Регистрация: 10.05.14
мае 2017
01.05.17 - 31.05.17

Наш замечательный отдых

Доброго вечера всем, кто выбирает отели и собирается на отдых! Я вам искренне завидую, т.к. мой отдых закончился четыре дня назад...вот, наконец решила написать об отеле небольшой отзыв. Сразу скажу, что в Ференики в первый раз были в 2015 году, и теперь вот в 2017 - поехали второй раз. Привлекла цена, близость к морю, песочный пологий вход, огромный пляж, множество достопримечательностей вокруг, как в Георгиуполисе (цветные фонтаны, церковь на воде, большой храм в центре поселка, греческие миниатюры, Курнас с черепашками -3км, наличие филиалов компании Спиридон-тур и т.д.), так и в окрестностях (Балос, Элафониси, Превели-монастырь и пляж с пальмами Превели, городки Ретимно и Ханья- самые красивые на Крите). Долетели-доехали без проишествий, как обычно с Пегасом. На второй день арендовали велосипеды по 4 евро и поехали на Курнас. Потом взяли на 3 дня машинку в аренду и поехади смотреть Крит. Сразу скажу, что на Крите мы были третий раз, но ни разу не брали машинку, поэтому в этот решили попробовать. Решили брать у наших гидов, т. к. не любим неприятные сюрпризы в виде франшиз и других неприятностей, связанных с неполными страховками. Уж лучше 5 евро переплатить, но душа будет спокойна. За 3 дня заплатили 100 евро. В первый день поехали на Балос. Дорога хорошая, только последние 8 км едешь по плохой дороге вдоль моря по камням и крутому серпантину. Вид сверху потрясающий. Водичка была бодрящая, май 2017 выдался холодный. На второй день поехали в пещеры- в Мелидони. потом в Сфедони. Карту нам дала Инна, отметила, по каким дорогам нам ехать, посоветовала скачать навигатор maps.me, что мы и сделали. На обратном пути после пещер заехали в Бали, а потом в Лидл, после Ретимно, четвертый съезд направо, кому интересно. Купили там масла, вина, меда и т.д. Все раза в 2 дешевле ,чем в поселке. На третий день поехали в Превели, сначала в монастырь, затем на пляж. Потом поехали в местечко, которое называется Агиос Павлос смотреть слоистые скалы. Ужасные серпантины, час езды- и вот, мы там! Скалы действительно красивые, стоит посмотреть! Рядом где-то была Триопетра, но уже вечерело, и мы решили не заезжать, т. к. я боялась ехать по серпантинам по темноте. На следующий день лил дождь, была ужасная гроза. Как раз тогда, когда был ураган в Москве. Дождь лил два дня, потом опять выглянуло солнце и потеплело. В последний день нам опять захотелось взять машинку, но она уже стоила 40 евро...Пришлось заплатить больше. Решили поехать на Элафониси, по навигатору очень легко туда было добраться. Вода потрясающая, голубая, зеленая, песочек розовый, персиковый, местами черный. Очень-очень красиво! Итак, мои выводы: во-первых: не знаю, поедем ли мы в третий раз туда...т.к. хочется и на восток съездить. Но туристам, которым важны близость Балоса, Элафониси, Ханьи-Ретимно, Ризосклоко, Самарии и Курнас вкупе с пологим песочным входом в море на первой линии однозначно рекомендую...во-вторых: отель, конечно, на троечку, но мы в Грецию ездим не в отеле сидеть, а только перекусывать и спать, поэтому для тех, кто как мы- однозначно рекомендую, да и наше размещение и питание было на твердую четверку! если не цепляться к мелочам...; и- в-третьих- конечно же- цена - подкупает- этот раз на 11 ночей заплатили 48 тыс на все вкл- бронировались в феврале, а ближе к вылету цена стала что-то не более 30 на двоих. Решать вам, фотки не выкладываю, и так их здесь полно! Берите машинку- и- вперед! Крит вас ждет!

первая линия пологий вход в море близость достопримечательностей
блин ну не пятерка это господа! цена-то какая!
Добавлено 27.11.17 22:40 (3 429 символов в тексте)

13:17 28.11.17

Здравствуйте! Цена, для мая очень хорошая. Мало информации по номеру, желательно корпус, № и его состояние, чтобы туристы могли ориентироваться. У меня, в частности, туристы спрашивали данную информацию и им это помогло в выборе. Второе предложение лучше убрать совсем, из-за поздней даты размещения отзыва оно сбивает читателя с толку. Интересных и приятных путешествий! )

13:49 28.11.17

Действительно, начала смотреть отзывы по отелю, и увидела, что мой не отправлен был вовремя). Ну, я думаю, это не столь важно, когда добавлен, видно же, что отдых был в мае. Номер комнаты не помню уже, начиеался на 7, корпус стоит через дорогу от корпуса СПА,, стоя на балконе номера корпус СПА левее, прямо напротив бара с бассейном. Если еще есть вопросы-обращайтесь)

17:53 08.12.17

Добрый вечер!Меня интересует питание,т.к. еду с детьми, качетво пищи, а то тут пишут что отравления, и примерное меню что дают на завтраки, обеде, ужине?

21:12 08.12.17

Вы должны понимать, что отель-самый дешевый. Для нас, двоих взрослых- все было норм. Но своего ребенка я бы туда, наверное, не повезла. Но опять же. У кого какие принципы. В наш заезд детей было много.

19:08 11.03.18

Здравствуйте. Подскажите почему с детьми вы бы не поехали в этот отель? и как питание было в мае? (т.к. написано у пегаса что только 01.06 - 15.09 с 11:00-18:00 - молоко, вода, сок (концентрированный), йогурт, фрукты, хлопья. C 16:00-18:00- жареный картофель, спагетти, пицца, рыбные палочки, курица, фрукты.) так ли это?...тогда что там есть покушать то?)))

22:36 08.04.18

Анна,скажите, нужны международные права чтобы взять машину? Есть ли wifi в отеле ?если платный, то сколько стоит?

22:56 08.04.18

Чтобы взять машину, подойдут обычные российские права. Wifi в отеле платный. Сколько стоит не знаю. Мы брали лежаки+зонт на пляже за 6 евро. В этту цену входит так-же два напитка и пароль от wifi. Пароль не меняют ежедневно, потом можно приходить на пляж и бесплатно пользоваться. Хорошего Вам отдыха)

23:27 08.04.18

Спасибо за ответ ,я только просматриваюсь к отелю.не решила пока ехать или нет. А вы в начале или конце мая отдыхали?купаться в море можно в это время?

07:40 09.04.18

В конце. Но еще холодно конечно. Лучше в Турцию или на Кипр в это время

12:34 09.04.18

Была и там и там. Хочется Грецию посмотреть. А визу долго делали?вы оформляли страховку от невыезда?

12:52 09.04.18

Страховка от невыезда 10 евро на чел. у Пегаса обязательная. Визу делали через турагенство. У вас в Воронеже визовый центр, проще. Мы в прошлом году приезжали к вам пальцы катать. Зато визу в этот раз греки на 2 года дали

13:16 09.04.18

А машину вы брали от туроператора?если брать малолитражку она справится с серпантином? Вы когда машину не брали были в Греции по экскурсиям ездили?где брали экскурсии?я просто думаю для первого раза стоит брать машину или просто по экскурсиям поездить. Если честно никогда не брала машину заграницей-просто боязно как то.

13:43 09.04.18

В прошлом году брали машинку в первый раз. Пежо 107. Если ехать вдвоем-справляется. Если втроем- мне кажется будет ей напряжно. Я сужу по дороге в бухту Балос, там грунтовка и камни. У пегаса страховка -все включено. Ключ отдают и сдаешь ключ потом на ресепшн и все, ничего не осматривают. Экскурсии брали у Спиридона. На западе их все знают, они лучшие. На востоке не были, может в этот раз в Херсониссос попадем или Агиос Николаос, потом отзыв напишу) я бы советовала для первого раза пару экскурсий и на два-три дня машинку. Если количество дней позволяет)

12:36 02.07.20

Добавлю. Были в 2019 уже с ребенком. Еда, проживание, погода-все было супер. Малому очень понравилось прыгать на волнах, бултыхаться в бассейне, есть чипсы с колой на полдник...Было здорово! Приезжайте, не пожалеете!

Все отзывы anna (5)