Регистрация: 23.09.15
ноябре 2017
21.11.17 - 02.12.17

Вновь OLD PALACE и вновь довольны!!!

От добра добра не ищут, по этому в этом году мы вновь посетили OLD PALACE. Заранее связались С Марией и она сделала все возможное, чтобы наш отдых максимально соответствовал нашим пожеланиям. Мы с женой постоянные клиенты отеля и отель предоставил нам максимум привилегий: приветственный напиток, раннее заселение, тапочки и халаты, фрукты и напитки в номер, а при выезде еще и позднее выселение. Неоднократно писал о том, что прежде чем ехать надо почитать о том, что пишут туристы об отеле и посмотреть фото туристов. Тогда ожидания совпадут с реальностью и отдых получится. Сам по себе Сахл Хашиш - место для спокойного отдыха. Любителям клубов и дискотек - не сюда. OLD PALACE это спокойный релаксирующий отдых с достойным обслуживанием за приемлемые деньги. Номерной фонд не новый, но в приличном состоянии. В нашем номере все работало. Типичный недостаток, хотя и не критичный, это отсутствие потолочного освещения, т.е. освещаются отдельные зоны. Мы просто привыкли к другому освещению! Ну и я не думаю,что у многих туристов возникало желание почитать или поработать в номере. Уборка хорошая. Тем, кто жалуется на пыль под кроватью могу сказать одно - сомневаюсь, что когда у вас дома уборку делает мужчина, он идеально уберет во всех закоулках, ну так уж мы мужики устроены. А в Египте убирают номера мужчины и почему они должны кардинально отличаться от наших мужиков. Зато качество уборки не зависит от оставленных чаевых!!!! Чайный набор, мыльные принадлежности и постельное белье - все пополняется и меняется независимо от вывешивания таблички с просьбой об уборке. Питание нормальное, если не издеваться над своей пищеварительной системой. По крайней мере за много лет мы с женой не разу не отравились. Аниматорская команда обновилась после прошлого года, ребята стараются как могут, но большинству туристов лень сдвигаться с места. Порадовало, что привели в порядок волейбольную площадку. Как результат - увеличилось количество желающих поиграть. Наверное зря отказались от аквааэробики - в прошлые годы ветер никого не отпугивал, народу собиралось прилично. Жалко, что сократили количество выступлений "живой" музыки в фойе - возможно из-за кризиса. Ну и у нас сложилось впечатление, что руководство отеля оказалось не готово к такой заполняемости. Почти полное заполнение - вот причина того, что на ужине кому-то пришлось искать свободный столик, а на пляже - свободный зонт с лежаками. Кстати на пляже явно не хватает матрасов для лежаков, а некоторые лежаки и матрасы требуют не только ремонта, но и замены. Очень жаль, что кое кто из персонала ушел. Понятно, что жизнь не остановить, но нам так и не удалось объяснить молодым людям, которые в ресторане разделывали фрукты, что гранат и апельсин нужно разделать так, чтобы их можно было есть не пачкая руки - согласитесь, что женщина в вечернем платье и с руками в гранатовом соке смотрится не совсем эстетично. Из барменов можно выделить бармена в лобби-баре. Остальные - "без искорки" в глазах. В целом отдыхом довольны. Отмеченные замечания это скорее советы как еще улучшить любимый отель. Ведь 95 процентное заполнение отеля (в то время когда в других отелях проживает 10-20 туристов) говорит само за себя. Надеемся на очередную встречу в следующем году. Особенно в Марией, которая для туристов как "Мать Тереза" - все сделает для того, чтобы улучшить отдых и решить возникающие проблемы. Надеемся, что у нее хватит сил, здоровья и терпения еще хотя бы на год.

Комплимент от отеля

Заполнение пляжа

Украшение к Рождеству

персонал пляж море десерты
бары пляжные лежаки и матрасы
Добавлено 04.12.17 23:23 (3 462 символов в тексте)

17:45 10.12.17

Уважаемые Александр и Вера,

Мы желаем Вам прекрасного и солнечного дня из Old Palace Resort!

Спасибо Вам большое за подробный отзыв о Вашем отдыхе в нашем отеле. Нам было очень приятно встретить Вас вновь в этом году.
Спасибо Вам за теплые слова в адрес персонала отеля. Мы всегда встречаем с радостью наших постоянных гостей, а также стараемся организовать для них отдых на хорошем уровне!
Проблема с лежаками действительно существует. Уже в конце октября менеджерами было закуплено более 30 лежаков. Но, к сожалению, некоторые туристы не следуют правилам и бронируют лежаки заранее. Следствие - лежаков не хватает.

Мы очень рады, что Ваш отдых удался в очередной раз, и уже готовы к очередной встрече с Вами в новом, 2018 году.

С уважением,
Мария,
Guest Relations

03:36 06.01.18

Добрый вечер Александр! А подскажите пожалуйста как с питанием для детей, собираемся с ребенком 2-х лет, он у нас уже полностью на общем столе, но все же есть блины, йогурты на завтрак, супы на обед, картофель пюре и т.д еда приближенная к нашей. И еще вопрос а как вы добирались до Египта? Спасибо.

16:47 06.01.18

Здравствуйте! Блины на завтрак пекут там же, где делают омлет. Ну а с чем их есть каждый решает сам. Йогурты то же есть. Картофель лучше брать "фри", так как в другом виде он будет со специфическими приправами. Супы есть,причем и на ужин тоже- иностранцы в обед перекусывают у бассейна или на пляже, а вечером берут супчик. Супы двух видов: какой-нибудь пюре и овощной. Из мяса всегда есть говядина отварная и курица в разном виде. Рыбу лично я беру всегда с гриля, остальная - на любителя. В последний приезд было очень много семей с детьми!!!! Да на завтрак еще дают рисовую кашу на молоке. Теперь с переездом. Извините, что ввел в заблуждение, но сейчас мы живем в Белоруси и ездим всегда через Минск. Конечно дороже чем через Киев или через Москву, но пообщавшись с московскими и киевскими чартерами, предпочитаем вылет из Минска - никаких переносов рейса, никаких задержек и опозданий, при этом прекрасное обслуживание и питание!!!! Много россиян так же летает через Минск. В этом году мы летели с 2 женщинами из Владивостока - и туда, и обратно. А Владивосток, по любому, ближе чем Москва. С ноября еще добавили рейсы из Витебска, но их всего 2 в месяц. Россиян, в основном привозят трансферами прямо в аэропорт, и забирают так же. Буду рад, если чем-то помог! С Новым годом вас и с Рождеством Христовым!!!

12:34 27.08.18

Александр, доброго времени!
С этого года ещё с Могилёва в Хургаду полёты Белавия делает раз в 10 дней.
Нам сейчас ТезТур советует этот отель, но меня смущают места на пляже т.к. у нас дети и одному из них всего 3 года только исполнилось.. Подскажите пожалуйста, в котором часу нужно приходить, чтобы можно было выбрать место? И грибки с лежаками как плотно стоят? - если 4 лежака рядом ставить, то останется ли вокруг пространство для игр в песок, чтобы не засыпать соседей))? И ещё пока по фото отеля не могу понять в чём различие между заселением в шатлы и номерами в корпусах ?
Заранее благодарна за ответ!

21:53 27.08.18

Здравствуйте! С местами на пляже не угадаешь - все зависит от заполняемости отеля. Места на первой линии начинают занимать рано, где-то в 6.30. Причем иностранцы страдают этим не меньше наших. Мы же первый раз купаемся в 5.30. Ну, естественно, что уходя на завтрак вещи не забираем. Правда в конце ноября это можно себе позволить. Вот уже днем, выйдя из моря, можно обнаружить, что кто-то из славян подменил вам лежак!!!! Грибки стоят не очень плотно, место компаниям хватает, вот только игры в песок может не получиться - песок на пляже крупноват, больше похож на размолотый в крошку ракушечник. Так что детки больше играют возле уреза воды, благо волн не бывает и вход в море плавный. Вы наверное имели ввиду номера шале. Они не стоят отдельно, а просто так называются. Находятся, в основном в релакс-зоне. Это закрытый дворик, около малого бассейна с джакузи. Номера большей площади, в них недавно сделали ремонт, заменили мебель и технику. До простых номеров руки еще не дошли. Вид, скорее всего, будет не на море, а на бассейн.

11:16 01.09.18

Большое спасибо за полный ответ! В этот раз решили остановить свой выбор на Цитадель (он почти рядом, но пляж там больше)) + риф на 1,5км.

22:31 01.09.18

Летите из Минска? Если да, то что будет стоить? А то на Old Palace Tez Tour ну очень задрал цены!!!! Цитадель стоит обособленно, и если в Palace можно гулять по территории всей бухты, то в "Крепости" все ограничивается территорией отеля. Да риф хороший, но ветра сильнее и будет волна, за исключением небольшой лагуны. Рекомендована специальная обувь. Ну и местных турагенств там не найдете. Ну только через интернет. Да, кстати , скачайте приложение Uber, и такси можно будет заказать через него!!!!