Регистрация: 07.08.10
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

Сиде в сентябре.

Предлагаю вашему мнению даже не отзыв, а абсолютно субъективные впечатления. Об отеле и Сиде в частности, Турции вообще и поездке в целом.

Были в Хорусе два года назад. Понравилось почти всё. Решил вернуться и узнать что и как изменилось.

На самом деле мониторил цены всех отелей на этом берегу, в этом месте. Уж очень понравилось расположение. Часть бюджетных отелей уверенно ушла в стоп. Хорус продержался дольше всех и Корал предложил лучшую цену. Но с вылетом из Барнаула. Это более 400 км или пять часов дороги. Жаба победила :-(

Оказалось на самом деле не всё так страшно. Даже три человека на квадратный метр в накопителе аэропорта барнаульского. Главное настрой. Ожидали подобного потому и не раздражало очень. Вылет ранний. Где-то в 02:00 местного. Потому и прилетели в приблизительно в 5 часов утра. Народу на границе и в зале прилёта немного. Багаж привезли через 20 или 30 минут. В бусике собрались быстро. Поехали в сторону Сиде около шести часов утра. О! Не вру почти. Проверил ленту времени по EXIF фотографий. Совпадает плюс-минус десять минут. Спустя 60 км дороги, одну остановку на чай и пять отелей прибыли в уже желаемый Хорус Парадайз около 08 утра.

При бронировании я не достаточно внятно объяснил барышне желаемый тип заселения потому в ваучерах было "hotel standart room, land view", а хотели "standart garden room". В агентстве предложили решать на месте. Чем мы и занялись по прибытии. На ресепции объяснил свои хотелки. Рассказал, что мы здесь уже были, что "понравилось очень и потому вернулись" и т.п. комплименты. Аборигенам приятно. В ответ получили стандарное - идите на завтрак, пока завтракаете придёт старший сменщик, он решит. Пошли. Тем более, что есть хотелось уже после 20 часов в дороге, чипсов и ненавязчивого "обеда" у Royal Flight. Не отравились и рады (т.т.т.!).

Вернулись с завтрака полные энергии и готовые к дальнейшей негоциации с хитрыми восточными людьми. И что вы думаете! Полнейшее разочарование! Нам дают ключи от номера 3702. Диалог:

Я: - Пойдём посмотрим. Не понравится вернёмся.

Reception: - Tamam.

Пошли. Недалеко на самом деле, но маугли повёл слега в обход. Это мы потом нашли тропинку и путь раза в три короче.

Понравилось. Зная о том, что бунгало близкие к морю снесли зимой 2016-2017 годов и на их месте выстроили здоровенные корпуса 'resort' выбирать особенно не из чего было. Уже позже мы оценили прелести расположения домиков 37, 38 и 39. В саду, в окружении цитрусовых и оливковых деревьев. До моря идти неспешно минут пять.

Остались и начали отдыхать. А именно на пляж! В море! Вот тут-то всё по прежнему. Тепло, свежо и просто э... Ну море. Не поэт я. Увы. Чтобы выразить свои ощущения и чувства понятным для окружающих способом.

Хотелось на отдыхе "делать ничего". Собственно этим активно занимались. Дни были похожи один на другой как две витрины супермаркетов одной сети. Всё то же самое, но с минимальными вариациями.

1. Просыпались часов в шесть по местному (у нас 10) и на море. Купаться, занять места поближе к воде.

2. Завтрак.

3. Опять на пляж. Купаться, загорать, гулять по кромке воды.

4. Обед. Одеваться/переодеваться лень. Потому в пляжном баре.

5. Опять на пляж, если не запланировано похода куда-нибудь. Гулять по берегу.

6. Походы в город и по городу. Скорее прогулки.

7. Ужин.

8. Вечернее шоу.

9. Иногда прогулки по променаду, если до ужина не натопались.

10. Перерыв на сон.

11. GOTO 1.

В этом цикле получалось за день пройти в среднем 11 километров. Данные с приложения "Здоровье" телефона.

Съездили в Аспендос на шоу "Огни Анатолии". Не очень впечатлило. По всей видимости состав далеко не основной. Ребята стараются. работают номера качественно. Но вот ждал большего. Ждал похожего на то, что есть на DVD. Увы. Менее масштабно IMHO.

Впечатления об отеле остались несколько неоднозначные. Как-то всё стало попроще что ли? Сервис попроще. Кухня попроще. Кондитера наняли не поэта как в 2015-м. Простого ремесленника. Какие-то вроде мелочи, но общее впечатление складывается именно из мелочей. Подробно не хочется о том что НЕ понравилось. Мы получили то за чем ехали. Море и место. Расположен Хорус просто восхитительно. В шаговой доступности весь центр Сиде. И храм Аполлона, и марина, и базарчики.

Пешком доходили почти до NovaMall. Это мы поняли уже после поездки туда.

Погоды стояли приятные во всех отношениях. Солнечно, не очень жарко, около 30 градусов, днём и 23...25 ночью. Дождя не помню. Штормов как в 2007-м, в Окурджаларе не было. Один вечер и ночь волнение усилилось заметно, но на следующий день утихло. Вода чистая на удивление для песчаного пляжа. Были были водоросли. Приносило течением. Воды морские переменчивы. На следующий день опять чистая вода и песок под ней.

О Турции и провинции Анталья осталось впечатление того, что к Экспо-2016 было построено грандиозно много. Не грандиозных сооружений, а инфраструктуры. Дорог, торговых центров (базарчиков) и т.п. И осталось впечатление, что аборигены не очень довольны итогами сезона. Не торгуются как обычно. некоторые из них злые даже какие-то. Тьфу на них. Это исключения. В большей части они гостеприимный народ. Готовы всегда помочь, ответить на вопросы, проводить, показать.

Две недели прошли как один день. Пора опять в "...Сибирские морозы". Вылетали относительно рано. Потому из отеля наз забрали в 10 утра. Трансфер обычный. С заездом "на фабрику". Прощальный апельсиновый фреш на этой "фабрике". По цене трёх подобных в городе :-)

Вылет без задержек. Перелёт на час короче. 5 час. 30 мин. Другой коридор. Южнее. Через Казахстан. Не очень долго проходили границу и таможню в Барнауле. Ждал худшего. Уложились в полтора часа. Еще пять часов по ночным Сибирским лесам и мы дома.

Домик 37.

Променад и вокруг.

Это самое сильное волнение днём.

Симонов! В Турции. На другой стороне на турецком "Жди меня"!

Тоже ужин.

Температура днём. В сентябре.

Тепло.

Местный Shweppes Bitter limon. Ни биттера, ни лимона. Ближе всего по вкусу 'very sweet lime'.

С этим парнем мы и 2015-м фотографировались.

Зашли вот.

"Мексиканский" а-ля-карт.

Сад вокруг нас.

Храм Аполлона вечером.

Алексей оценил сервисы

пляж расположение
в этом сезоне кухня
Добавлено 10.12.17 08:03 (5 756 символов в тексте)

10:49 07.02.18

Добрый день! Подскажите есть дли развлечения в отеле в виде анимационных шоу и т.п.??? Какие развлечения детям?
Спасибо.

15:00 08.02.18

Людмила, для моего ребёнка, 22-х лет, развлечения были. :-)
Для деток поменьше точно была детская дискотека. Обычная, турецкая, перед вечерним шоу в амфитеатре. Наверное был/будет какой-то детский клуб с аниматорами. Увы, не отследил.

20:13 11.02.18

Алексей, доброго времени суток :)) А можно поподробнее про развлечения для деток постарше ?))) собираемся небольшой компанией, в которой есть и любители тишины и любители ночной жизни))) Как обстоят дела со вторым? заранее благодарю за ответ

03:20 12.02.18

В отеле давали представления по вечерам. Дискотеки проводили. Дискотеки не оценю - не любитель.
Мы же после захода солнца находились по большей части вне отеля. Вокруг есть где погулять и что посмотреть.
Надо выехать куда-то поклубиться так наверное гиды и/или аниматоры помогут.

11:03 22.02.18

Детский клуб работал. Но что то в какие то неудобные часы....так мамочки говорили. Кажется с 10-12 и 16 до 18. И это было в помещении. То есть на улице аниматоров с детьми за 17 дней не разу не видела! Ну и детская дискотека. Ну а вообще шоу вечерние я считаю для всех возрастов были. Кроме мисс и мистер а конечно. А так и акробаты разные и танцы разные. Вобщем нам 4 летний смотрел и даже 2 летний пытался иногда!

11:35 22.02.18

По понедельникам вполне себе группа хореографическая с программой похожей на "Огни Анатолии". Дядька барабанщик-солист ожигал!
И по впечатлениям только что меньше состав раза в три, а танцуют не хуже. Про Аспендос было в отзыве.