Регистрация: 30.05.13
октябре 2017
27.10.17 - 05.11.17

Замечательный, спокойный отдых

Замечательный, спокойный отдых. Отдыхали в ОАЭ впервые, в период с 27 октября по 05 ноября 2017 года. Нас было шестеро, мы с супругой, двое сыновей (7 и 8 лет) и мои родители. Данный период времени оказался очень даже жарким, хотя под конец нашего отдыха температура стала спадать, ну и мы наверное стали привыкать. Общее впечатление об отеле положительное, существуют некоторые недостатки, но они компенсируются за счет огромного количества достоинств данного отеля.

Начнем с пляжа. Протяженность пляжа огромная, благодаря чему зонтики от солнца расположены на значительном расстоянии друг от друга, что позволяет находиться вдали от других людей. Пляж покрыт серым песком мелким как цемент. Вход и дальнейшее продолжение дна очень пологое, что очень удобно для людей с детьми, так как за ними очень удобно наблюдать без опаски. Благодаря такому постепенному, медленному увеличению глубины в нем может находится одновременно огромное количество взрослых и детей не мешая друг другу. На дне обитают морские звезды, моллюски и маленькие крабы в достаточно большом количестве, чтобы увидеть их, также нам посчастливилось увидеть трех раков отшельников (небольшие ракушки, из которых торчало по одной клешне) и единожды ската, благодаря этой живности можно огромное время проводить в море с интересом наблюдая за ними. Вода очень теплая, поэтому каждый заход в море продолжался по 30-40 минут. Расстояние от берега до буйков около 80 метров, это когда нет отлива, при этом глубина в районе буйков около 3 метров. Когда мы уезжали, была полная луна и вечером вода уходила далеко от берега и места для купания было мало, но это буквально последние два часа перед темнотой, то есть с 16:00 до 18:00. Благодаря моим родителям, которые вставали около 7:30 утра у нас всегда были заняты шезлонги на пляже, некоторая их нехватка чувствовалась иногда, хотя если вспомнить наш прошлогодний отдых в Айа-напе, на Кипре, там вообще мало кто пользуется шезлонгами, но если находиться долго на пляже, то важно конечно найти тенек под зонтиком или пальмой.

Бассейнов в отеле два, один из них располагается на окраине и он глубокий, для взрослых, благодаря чему люди, которые хотят отдохнуть от детей наверное предпочтут его. Второй бассейн имеет большую часть глубокую, но с постепенным входом, где предпочитают играть дети. Также рядом расположен бассейн для детей до 6 лет. Не смотря на небольшие размеры бассейнов там присутствует от 2 до 3 спасателей, которые реально следят за тем что происходит в бассейнах. На бассейнах, как правило всегда было пару свободных шезлонгов.

За питание поставил пятерку, хотя имеется некоторое недовольство отсутствием разнообразия, в большинство дней. Дело в том, что за время нашего пребывания, один день значительно отличался от других (пятница), в этот день с разнообразием не было проблем и все наши потребности были удовлетворены с лихвой. Так вот чего именно мне не хватало в питании, я большой любитель рыбы, но при этом предпочитаю жирную рыбу (семгу, фарель, дорадо, сибас и т.д.). Рыба присутствовала ежедневно, но она была нежирных сортов либо в кляре, либо в подливке, лично мне такая рыба не нравиться. Баранина то ли была, то ли нет, я не понял, так как табличек на русском языке нет, если и была, то редко. Поэтому я с удовольствием кушал говядину приготовленную вкусно и с разнообразием. За несколько дней до возвращения домой узнал, что можно подойти к персоналу в ресторане и попросить приготовить картофель фри, который отсутствует на общем столе. Пятерку за питания поставил за отличные сыры, которые присутствовали на общем столе, хотя каждый день их ассортимент менялся, замечательное пиво, вино, крепкие напитки, соки пакетированные, газировка в банках.

Персонал отеля произвел очень хорошее впечатление, практически все отзывчивые, улыбаются и стараются. На ресепшене работает несколько русскоговорящих человек. На все наши просьбы реагировали оперативно. Единственное, что когда в ресторане много людей, лучше сначала заказать напитки, а уже после идти за едой (это может сделать один человек за всех), иначе есть риск получить напитки к окончанию обеда или ужина. Если приходить кушать в «час пик», то может придется немного постоять подождать свободный столик, особенно часто мы это видели вечером среди желающий покушать на улице. Сами мы никогда не ждали, так как приходили где-то через пол часа после начала питания, то есть достаточно рано.

Основным раздражителем в отеле являлся транспорт, который постоянно курсирует по территории, при этом разделение дорог на пешеходную и транспортную зону отсутствует. Ходить по одной дороге с транспортом в принципе не очень комфортно, а когда у тебя еще есть дети, то это вызывает беспокойство, так как иногда им хочется побегать, спрятаться где-нибудь, и их передвижения не всегда предсказуемы. Так как территория отеля большая, то без транспорта не обойтись, но необходимо предусмотреть его движение по периметру отеля , а не по всей его территории.

Одним из плюсов отеля также является наличие «ланч-боксов». Единожды мы выбрались на экскурсию в Дубаи, и накануне попросили подготовить нам «ланч-боксы». В результате перед выездом на экскурсию мы получили огромные коробки с едой, ничего особенного конечно, но в них было на человека по два сендвича, одна бутылка воды, банка Миринды, йогурт, яблоко, банан и несколько булочек с маслом.

После ужина особо заняться было нечем, на улице темно, но можно посидеть в барах рядом с ресепшн. Два из них находятся на открытом воздухе, а один в здании, при этом в нем играет музыка, в выходные даже была живая музыка и висит телевизор, по которому транслируют футбол.

Анимации в отеле вроде нет, но в последние дни, когда наши дети вместе с другими начали гонять мяч на пляже, появился какой-то человек, который принес им маленькие ворота и старался способствовать игре. На пляже есть волейбольная сетка, но за все время нашего пребывания ни разу не видел, чтоб кто-то играл, наверное потому что жарко, да и никто не собирал людей для этого.

В общем отдыхом остались довольны, если вам надо только полежать, поплавать, позагорать и покушать, то вам сюда.

пляж персонал территория питание
движение транспорта по территории
Добавлено 09.11.17 14:15 (6 104 символов в тексте)

13:03 13.11.17

Добрый день,Алексей.Подскажите при заезде вносили депозит 500 дирхам или нет?оплата налога за проживание 5 долларов за ночь?Когда оплачивать налог при заселении или выезде или списывают с депозита?

13:11 13.11.17

Налог у нас был 20 дихрам за один номер за ночь, мы оплатили его вперед и с нас не стали брать депозит. Если сразу налог не оплатите, то скорее всего возьмут депозит.

09:13 14.11.17

Алексей,берут только дирхамы или в долларах можно?обменять на дирхамы лучше в аэропорту или в отеле?Картой Сбербанк где нибудь расплачивались?

16:20 18.11.17

Добрый день, Алексей! Подскажите пожалуйста, в барах на пляже вода и спиртные напитки платные?

21:24 18.11.17

Могут взять и доллары, но у них плохой курс, поэтому лучше поменять средства в аэропорту. Это можно сделать как по прилету, так и при вылете. Картами при оплате не пользовался, так как перед выездом изучил вопрос стоимость конвертаций валют банками и оказалось, что пользоваться картами очень не выгодно, поэтому ими можно воспользоваться для удобства, но при небольших тратах.

21:26 18.11.17

У нас было все включено, поэтому также как и в барах у бассейнов, и в ресторане, у нас напитки были бесплатны, ассортимент везде одинаковый.

11:24 22.11.17

Алексей,еще вопрос по Wi-fi бесплатный везде ловит?По вайберу или ватсапу можно общаться?

22:34 24.11.17

Wi-fi бесплатный везде , хорошо ловит . У нас дети смотрели мультики на пляже по wi-fi, все отлично грузилось . По видео звонить получалось почему то только через wats up

11:19 25.11.17

Мы когда ехали в отель нас гид предупредил, что звонки через мессенджеры в ОАЭ блокируются , я лично пробывал пару раз, звонки не прошли. Хотя моей супруге однажды прошел звонок через wats up, мы очень удивились, попробывали еще позвонить, но уже не получилось. Гид сказал, что он лично пользуется СКАЙПом, через него звонки вроде проходят всегда, но у нас нет этого приложения, поэтому подтвердить эту информацию не могу.