Регистрация: 01.08.15
Отзыв об отеле Tuxpan (отель был переименован 01.01.18)
декабре 2017
01.12.17 - 28.12.17

Отличный бюджетный отель

Отдыхали с 10-го по 22 декабря, 11 ночей. Цель была не просто отдохнуть, а посмотреть Гавану и немного Кубы. Мы понимали, что едем в очень бедную страну, поэтому не ожидали первоклассного сервиса. В реальности же все оказалась совсем не плохо.

Питание уж точно не плохое. Еда довольно-таки натуральная. Голодными не останетесь. В один из дней прошлась специально посмотреть чем нас будут кормить на обед. На свежем воздухе жарили на гриле сосиски, гамбургеры, свинину, курицу и рыбу. На гарнир была паэлья (блюдо из риса). В основном корпусе была рыба другого сорта, жарили свинину и курицу и был вареный говяжий язык. Это из мясного-рыбного. И так было почти всегда. Что-то повкуснее, что-то не очень, но выбор есть. Я предпочитала тушеное мясо, в разные дни были кролик, ягненок, говяжье сердце. К мясу разные гарниры, свежие овощи, не огромное разнообразие, но выбор есть. Иногда в баре у бассейна пекли вкусную пиццу. За 10 куков (евро) в последний день перед отъездом попробовала хвост лобстера. Было очень вкусно. Для сравнения в Доминикане на острове Саона лобстер был совсем невкусный.

Пару раз буфет-ресторан в обед был на воздухе с расширенным ассортиментом, с танцами аниматоров, музыкантами.

Можно было поужинать в двух ресторанах "а-ля карт" по предварительной записи. Нам понравилось.

С напитками никаких проблем, как с алкогольными, так и безалкогольными.

Отдыхающих недовольных питанием мы не встречали. Все понимали, что по цене отель не дорогой и не ожидали там изысков.

Персонал вежливый, улыбчивый. Чаевые и кое-какие подарочки мы им давали, но это совсем не обязательно.

Анимации в течение дня было мало. По вечерам через день были танцевальные качественные шоу и конкурсы.

Номером мы были удовлетворены. Все работало. Выглядевшие грязными окна нам не мешали. (Страна бедная, со стеклом проблемы. Стекла снаружи были чистыми, я проверяла. Просто стеклопакеты были повреждены и грязь была внутри них). В номере все работало. Постельное было белоснежным, полотенца тоже. Убирались хорошо.

Наш номер был на последнем этаже с видом на океан и на море.

Территория чистая, бассейн тоже. Красиво.

На пляже можно брать водные велосипеды или лодочки на полчаса в день бесплатно. С инструктором раз в день можно покататься на паруснике.

О тараканах. Да, это не приятно. Ни я, ни наши друзья их не видели. Муж видел пару раз за 10 дней.

Не порекомендую отель людям с ограниченными возможностями передвижения или с маленькими детьми на коляске. Лифт работает с перебоями.

В целом отдыхом очень довольны. Брали пару экскурсий - в Гавану на ретро автомобиле и в сторону Карибского моря. Были на концерте кубинской музыки.

Океан восхитителен.

Заключение. И по нашему мнению и по мнению нескольких пар канадцев, которые побывали на Кубе 15-20 раз, отель очень хороший по соотношению цена-качество. Отели получше стоят как минимум на 1000-1500 евро дороже. Учитывайте это.

Наш номер

Наш номер

Завтрак

Завтрак

цена территория обслуживание. Цена
лифт. Лифт.
Добавлено 26.12.17 00:41 (2 925 символов в тексте)

09:01 19.01.18

Елена, а есть в отеле свежевыжатые соки? И какое качество фруктов?

06:14 21.01.18

Здравствуйте. Свежевыжатых соков нет. При нас делали вкусные фреши из гуавы, папайи, банана, ананаса. Те же самые фрукты и в столовой, плюс арбузы. Для манго был не сезон. Качество фруктов хорошее, другое дело, что арбузы маленькие, не всегда сладкие, зато выращенные без химикатов. Ананасы в декабре были тоже не очень спелые. Мы обьедались вкуснейшей гуавой и папайей.

Все отзывы Elena (5)