Регистрация: 28.07.15

декабре 2017
12.12.17 - 24.12.17

4.2

Отдых в Муйне

Добирались до отеля 5 часов (была одна остановка, там поменяли немного денег (курс не очень выгодный) на местные донги, покушали). Далее увидев отель с улицы были в шоке (фото прилагаю), до сих пор не понимаем почему не привести внешний вид в порядок, но зайдя во внутрь и пройдя дальше, картина значительно улучшилась.

Заселили нас на 3-й этаж, номер 302 - видно сбоку море и слышен шум лежа в кровати. Познакомились в парой, они проживали на втором этаже, номер 214, вид на море, прямо стоя на балконе под ним пляж и море - идеальное расположение (фото прилагаю). В номере 1-2 кровати, душ или ванная, сейфа нет (на ресепшене бесплатно), чайник, холодильник, шкаф, тумба. Кладут по 2 полотенца на человека, но на пляж отдельное не дают. Мой совет, берите свое (мы брали без разрешения еще по одному комплекту). 2 бутылки воды, чай/кофе кладут бесплатно, остальное в холодильнике платное. В целом номера приличные, не шикарные,но вполне комфортные.

Завтрак. Ходили на него раза 4. Голодными не останетесь, но может надоесть. Т.к. цены низкие во всех кафе, мы предпочитали завтракать/обедать/ужинать в них.

Бассейн. Очищенная МОРСКАЯ вода! это кайф я вам скажу! Чистят каждое утро, лежаки есть, всем хватает, но нет матрасов на лежаках, лежать не очень комфортно на деревянном покрытии.

Пляж. Вполне нормальный, не понимаю почему все хаят, надо понимать, что это Азия и ехать с хорошим настроением и не обращать внимания на мелочи. Минус только, что мало лежаков, которые обычно занимают заранее и они стоят близко друг к другу, мы там никогда не располагались, ниже напишу, какое "место" нас покорило.

Море. Мутное, с волнами, немного грязное, но ОЧЕНЬ теплое. Наш отдых 12/12-24/12 температура воды +26...+28 - сказка.

Экскурсии. На встрече с гидом купили 3 экскурсии.

1-вая это СПА - выше всех похвал, всем советую, если не ошибаюсь 35$ с человека, там массаж ног 30 мин, парилка, бассейн с гидромассажем и час массажа всего тела. А также угощение вкусным чаем и каким-то очень вкусным напитком. Все очень чисто, красиво!

2-рая это рыбалка. Стоимость что-то в районе 25-35$ на человека. Так же остались довольны. Сами поймали пиранью и сома. Затем нас накормили рыбой приготовленной в разном виде, угостили чаем/вином/водкой. После, завезли на плантацию, где растет драконий глаз.

3-тяя это за сутки до вылета. Река Меконг. Стоимость 114$ на человека. Забрали нас с отеля 04:00 уже с чемоданами. Сразу поехали на экскурсию (5 часов в пути). Первым делом это храм Будды. Затем на речной вокзал и поплыли по реке Меконг. Далее побывали на ферме крокодилов, на фабрике по изготовлению ирисок (ооочень вкусные, купили домой и показалось мало купили), дегустация меда, чая, настоек, фруктов, езда на колеснице, плыли на каноэ. После нас привезли в гостиницу в городе Сайгон. Уровень гостиницы очень высокий, все удобства, сервис на высоте, завтрак включен и разнообразен. Забрал нас автобус за 3 часа до вылета (а те, кто едет из отеля, забирают за 9 часов до вылета).

4-ю экскурсию нам дали в подарок. Это ДЮНЫ. Приехав туда обозначили стоимость маленького квадроцикла 20$ 20 мин, мы взяли и не пожалели. Я так кричала, что голос сорвала (обрывы очень крутые, на рулем вьетнамец,но порулить тоже давал). Там же я покаталась на страусе (100 т донгов) - эмоции через край, еще страусы есть на ручье фей, цена там такая же.

Питание. Кафешек очень много, надо ходить и пробовать. Выйдя из отеля слева через мост и по правую сторону приличное заведение. НО нас покорило конкретное место (фото прилагаю). Выходите из отеля на пляж и идете направо метров 500-600, но это того стоит! там есть пляжное кафе "мистера Нама". Там готовят все без исключения вкусно и даже русскую еду (борщ/окрошка/отбивная/блинчики)! Плюс "Нам" выделил нам 2 лежака, поставил между ними стол и мы могли так отдыхать вес день (туалет есть, раковина руки мыть тоже). Даже скидку всегда нам делал и говорит по-русски, что очень удобно. А также там есть вайфай.

Магазины. Советую идти к Ване.Выходите из отеля и идете направо, прям по вашей стороне. Там цены самые низкие и по-русски говорят, там всегда полно народа.

Также, около отеля есть ручей Фей, обязательно сходите. Идя по нему, будете мимо зоопарка проходить, там очень красиво и есть на что посмотреть, особенно запомнилась обезьянка Лиза, которая любит пиво.

Байк в аренду не советую брать, тк наши права там не действительны. Могут оштрафовать и если попадете в ДТП, будете автоматически виноваты, как минимум потому, что у вас нет прав. Помните, переходя дорогу, пропускать ВЫ должны любой транспорт!

плывем на каноэ

обезьянка Лиза в зоопарке (ручей Фей)

черепаха

гребешки

суп из акулы

Развлечения и спорт

рыбалка

угорь

за небольшим забором стоя около бассейна

Лягушка, ловили сами из аквариума, вкусно!

Выход из отеля к морю

Такая красота на ручье Фей, где зоопарк

расположение
внешний вид
Добавлено 26.12.17 17:46 (4 570 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (3)