АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.11.10
Страны, города: 7 / 8
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 4777
Фото: 60
Отдыхала Парой в
декабре 2017
01.12.17 - 21.12.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отпуск вдвоём с мужем

Были с мужем в отпуске в декабре 2017, 8 дней.

Летели Аэрофлотом, прямой перелёт. Рейс немного задержали в Москве и ещё чуть меньше часа крутили над Мале, поэтому в отеле были только ближе к 14 часам.

Заселили сразу, встретив прохладным полотенцем и холодным чаем.

В 2011 году мы уже были на Мальдивах с мужем и дочкой, поэтому есть что с чем сравнить. Начнём по порядку.

Остров небольшой, дома 2-хэтажные, соответственно народу на острове больше. Основной контингент: европейцы, индусы, русских мало. И слава богу, не было китайцев))). Они прибыли только в предпоследний день нашего отпуска.

Номер: небольшой, но довольно-таки уютный. Ванна только не понравилась, зеркало было такое с пятнами, душевая не особо чистой казалась. Но это не так важно. Закрыть на такое глаза вполне можно.

Мы жили на 2 этаже, ощущение уединённости. Можно было посидеть днём на балконе попить чай и не замечать народ. А вообще на острове, если честно, уединенным себя не почувствуешь. Иногда хотелось просто полежать у океана, а чуть ли не рядом с головой проходили люди, нарушая личное пространство. Но это единственный минус, по крайней мере, для нас. И Отель тут не виноват))

Океан: тут бесспорно чистый, красивый. Писали в отзывах, что грязно на пляже, стекла и всякое такое. Такого нет. Можно увидеть, конечно, бутылку возле лежаков, но опять же: может, люди наконец сами задумаются о чистоте и будут за собой убирать??? Видели, как у мусорки в 2 шагах валялись бутылки, салфетки. Люди!! Научитесь за собой убирать!! Если вы приехали отдыхать и пусть даже на Мальдивы, за вами же теперь не должен бегать персонал и подтирать вам за.ницы? С одной стороны острова вход с мертвыми кораллами и камнями. С другой стороны острова песчаный. И есть пляжик с хорошим входом, но там через метра 2 сразу глубина. Подводный мир по сравнению с другим отелем, где мы были - скудный. Акул мы видели штуки 5 максимум за весь отпуск, и то маленькие. 2-3 раза скатов и все, остальные мелкие рыбёшки. Если вы любитель подводного мира, то здесь вам будет немного скучно.

Погода: замечательная!!! Нам повезло. Как нам сказала девочка, которая встречала нас в аэропорту: до нас была неделя с дождями, сильными ветрами и без солнца. Так что тут как повезёт.

Уборка в номере: 2 раза в день, но честно говоря, особо уборкой я бы это не назвала. Полотенце даже если лежит на столике, не уберут. Застилание кровати, особо в номере не подметали. Ну да ладно, мы спокойно к этому отнеслись. Шампунь, гель для душа и лосьон для тела выкладывают. Полотенца поменяют, конечно, если вы бросите их на пол. Тут, как обычно.

Ресторан: довольно-таки большой. Официанты всегда убирают грязную посуду. Но мы ещё чаевые оставляли своему официанту, можете потому так)). Еда разнообразная, ооочень вкусная. Рыба нереальная вкусная! В сравнении с другим отелем: здесь не было большого количества острой еды. Были заправки для любителей острого. У нас были завтраки и ужины. Нам вполне этого хватало, мы не любители поесть до пуза. В прошлый раз был FB, днём в обед есть совершенно не хотелось. А в этот раз с таким удовольствием на ужин приходили! В общем, с едой все хорошо. Но тут на любителя, наверно. Кому-то может показаться, что мало разнообразия, но было все понемногу.

У мужа был день рождения. Поздравили, накрыв красиво стол, спев ему песню и принесли поздравительный кусок торта. Приятно очень.

Бунгало на воде: мы хотели в последние дни взять. Но уже договорившись, и за несколько минут до заезда сходили посмотреть, были слегка разочарованы. Домик один на 2 номера. И балкончик с лежаками 2 метра на 2, наверно. И внутри все то же самое, что и в номерах на острове, не особо отличаются. Опять же: уединенности особой тут тоже нет. В итоге передумали. На том острове было нереально шикарное бунгало на воде!!! С джакузи на балконе, с огромным диванчиком и сам номер такой шикарный. Может, потому мы и не стали брать, так как ожидали совсем другое.

А вообще красота, конечно! Комфортная температура воды, прозрачная настолько, что видно педикюр))

По вечерам живая музыка в баре. Нам такое нравится. Пару раз была коктейльная вечеринка. Можно на пляже пообщаться с людьми)). Коктейли от 10 баксов, хорошие. Алкоголь не разводят.

Есть видеоклип с отпуска. Если есть желание посмотреть на остров со всех сторон, то пожалуйста https://vk.com/wall1774921_3412 Будут вопросы - пишите. Фотографии закину позже.

Минусы отеля
нет уединённости
Добавлено 21.12.17 11:13 (4 386 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:02 26.03.18

Водные вилы дороже на 100 долларов за сутки на двоих при питании все включено...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация