Регистрация: 09.09.12
ноябре 2017
01.11.17 - 22.11.17

первый раз в ОАЭ

Вот и закончилось первое знакомство с ОАЕ, вчера вернулись домой!

Хотя знакомством эти 13 ночей и 11 дней, в основном проведённых на пляже, называть не совсем корректно, отправляясь в отпуск в ноябре наши пожелания были скромны: тёплое море, чистый пляж, хорошая погода и спокойная обстановка в стране. Поэтому мой отзыв не про страну, а про отель - Al Hamra Village Golf and Beach Resort 4*, так как из отеля мы выбирались пару раз- в Дубай, туда по четвергам и субботам бесплатный автобус до Дубай Молла ( бронировать место в автобусе лучше заранее, можно здесь, на этом же сайте: TopHotels и, собственно в Рас Аль Хайм (отель на самой окраине города) на такси.

1. Трансфер

Из аэропорта нас доставили в отель на Тойоте Превия с ветерком, было поздно, поэтому дороги относительно свободные, менее чем за час. Для сравнения в Дубай Молл на большом автобусе утром добирались 1,5 часа, а обратно, в 17 часов отправление-2,5 часа, пробки в 7 рядов в каждую сторону! Замечу, что из отеля в аэропорт автобус приехал за нами на 50мин позже заявленного времени (наверное специально, чтоб мы продлили себе отдых на побережье, в 4 часа утра)), но привёз вовремя, все успели).

2. Заселение

Заселение прошло быстро, 2 человека в очереди, пара слов в анкете и вот вам карта- ключ, добро пожаловать, подхватили чемоданы и в 50м от ресепшен (или рецепшен), на 2 этаж. Номер с балконом, как я и просил заранее, но ни обещанных халатов, ни тапочек и уж тем более никаого ланч бокса (просил поздний ужин, прибытие после 23 час). Утром встреча с гидом, Светлана коротко рассказала о предстоящем отдыхе, оставила свои координаты и ответила на все вопросы. В частности о том, что политика отеля- проси (требуй, кому как привычнее) и получишь! В этом я не раз убедился сам. После беседы напомнил про халаты и тапки и после завтрака они появились, при заселении в номере было только 2 полотенца, обратился на ресепшен и их количество стало меняться по непонятному алгоритму- от 5-ти до 2-х (на двоих), но это и не важно по большому счёту! Да ещё на ресепшен можно взять адаптор в розетки, там наших розеток в комнате только 2, в них светильники включены и одна в ванной, и они все отключаются когда никого нет в номере, а в их розетках можно оставлять на зарядку, тлф и прочее.

3. Проживание

Понравилась уборка номера- ежедневная смена белья+ вода 2 х 0,5 лира, чай, сахар, сухие сливки, кофе. Полотенца заменят только если оставить на полу, ну или не заменят, а просто уберут, оставив только 2 больших банных, остальные, повторюсь, проси и получишь! Номер небольшой- двуспальная кровать, трюмо, шкаф с сейфом, 2 тумбы прикроватных, настольные лампы, кондиционер с климатконтролем, холодильник и телевизор, 2 кресла и столик на балконе. Ванна просторная. Из негатива только малюсенькие муравьи, которые в номере везде! стоит оставить что то съедобное на столе или раздавить букашку на полу- туча мурашей тут как тут! Хорошо хоть не кусаются, на пляже чуть крупнее муравьи так те пару раз пытались огрызть кусок пятки))).

4. Пляж и море

Расстояние от отеля до пляжа в отзывах описывают по разному и действительно оно сильно зависит от того где вам достанется номер- двухэтажный отель растянут на 300 метров по двум сторонам улицы, нам достался номер метрах в 30-40 от ресепшен, далее ещё 270 м до Резиденции Al Hamra Village, проход к пляжу только там, и ещё 200-230м до береговой линии, итого минимум 500м до моря (метраж взял с карты Гугл).

Пляж засыпан мелко дробленой ракушкой, причём она утрамбована и никто её не рыхлит, ходишь как по дресьве (бесплатный массаж ногам), ближе к морю песок, такойже утрамбованный, а вот морское дно- отличный песочек.

Количество лежаков и зонтиков явно не соответствует количеству койкомест, если пойти на пляж после 9-30 утра, то свободных мест не будет, свободный лежак в это время можно найти только около бассейнов, а это назад к Резиденции метров 80 до одного и 120-130 до второго. Но в 8 утра свободных мест много.

Море было горячим, мы первый раз купались 8.11.2017 вода была очень теплой, после моря я ходил в бассейн, там вода прохладная, но после небольшого шторма 12-13.11.2017 вода в море стала приятно прохладной, мне так привычнее. Про температуру воздуха и воды трудно сказать, нигде не видел термометров, но интернет говорил - днём воздух +30, а ночью +22-25.

5. Что то я увлекся, закругляюсь

Сравнивать я могу только с отелями в Турции и Египта, поэтому скажу так- здесь всё тоже самое, но совершенно не так! (чушь какая то, но мои ощущения именно такие).

Всем удачного выбора и приятного отдыха!!!

ЗЫ: фото выложу позже, если получится прикрепить сюда.

бассейны перед пляжем

единственный короткий, но сильный дождь, за время отдыха

гольф поле перед отелем

бассейн на территории 4*

вечерний вид резиденции (5*)

приветливый персонал хорошая уборка номера
очереди за едой малое количество лежаков на пляже мало русскоязычного персонала
Добавлено 21.11.17 21:21 (4 654 символов в тексте)

13:56 22.11.17

Ого, я прям в шоке про муравьев. ))) Нам с этим значит повезло. Мы отдыхали в 987 номере далеко от ресепшена и ресторана и у нас их совсем не было. Еду часто на столе оставляли, да и ребенок крошил))

14:58 22.11.17

Мы жили через дорогу от ресепшена и ресторана, надо полагать они не оттуда, да и в ресторане я их не видел. У нас шока особого не было, это же не тараканы, и если их не "подкармливать" то они живут где то своей жизнью и на глаза не попадаются. Ну и оочень мелкие они!

Все отзывы Андрей (3)