Регистрация: 11.11.14
ноябре 2017
05.11.17 - 14.11.17

Сам отель прекрасен, но минусов предостаточно

Отдыхали 5-14 ноября 2017г. Последствий тайфуна в этом месте никаких.

Дорога от аэропорта Камрань заняла 3,5 часа (включая 30-минутную остановку в кафе).

Территория отеля отличная, вся в зелени, красивых пальмах, все ухоженное – тут на отлично.

Два чистых бассейна. Дети купаются в мелкой части бассейна. Темп.воды +29-30 град.

Пляж. Сначала не могла понять почему люди пишут прямо противоположные мнения о пляже..Но тут все понятно. Пляж отличный, песок скрипучий. Но, в ночь когда море штрмило, на утро сильные отливы выносили гигантское кол-во мусора (такое было 2 или 3 раза). На берегу была форменная помойка, и надо идти на ресепшен, говорить чтобы убрали пляж. Они это делают без проблем (убирают весь крупный мусор – пакеты, тряпки, банки, стаканы). Море с волнами всегда. На берег каждый день выкидывало разных морских гадов – ракушки, рачки, огромные медузы, морские звезды, каракатицы, рыбки . Медузы большие , изредка их видели в воде (к счастью никто не обжегся) . В целом море классное!

Заход в воду долгий, мелкий, поэтому маленьким детям комфортно в водичке.

Шезлонгов много, но русские туристы часто борзеют – в 7 утра кидают свое полотенце и не приходят на пляж. Советую «ничейное» полотенце просто убирать.

Завтраки разнообразные, особенно хороши в выходные – когда заезжает много китайцев или вьетнамцев. Но, многие блюда приготовлены по вьетнамски , когда намешано всего и мы это не ели вовсе. Ребенок вообще почти ничего там не ел, кроме яичницы и бутербродов.

Минусы, и они существенные.

1) Нас очень сильно покусали так называемые песчаные БЛОХИ. Я даже по приезду домой вся в кровь расчесывалась (хотя визуально их не видела). Покупала мазь – не помогло. Кстати, по счастью, ребенка покусали меньше всего.

2) За территорией отеля огромное кол-во крыс вдоль дорог (т.к. везде антисанитария и много мусорных пакетов с едой). В 18-00 уже темно как ночью и крысы не стесняясь заходят на территорию отеля (лучше двери в номер открытыми не оставлять).

3) Вообще вечером живности много – летучие мышки, жабы, гекконы, крысы. Самое ужасное – возле одного номера туристы увидели маленькую кобру. Увы, змею персонал убил… В общем надо быть осмотрительными.

4) Рядом с отелем ничего нет! Гулять негде! Вечером скука. До любых экскурсий ехать 3-4 часа (имейте это ввиду). Больше 10 дней там делать нечего.

5) Купаться только до обеда. Потом сильный ветер и в море выходят кайтеры, зайти в воду уже невозможно, опасно.

Покушать в соседних кафе. Или ехать в центр Муй Не. Такси дорогое! На наши деньги в Муй Не около 350 рублей в одну сторону, чтобы поесть морепродуктов на Боке..

Солнце там термоядерное, наш крем с СПФ 35 вообще не справился.

Вьетнамцы много где пытаются обмануть туристов, будьте бдительны, считайте купюры внимательно. Чаевых оставлять нигде не надо!!!

Массаж на пляже делать не советую, там отведут в грязнючую каморку, вокруг куча мусора. Если вьетнамцам пофиг на их грязь и срач, так хотя бы уважайте себя.

порой вот так грязно было

Светлана оценила сервисы

чисто зелено
крысы. песчаные блохи. за отелем некуда пойти гулять пляж бывает безумно грязный
Добавлено 21.11.17 09:44 (2 991 символов в тексте)

14:48 05.12.17

Светлана, здравствуйте! Подскажите, точно ехать всего 3,5 часа, мы в прошлый раз в муйне ехали около 5. Может по дороге много отелей было

14:49 05.12.17

Еще вопрос брали ли вы экскурсии? какие и у кого?

11:19 02.02.18

Извините, не заходила в профиль.. Да, ехать 3,5 часа. Нас высадили первыми туристами.

11:20 02.02.18

нет, экскурсии мы не брали. Но, соседи покупали экскурсии у местного вьетнамца Анатолия. Все вроде понравилось

Все отзывы Светлана (2)