Регистрация: 11.06.13
декабре 2017
01.12.17 - 16.12.17

Все устроило

Полетели в отель с мужем отпраздновать мой юбилей. Из вариантов на Дубай Марине выбрали самый доступный по цене. Прочитала в отзывах, что ужины плохие, поэтому взяли питание -завтраки.

ПИТАНИЕ. Все необходимое на завтрак было: яичница, омлет, яйца вареные, свежие овощи, зелень, блинчики, каша 1 вид, джемы, мед, тосты, масло сливочное, кексы, арбузы, дыни, финики, инжир сушеный... С завтрака всегда уходили сытыми. На завтрак шли обычно в 9-9:30.

НОМЕР 1013 на 10м этаже, с балконом. С балконами номеров мало, под нашим был центральный вход в отель, сначала огорчились, думали будет шумно, но нет, с закрытой балконной дверью было тихо. А по вечерам можно было сидеть на балконе и пить чай. Чайник, чайные принадлежности, фен, и даже утюг и гладильная доска, а так же халат и тапочки. Номера полностью соответствуют фотографиям. Прекрасные подушки и одеяло. Все белое, чистое. Уборка в номере ежедневная, бутылочки 0,5 с водой, чаи, сахар белый и коричневый, пополняли ежедневно. В ванной тоже все отлично, сантехника новая, современная, шампуни, гели для душа, кондиционер для волос. Так же ежедневно пополняли. ТВ смотрели мало, видела что есть канал тнт, какой-то украинский канал, музыкальный, далее не листали.

ПЛЯЖ: если стоял автобус, то садились, если нет, то шли пешком. Не уставали, не падали, не умирали, 2им взрослым вполне реально дойти за 15-20 минут по нормальной дороге. Тоже самое и с обратной дорогой, хотя тут мы экспериментировали, шли не по короткому пути по мосту, а по длинному. На ресепшен дают мини-схему, какими путями можно ходить на пляж. Пляжные полотенца большие, хорошие, дают бесплатно. Берите с собой большую пляжную сумку, это очень удобно:) Лежаки мы не брали, как и большинство отдыхающих, стелили на песок и ложились. Море в декабре уже начинает остывать, вода бодрящая, были волны.

ПРО СТРОЙКУ: Она идет круглые сутки, мы видели ее с балкона, абсолютно не мешала. Наш номер был на 10м этаже. Все строящиеся объекты огорожены, ни на кого ничего не падало и не сыпалось. Район Дубай Марина продолжает активно застраиваться, и мы были к этому готовы.

ПРО ТРАНСПОРТ: Мы для себя решили, что будем пользоваться только общественным транспортом, и везде ездили на метро, трамвае, автобусах. До ближайших станций и остановок шли пешком, хотя до ближайшей станции метро можно доехать на том же автобусе, который возит на пляж. Если интересно куда на чем доехать - спрашивайте:) На ресепшен я при заселении попросила карту города, и мне дали бесплатно прекрасную карту, со станциями метро, трамвая, автобусов и достопримечательностями. Ну и активно пользовались сервисом гугл, запросы типа "как оплатить проезд в автобусе", "как доехать от пункта А до пункта Б" и т.п. И еще, для поездок на метро необходимо купить карту (берите серебряную) и пополнить ее. Этой же картой расплачивайтесь за трамвай и автобус.

ПРО ЕДУ: Перед поездкой ввела в гугл запрос "где недорого поесть в Дубай Марина" и нашла среди вариантов ресторан "Узбегим". Узбекско-русская кухня. Обстановка ну оооочень скромная, но после первого же обеда, мы забыли про обстановку. И за 6 дней бОльшую часть меню перепробовали. По деньгам на рубли на 2их выходило 1200-1800р, встретили пару из Казахстана, они сказали что у них на 2их там 1000р выходит (57дирхам). Плов, долма, пельмени, манты, рассольник, суп с фрикадельками, оливье, все очень вкусно, порции огромные. Чтобы найти этот ресторан нужно выйти из отеля и пойти направо, после окончания бетонного забора справа повернуть направо, перейти дорогу, и справа второе здание. пешком дорога займет 3-4 минуты. В гугл запрос: "ресторан узбегим Дубай Марина", вывески видной на дорогу нет, придется спросить, сами мы не нашли.

КОМПЛИМЕНТ от отеля в свой ДР я не увидела, может и приносили, когда нас не было, мы купили сладости в круглосуточном супермаркете, 24/7 и пили с ними чай :)

ВАЙФАЙ в отеле прекрасный, как и везде в Дубае, начиная от аэропорта :)

все новое до моря можно дойти пешком все рядом все чисто
не искали и не нашли
Добавлено 15.12.17 13:40 (3 915 символов в тексте)

14:03 29.01.18

Добрый день. Мы тоже собираемся туда ехать. Не помните у отельного гида сколько стоят экскурсии по сафари, на Бурдж-халифу и в Абу-даби? Просто думаем может дешевле будет купить на месте, чем у туроператора. Заранее благодарю.

Все отзывы Diana Rusline (2)