Регистрация: 30.10.15
Читательский охват: 20908
ноябре 2017
01.11.17 - 24.11.17

Отличный отдых

Отдыхали с дочерью от туроператора Натали в отеле First Central Hotel Дубай с 9-18 ноября 2017 г. Летели рейсом Екатеринбург- Дубай , компанией Fly Dubai . Вежливый и внимательный персонал; чистота и порядок на борту и в туалетной кабинке; плавный взлет и посадка. В подголовниках впереди стоящих кресел смонтированы мониторы, есть возможность посмотреть за деньги фильм, развлечься играми. В постоянном режиме показывается путь самолета на карте и время, оставшееся до посадки. Еду на борту не брали, т к взяли с собой домашние беляши. Время в полёте 5 часов.

Прилетели вовремя . Багаж получили быстро. Прошли паспортный контроль. Встретились с туроператором . Сели в трансфер. Добирались до отеля часа полтора, т. к развозили по ходу , всех туристов до своих отелей. Наш отель оказался самым дальним. Встретили нас доброжелательно. К нашему счастью дежурила русскоговорящая девушка Алина. Все доходчиво нам объяснила , предоставила нам номер 2020. На 20- м этаже. Заплатили за 9 ночей туристический налог 90 дирхам( в рублях примерно 1400?) за номер . В качестве депозита оставили свои паспорта. А вообще депозит составляет 200дирхам с человека, за весь период проживания.Номер у нас был с двумя комнатами. Спальня с огромной кроватью и комнатой отдыха с кухней. Номер чистый без посторонних запахов. Окна открываются, но балкона не было. Зато кровать стояла изголовьем к окну. Спали с открытым окном , из которого ночью шла приятная прохлада . Дышалось очень хорошо. Погода в ноябре особенно комфортна. Уборка велась ежедневно, кровать отглаживалась и заправлялась. В качестве комплимента всегда была питьевая вода , кофе , чай, сливки. Кухня оборудована плитой, стиральной машиной, холодильником, микроволновкой. Есть кастрюльки , тарелки, кружки, стаканы, вилки ,ложки и другой инвентарь. Небольшой супермаркет есть рядом с отелем. В котором можно купить все необходимое. Брали только завтраки. Обедали и ужинали в разных ресторанах Дубая. Но завтраками остались не очень довольные. Ресторан маленький, постоянно была очередь , чтобы зайти. А так же очередь выстраивалась за омлетом с начинкой и яичницей, так как желающих этого блюда было большинство. Правда понравились очень сладкие нарезанные арбузы и дыня. Из выпечки были круассаны и рулетики с шоколадной начинкой из слоеного теста.

Овсяная кашка чередовалась через день с вермишелевым молочным супом. На гарнир , был то , обжаренный картофель , то длинный рис, тушёная фасоль, вермишель. Через день были на горячее тушеные в сладковатом соусе куриные ножки, крылышки , обжаренные нарезанные сосиски. Но почему то есть это не хотелось. Были нарезавшее огурцы, помидоры, колбаса, сыр. Чай , кофе, молоко, соки. Вай -фай в номере работает отлично.

На пляж возил автобус от отеля. Сначала два раза в день. Первый рейс в 9-30, обратно 13-30; второй в 10-30, обратно 14-30. Но мест всем не хватало. Потом добавили ещё два маршрута , в 9-00, обратно в 13-00. И 11-15, обратно 15-15, а рейс в 9-30 изменили на 9-45, обратно в 13-45. Но мест опять всем не хватало. Записывались , чтобы попасть на 9-00 , в 6 часов утра. Встаёшь полусонный и как зомби идёшь к консьержу к стойке у входа, записываться. Некоторые вставали раньше, чтобы записаться первыми. Это конечно напрягало. Пару раз вставали , но потом стали записываться , когда идём на завтрак, часов в восемь. Но уже на позднее время, на 10-30. Возили в пятницу и субботу на пляж Burj al Arab, к Парусу. Пляж бесплатный, а в остальные дни на пляж Дубай Марина. Пляж Дубай Марина понравился , хоть и народу там больше. Очень цивильный , чистый пляж. Море супер. Правда три дня штормило. Много кафешек и ресторанчиков. Где мы , перед отъездом в отель , могли хорошо покушать. Так же, от отеля ходят автобусы до Mall of the Emirates, Outlet Mall, Dragon Mart. Расписание на автобусы выдают при заселении .

Так как в Дубае не первый раз., экскурсии от туроператора не брали. У нас в планах было самостоятельное посещение Парка цветов, и Глобал Вилладж . Ну и конечно же поющие фонтаны вечером. Добирались на метро , которое находится недалеко от отеля. Название станции Дубай Интернет Сити.

В общем , отель понравился, отдых прошёл замечательно.

место расположения открываются окна хорошие непрокуренные номера
невкусные завтраки
Добавлено 21.11.17 21:12 (4 175 символов в тексте)

23:15 22.11.17

Добрый вечер,подскажите сколько вышло у вас на такси до парка цветов? И на счёт завтраков,вы подробно все описали ,но все Демы с маленьким ребёнком едем ему будет что кушать там 2,9 будет ему

09:54 23.11.17

Добрый день! Есть где-то вблизи отеля кафе типа Juice World с фрешами и соками (на Аль Ригге их 2 в пешей доступности) - очень понравились, фреши брали с собой в отель. Сейчас едем в этот отель, на карте подобного не увидела...

10:16 23.11.17

Добрый день, Антон. До парка цветов добирались сначала на метро от станции Интернет сити до молл Эмиратес. А от молла на такси до парка. Вышло нам 30 дирхам. Но была проблема уехать. Так как мы задержались от закрытия. До 9- вечера. Когда вышли из парка ни одного такси не было. Нам предложили довезти за 50 дирхам до Молла . Мы вышли на трассу и нас заметил таксист, ктоторый брал других пассажиров. Он посадил и нас. Но до Молла Эмиратес мы тоже заплатили 30 дирхам и другие пассажиры тоже уплатили так же. А дальше до отеля опять на метро. Для ребёнка мне кажется подойдёт кашка или молочный супчик вполне подойдёт для ребёнка. А так рядом с отелем небольшой супермаркет там есть и крупы и молоко и фрукты , бананы очень сочные вкусные, и все необходимое. Можно готовить в номере.по моему даже детское питание в магазине было.

10:26 23.11.17

Добрый день, Марина.на счёт кафе Страны соков , в этом районе не видели. В общем и не искали. Так как в любом кафе и ресторане где мы обедали и ужинали можно заказать любой сок. Очень хороший . Мы обедали в различных ресторанах на пляже Дубай Марина. Соки просто класс!! Так же в Дубай молле покупали миксы с добавлением сливок. Тоже очень вкусные. Но везде добавляют лёд. Мы просили без льда, заранее, чтобы нам не натолкали льда. А вообще, я припоминаю что гид что то говорил о таком кафе, но нам особо это не надо было. По приезде спросите лучше у гида. Или на ресепшн . У руссговорящей девушки Алины, она очень всем помогает.

10:27 23.11.17

11:38 23.11.17

Спасибо! На месте разберемся :) Появятся еще вопросы - напишу

11:51 25.11.17

а где такие роллы вкусные?))

20:49 25.11.17

Иван, такие вкуснейшие роля и крабовый салат на пляже Марина бич, в одном из ресторанчиков . К сожалению название не помню , единственный ориентир по стаканчикам с соком ( в виде вазочки) есть на фото.

20:49 25.11.17

10:13 29.11.17

Здравствуйте.Понравился ли вам парк цветов ?стоит ехать туда ? Сколько вход? Что еще посоветуете посетить из нового в Дубае

15:39 29.11.17

Здравствуйте, Юлия. Стоимость билета в парк цветов 40 дирхам с человека. Добирались на такси от Молла Эмиратес до парка 30 дирхам и так же обратно. Но обратно добираться сложней так как стоящие там такси лескусы - белые , берут дороже. Нам предлагали 50 дирхам. Парк понравился. Хоть раз надо побывать в нем. Т к он работает с ноября по март. Ещё понравилась Глобал Вилладж . Тоже добирались на такси, обратно спокойно можно доехать на такси обычном. Из нового больше ничего не посещали.

10:53 09.12.17

День добрый, Людмила!
Подскажите пожалуйста на паспортом контроле по прилету большая очередь была,много времени потратили на визу?
И ещё, в отеле выдавали полотенца для пляжа или бассейна?

17:09 09.12.17

Здравствуйте , Михаил. Визу для россиян отменили в 2017году. Так что, это приятная новость.По прилету очередь была небольшая. Мы быстро прошли паспортный контроль. Полотенца для пляжа не выдавали, мы брали с собой из дома. Бассейн не посещали, поэтому не знаю, выдаются ли .

13:45 22.12.17

Да , у входа в бассейн можно получить полотенца и на выходе вернуть. На пляж брали свои. А если отельные, то после пляжа надо найти горничную и попросить сразу заменить. Иначе в номере будет песок. Уезжая, горничной оставили на столе немного денег и карточки на метро, на которых остались деньги.

19:45 26.01.18

Людмила, скажите пожалуйста, а можно вместо депозита паспорта оставить да? Просто не очень хочется потом получить депозит обратно в их валюте перед вылетом!

20:04 27.01.18

Anna, здравствуйте. Нам разрешили вместо депозита оставить паспорта.

Все отзывы Людмила (7)