Регистрация: 18.10.12
октябре 2017
28.10.17 - 03.11.17

отель в самом центре старого города

Если вам нужно только переночевать и быстро позавтракать, то этот отель для вас. Звезд явно не 4, а максимум 3, а то и 2.

Кровать, душ, туалет, вайфай в номере и завтрак (ежедневно один и тот же) большего от отеля не ждите.

Телевизор не работает, сотрудники по-русски не говорят, в лобби покушать довольно дороговато и нет вайфая.

Не смотря на то, что мы бронировали стандартный номер с двумя кроватями нам достался эконом с двумя разными кроватями на 3 этаже. Выше этажом номера поболше площадью, так как сам здание расширяется с 4 этажа. Кроме двух кроватей, мини-холодильника в виде тумбочки между ними, стола и небольшого шифоньера в номер больше ничего не входит. Двоим взрослым людям находиться в номере тесновато. Надо чтобы один лежал, а другой двигался и одевался. Тогда нет риска задеть и ударить друг друга. Сейф есть в шифоньере, но такой убитый, что мы не стали им пользоваться. Не понятно работает он или нет.

При этом на удивление довольно большой санузел с душевой кабиной. Но кабина протекает и постоянно в санузле на полу стоит вода. Полотенце для ног с этим потопом не справляется и буквально плавает. Поэтому в ход идут все полотенца. Если полотенце не бросить на пол - не поменяют. Но наши все были на полу и мокрехоньки. Постельное нам не меняли, мы это замечали по дырочкам на пододеяльниках :)))) да, да - дырявое белье. Мне однажды поменяли только наволочку на подушке, потому что на нее попали брызги от граната - резала на тумбочке.

Попытки поменять номер ни к чему не привели - персонал не реагировал ни на мой слабенький английский, ни даже на гугл-перевод на турецкий. Причем понимал, отвечал "tomorrow morning", но следующим утром за стойкой рецепции оказывался другой человек, который ничего не знает. Так прошло 4 дня и мы смирились.

На двоих человек отель предоставляет два больших полотенца, одно для ног и одно для рук. Никаких халатов и даже тапочек (хотя на всех сайтах тапочки указаны). Тапочки мы утянули с каталки горничной сами на второй день. Иначе очень холодный пол в номере.

Телевизор есть, но не работает. Даже турецкие каналы не посмотреть. Все антены ужасно разболтаны и тупо не держатся в гнездах. Поэтому телевизор показывает только серый "снег". Мы приходили в отель после 22 час и поэтому не стали больше пытаться включать. Погоду узнавали в интеренете.

Завтрак накрывают на терассе с видом на Голубую мечеть, но самые выгодные столы для наслаждения видом (таких три) всегда заняты членами семьи хозяина отеля. Две-три женщины разных возрастов, мальчик лет 10 и мужчина, который выполняет роль официанта на терассе - постояно сидят и кушают когда бы мы не пришли, занимая минимум 2 стола.

Поэтому другам постояльцам достаются два стола в центре терассы и только один у окна.

На завтрак буфет - омлет, сырные палочки, резанные сосиски (осторожно -

они в довольно остром соусе), яйца в крутую, два блюда с сыром (творожный и простой), одно блюдо с колбасой, одно с резанными огурцами и такое же с помидорами. Три вида оливок и иногда выносили зелень (петрушка и салат айсберг). На сладком столе два вида йогурта в больших емкостях. Сестра моя его кушать не смогла - сильно слабит, а надо весь день гулять по городу. Четыре таких же емкости с разным вареньем. Три вида мюсли. Четыре разновидностей маленьких печенюшек (простые, сладкие, соленые, с джемом внутри). Графин с айраном. Три раза за неделю были мандарины. Больше никаких фруктов. Отдельно стол с чаем, кофе и соком (сок юппи с водой), молоко.

Завтрак дают с 7 до 10 часов. Если прийти после 9, то уже мало чего остается и даже кофе разбавляют водой до состояния жутких ополосков. Причем толп туристов мы не видели, за неделю встретили всего три пары кроме нас, хотя приходили в разное время на завтрак. Видимо сами хозяева все сьедают :))))

Заранее связаться с отелем, даже через собственный сайт отеля невозможно. Письмо уходит и на следующий день приходит ответ в виде цитаты твоего же письма. Мне исполнялось 45 лет и я хотела узнать есть ли в отеле какие-нибудь комплименты к юбилеям. Через сайт не удалось. Лично на рецепции накануне спросила и получила ответ что будет комплимент. Даже спросили когда удобнее принести его в номер - утром или вечером? мы попросили утром. Но на утро не было ничего и мужчина на рецепции был уже другой, который вообще не понимал что я ему говорю :)))))

Главный и единственный плюс отеля - расположение. До всех достопримечательностей кроме площади Таксим и дворца Долмабахче можно дойти пешком. Поэтому мы выходили из отеля в половине 10 утра и гуляли, гуляли, гуляли почти до 23. Покушать можно в округе отеля - или на улице с трамвайной линией или враво вниз к морю тоже много кафешек с доступными ценами. В среднем на двоих выходит 100 лир за обед или ужин. Кальяны стоят от 50 до 70 лир. Если ужин из морепродуктов, то 250-300 лир. Это все цены с парой бокалов вина или пива.

Можно перекусить и дешевле - сендвичи на улице стоят по 8 лир, большие и вкусные. Но мы так много ходили, что к вечеру хотелось сесть и чтобы за тобой поухаживали. Чаевые не оставляли, так как они сразу включены в счет (указаны отдельной строкой 5-7% от суммы чека).

Сам Стамбул прекрасен и хочется вернуться, посмотрели не все ;)

расположение
номера персонал
Добавлено 09.11.17 12:53 (5 208 символов в тексте)

12:49 23.01.24

Что за лакейкое "кушать" без конца! Не кушать, а есть.