяли.

В номере есть бесплатный сейф.

Еда хорошая, первые 2-3 дня мы прям объедались, всё хотелось попробовать.

Потом немного успокоились и ели более адекватно))) Еда для любого найдётся, даже деетическое есть(овощи на пару). Много сладкого и выпечки. Короче еда-сильная сторона отеля!)))

Море хорошее! Да, там плиты под водой, но это же прикольно! На них наступать можно, сидеть, прыгать с них, нам вот например понравилось))) но опять же, каждому своё. Пляж песок, ближе ко входу в море камушки. И в море самом, полоса из камушек, потом песок, потом плита и дальше маленький обрывчик, дальше я уже плыла. Видели маленьких рыбок... и мусор! Не пойму, зачем люди сами под себя гадят!!! А потом говорят что отель грязный... эхххх

Около моря бар и мини столовка. Всегда бесплатная еда. Работает это всё часов до 7-8 вечера где-то. Еда раньше заканчивается.

Алкоголь и напитки нам понравились! Пиво эфес, не разбавляли вроде. Вина(красное, розовое, белое) тоже норм. Шампанское бутылки прям при тебе открывают, тоже отлично!!! Виски с колой пили.можно сказать официанту чтобы двойной виски с колой сделал и будет всем счастье))) есть ещё джин, мартини, бейлиз, коктейли всякие намешивают.

Про туристов, летом в основном все русские, а к осени китайцы, корейцы и пожилые немцы.

Из минусов в отеле ещё заметила, что на ресепшене нет неоднородна приветливого сотрудника, то ли они уставшие, то ли такие занятые, но ни разу не увидела улыбки, по-русски говорят плохо все, по-английски нормально. Остальной персонал был приветливый и улыбчивый.

Про экскурсию ещё хотела уточнить, если куда-то соберётесь, то будте готовы, что по пути вас обязательно завезут ещё в несколько магазинов и там вы потеряете кучу времени. Например ездили мы в Памуккале, так вот вместо обещанных 4 часов на автобусе, мы добрались до места только через 8 часов( то есть 4 часа примерно мы ходили по магазинам, слушали рекламу вина, одежды, украшений из оникса и тд). Мы не придирчивые, в принципе интересно, но уж очень устаёшь от таких путешествий, до места доезжаешь и уже уставший и ничего не хочется, перебор все-таки с втюхиванием всего чего только можно! И минус тур оператору тут, так как даже не предупредил что такой беспредел будет! Не повезло тем кто с детьми был... вообще настроение им было испорчено.

Анимация, (по крайней мере в ноябре), не особо. Для детей диско, для взрослых иногда бильярд, бинго, один раз предлагали из отеля выехать в клуб на пару часов. и всё вроде... не для молодежи которая едет отрываться и веселиться.

Ещё из всех дней, что мы были в отеле, один день был дождливый, в этот день мы отсыпались, посещали сауну и тд, но минус опять нашёлся. Затопило немного коридоры в отеле, на полу были лужи и никто их не убирал. Нам пофиг, но опять же, те кто будут с детьми наверное это существенно.

На массаже были с мужем один раз. Делают хорошо, но не сильно, все очень аккуратно. А после массажа опять втюхивание курса 5 сеансов за 50$ вроде. Причём так настаивали, ужас! Говорим им, что дорого и что нет денег у нас, а они упрашивают чтобы мы с кредиток оплатили, мол там то у нас точно деньги есть. Короче пытаются продать всё и везде за большие деньги, скидки не очень большие делают, хотя может я торговаться особо не умею. В итоге потратили мы за неделю около 25000. Это на сувениры, вино, массаж и одну экскурсию(50$ на человека).

В принципе могли бы сюда вернуться, но в след раз, если полетим в турцию, то в другой отель, чтобы сравнить все-таки бывает ли лучше или в Турции везде всё на одном уровне.

Отель посоветовать могу, но читайте отзывы, что-то для вас в отеле может стать неприемлемым. А для кого-то все мелкие минусы, как и для нас, будут абсолютно незначительны.

Отель этот работает круглогодично.

Всем хорошего отдыха!

Анимация

еда комфорт баня бассейн
плохой вай-фай уборка нет территории вокруг отеля плохо знают русский всё дорого
Добавлено 09.11.17 12:40 (5 979 символов в тексте)

21:15 12.11.17

Валерия, а где и какие коридоры были затоплены после дождя и сколько по времени не убирались остатки ливня?)))) не соглашусь... а слева от участка плит был абсолютно нормальный заход в море... и в нашем номере в 3 корпусе Wi-Vi ловил идеально))))

11:01 13.11.17

Зачем?!? вы доплачивали за номер?!? И вот неправда про ресепшен... всегда разговаривали по-русски...

20:03 13.11.17

Ой, что мне "зацепило" в отзыве (с остальным в целом согласна)"и весь отель потрепанный" - перебор в оценке!!!!((( не знаю как насчет номера у Вас, но отель, можно сказать, свеженький

10:42 14.11.17

Да, соглашусь с Вами! Отель более чем свеженький! Он практически новый! (Есть с чем сравнивать, даже на остановке на ночлег в Памуккале..вот там отель реально заюзанный..)