Регистрация: 24.08.14
октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17

Отель*2*-всем довольны, отдых в октябре на Крите---*на любителя*....

Тур на двоих с завтраками на 11 ночей (2-13 октября) стоил около 530 евро (39.000р)---за эту цену устроило абсолютно всё (брали у *Пегаса* в июле по акции).

Получили от ОТЕЛЯ всё, что ожидали (не сдержусь, съязвлю: на одном из форумов отмечали, что в данном отеле в номере не было тапочек....господа-туристы, Вы вообще о чём?-это 2*):заселили сразу по-приезду в 9 утра, номер во внутренний двор 201 не понравился (сумрачно как-то от зарослей пальм), без проблем поменяли на 205 (вид на улицу и на море в проулке): постельное и полотенца белые, чистые, новые; полотенца меняли через день, постельное через пять дней вместе с генеральной уборкой; матрацы удобные, пружины не торчат; кровати большие-с высоким ростом комфортно; телевизор с неск .русскими каналами, мини-холодильник, кондиционер- всё бесплатно и всё работает, горячая вода всегда; сантехника не течёт; при закрытом балконе шум с улицы не мешал. Из минусов-совсем мини-подушки; из неожиданных плюсов--нормальные одеяла (и по размеру, и по теплоте) и такие-же нормальные простыни под эти одеяла---в октябре пригодились.

ЗАВТРАК: по отзывам знали, что будет маргарин и кофе плохонький, поэтому сливочное масло купили, кофе свой, их- ветчина и сыр (нормальные, не бумажные, не вонючие), вода в титане горячая, еду докладывают всегда.

Отель реально в самом центре посёлка, сидишь на балконе и наблюдаешь *жизнь* главной улицы.

ПЛЯЖИ: коротко: то, что в Херсониссосе, пляжами можно назвать с большим трудом, даже хвалёный Стар-Бич (до него от отеля направо минут 15). Классический широкий протяженный песчаный пляж -это в Малии, здесь же- несколько метров шириной и несколько метров длиной участки полугальки-полупеска у моря перегороженные скалами, полностью заставленные платными лежаками, где-то вход в море удобный, где-то каменюги.

ПОСЁЛОК ХЕРСОНИССОС: часа за два, не торопясь, обошли весь по-кругу, ещё пару часов подняться вверх в старинную деревню и туда-обратно по ней. Променад вдоль моря-это променад вдоль кафе, отбиваясь от назойливых зазывал, променад по центральной улице-это протискивание между людьми вдоль магазинчиков на очень узком тротуаре. В наличии всё в шаговой доступности: супермаркеты, бесконечные мелкие лавочки, кафе и рент-а-кары, фаст-фуд, аптеки, рыбаки с уловом в порту, действующая православная церковь, ночные клубы.

ОТДЫХ В ОКТЯБРЕ: погода непредказуема, как и писали на всех форумах по Криту: утром ходим в майках, после обеда в тёплых куртках, два дня в майках даже ночью, два дня в тёплых куртках, вода в море тёплая, но шторм-шторм....Выход-аренда машины: если в Херсониссосе осень, на другой стороне острова можно найти жаркое лето. Для себя решили однозначно: Кипр в начале октября--это не пляжный отдых.

АРЕНДА МАШИНЫ: особенность данного места: видимо, для *завлекаловки*, цены на инфо- стендах указывают очень низкие, какие-то разные. но не реальные, в итоге со страховкой везде выходило одинаково раза в два-три дороже первоначальной. Взяли у гида на три дня за 100 евро (оплачивали Пежо 107, пригнали Фольцваген Поло) со всеми-всеми страховками и даже с разрешением на грунтовку до Грамвусы. Парковали на так называемой *Пегасовской парковке* от отеля налево в проулок через десяток метров.

В ИТОГЕ для нас: бюджетный городской отель ( семейный, маленький, простенький, не грязный) для переночевать, перекусить и в путь... Причём в путь именно по острову, а не по Херсониссосу, сам посёлок тоже только переночевать....( уточнение: ночные клубы нас не интересовали).

Агиос-Николаос

С балкона налево

С балкона направо

Вид из номера 205

Добавлено 07.12.17 23:02 (3 488 символов в тексте)

14:18 11.03.18

Наталия, а чем Кипр в начале октября не пляжный? По-моему, там лето подлиннее, чем в Греции, во всяком разе заканчивается позже

14:21 11.03.18

Про тапочки поржал - в Турции и Египте где я был, даже в 4 и 5 !!! звездах не давали тапочки. Да я и не парился по этому поводу.
в Египте как-то был в хорошей 4ке, еда обычная 4ка, номера на уровне 5ки, большие, новенькие, так мыла и шампуней тоже не приносили, не только тапочек, я и не сразу даже заметил это

18:37 12.03.18

Вот КИПР в начале октября очень пляжный, а на Крите (может только в этот год так было) половину времени мы ходили именно в тех тёплых куртках, кросовках, брюках, носках и т.д., в которых мы были одеты в Москве при вылете. Вы, наверное. ошиблись--отзыв именно о Крите(Греция).

18:49 12.03.18

Про шампунь и мыло---всегда только свои в любое место, хоть в 4*, хоть в 2*, с отельными средствами гигиены мы не экспериментируем, поэтому при выборе отеля этот пункт вообще не важен.