Регистрация: 17.12.17
Отзыв об отеле Ocean Blue Golf & Beach Resort (отель был переименован 01.01.23)
декабре 2017
01.12.17 - 17.12.17

Отдых в доминикане с ребёнком 1,5 года

Итак :) первый раз пишу отзыв, но надеюсь он будет полезным.

Отдыхали в период конец ноября-начало декабря. Двое взрослых и ребёнок 1,5 года. Туроператор Анекс, авиакомпания Азур.

Перелет:

Начитались отзывов и морально были готовы к многочасовым задержкам. Но мы вылетели во время, долетели за 12 часов и все прошло легко. Боялись за малыша, но он стойко перенёс весь полет, ни разу не плакал (для мамочек с маленькими детишками).

По прибытии в аэропорт стандартно заплатили 30$ (10$ с человека, за ребёнка также необходимо платить). Нас встретил трансфер, спокойно доехали до отеля минут за 40.

Заселение:

При заселении нам предлагали 8 корпус с видом на бассейн за доплату в 200$. Объясняя это тем, что вид на бассейн у них всегда платно))) что, простите?))) в итоге мы конечно отказались и заехали в 9 корпус с видом на сад. Да, там проходит дорога, но она нас ничуть не беспокоила. Я даже была рада, что во время дневного сна ребёнка можно было спокойно посидеть на балконе.

Номер: мебель прям старая. Есть кофемашина, сейф, утюг и гладильная доска. Чайника не было. Просили его нам принести, но сказали, что у них это не предусмотрено, что на мой взгляд ооочень странно для 5* отеля! Но в целом номера огромные. У нас было 2 большие кровати. Детскую кроватку также принесли прям сразу. Номером мы остались довольны.

Уборка:

для меня основным было то, чтобы убирали песок из номера. Потому что после пляжа каждый день песка было огромное количество. Ну и чистые полотенца. С этим справлялись хорошо. Поэтому уборкой в номере я довольна) но пыль в углах не проверяла))) минибар также пополнялся постоянно. Муж оставлял 1-2$ и ему всегда в холодильник клали 4 или 6 банок пива, вместо 2)

Питание:

Еда очень разнообразная! Не все вкусно, но покушать найти можно. За 14 дней конечно приелось уже все) были в Японском ресторане, посетить стоит, но скорее "на разок".

Завтрак в основном это омлеты, йогурты, фрукты и свежевыжатый сок и коктель с молоком. Желающие могут налить себе шампанское. На обед и ужин всегда была паста. Всегда были блюда с миксом морепродуктов. Немного смутили крабовые палочки в этих блюдах). Попадали на японские дни 2 раза. Роллы конечно не сравнятся с нашими, все довольно просто. Но для разнообразия можно. Понравился мексиканский день. Также на обед и ужин всегда были бургеры. В целом питание я бы оценила на 4-. Голодными не оставались.

Пляж:

Люди занимали лежаки часов с 7, а приходили сами часам к 12) зачем отдыхающие сами создают этот ажиотаж вокруг лежаков непонятно) во время нашего отдыха установили много зонтиков на пляже. Их количество увеличилось раза в 2 точно. Волнорезы лично нас не раздражали. Мы были готовы к их присутствию. Гуляли по пляжу в обе стороны, есть где поплавать без волнорезов, это не проблема. Вид да, немного портят. {удалено модератором; несанкционированная реклама}. Анимация на пляже отличная. Не приставучая, но активным туристам было чем заняться. На пляже отличный бар с очень приветливыми барменами. И русским ни в коем случае не наливают последним, как это было написано ниже. Ребята стараются делать все в порядке очереди. Если большое количество народа, могут что-то перепутать. Это нормально, люди стоят по кругу, они просто не успевают всех отслеживать.

Бассейн:

Там очень много отдыхающих особенно в зоне бара. Лично я не люблю бары в воде и стараюсь обходить их стороной. Но там также присутствовал аниматор, который каждый день менял программу. Гости отеля с удовольствием в этом участвовали.

Для отдыхающих с детишками:

До 1,5 лет я бы посоветовала еду для малыша везти с собой. Каши просто безумно сладкие! Супы очень соленые. Нашему биг боссу местная еда не нравилась. Но он с удовольствием ел йогурты, крекеры, хлеб, маракуйю. Хорошо, что всю еду везли с собой. Детскую анимацию мы вообще не видели. Ходили с ребёнком на детскую площадку в отеле. Она очень маленькая: горка, качели, батут и, пожалуй, все))) Конечно, это для нас было большим минусом, хотелось что-то поинтереснее и занятнее для малыша. В детском домике (типо детского сада) ребёнка видели 1 раз. Он рассчитан на детей в возрасте 4-8 лет. Сына даже не звали в этот домик поиграть в игрушке в нашем же присутствии (понятно, что никто бы не оставил им малыша). Детские аниматоры предпочитали отсиживаться в этом домике в одиночестве :( это, пожалуй, тоже минус отеля - слабая детская анимация, точнее её отсутствие. Детей в отеле было много и разных возрастов, но никакой развлекательной программы им не предлагалось.

За территорию отеля выезжали один раз покушать свежих морепродуктов. Такси надо торговаться. Морепродукты стоят недёшево (мы отдали около 100$ за тарелку морепродуктов на двоих). + в кафе считают налог в счете. Но приготовлено все было оооочень вкусно. Поэтому разочек съездить рекомендую.

Дорога обратно:

Вот тут конечно пришлось понервничать. Азур привозит все автобусы практически одновременно к аэропорту. Наш автобус прибыл последним или предпоследним и мы увидели огромную очередь. Открыли отдельную очередь для людей с детьми, но тут же её заняли все кто можно, но без детей! Вдоль очереди ходила женщина доминиканка и выцепляла пассажиров с детьми. Нам достался 20 ряд. Мы были очень довольны. Вообще в очереди люди ведут себя не очень адекватно) азур предлагает раннее бронирование за 25$ за место. Если бы я полетела второй раз с ребёнком, то согласилась бы заплатить чтобы не переживать. Но задержек так же не было! И назад летели ровно 11 часов.

В целом мы остались очень довольны. Очень приятный климат. Нет такой духоты как в Азии. Ребёнок бегал все время в плавках, мазали кремом, ни разу не обгорел. Про воровство мы не слышали. У мужа выпал телефон на пляже, его вернули в гест сервис (мы, конечно, не ожидали). Если выбирать между Доминиканой и Турцией - однозначно Доминикана. Уверена, что мы ещё вернёмся!

Надеюсь, кому-то пригодится эта информация :)

ухоженная территория приветливый персонал
отсутствие детской анимации и её незаинтересованность в детях
Добавлено 17.12.17 13:58 (5 863 символов в тексте)
Все отзывы Евгения (1)