Регистрация: 24.03.15
Отдыхал С коллегами по работе в
декабре 2017
19.12.17 - 26.12.17

Adjara Hotel зимой

Отель находится не в центре города. Час ходьбы или 15-20 минут на автобусе. 3 лиры стоит билет до центра. Первый раз пошли пешком по набережной. Очень красиво, любовались всю дорогу.

Заселили в главный корпус. Он самый лучший. Жили в 410. Но мне номера больше понравились на 5 этаже. Но на 5 этаже нет козырька на балконе. А в декабре дождливая погода. По этой причине выбрала 4 этаж. Ездили на 7 дней. Моря из отеля не видно. Где то прочитала отзыв что видно море. Но если и видно то это какой то кусочек из далека. Он так расположен. По дороге вниз от моря и к морю стоит торцом. Но до моря идти 5 минут.

Убирались каждый день, что меня приятно удивило. Вообще персонал замечательный. Настолько все доброжелательные и любая наша просьба была удовлетворена. Сам хозяин практически постоянно находится в отеле. Всегда здоровается первый. Питание конечно не такое разнообразное как летом. Отель в декабре полупустой.

Хотелось бы упомянуть из персонала на ресепшене парня Фарука и девушку Фаю. Очень отзывчивые, доброжелательные и самое главное по русски очень хорошо говорят. К новому году отель был украшен. На католическое рождество был очень вкусный и разнообразный обед. А на новый год была замечательная программа. Единственный минус это интернет. Ловит только в лоби. Если поеду в Аланию еще раз обязательно выберу этот отель. Для 4-ки хороший городской отель. Уверена что летом еще лучше.

Из развлечений зимой. Это катание на яхте. И еще этом году построили фуникулер на гору с пляжа Клеопатры. Это обязательно нужно посетить. Стоит 18 лир. На наши деньги около 300 руб. Копейки. Но впечатлений море. Видно всю Аланию как на ладони. И в стоимость этого билета входит то что можно на верху выйти погулять. Идти нужно до конца. Вид шикарный. Самые незабываемые впечатления я получила именно здесь.

P.S. Кстати если нужно что то из товаров первой необходимости например, то напротив отеля есть дисконт маркет. Там дешевле чем в Мигросе ( сеть магазинов в Турции с фиксированными ценами) и рядом есть кафе где очень вкусно и недорого готовят. Понимаю, что все включено, но нам очень хотелось рыбы жаренной. И почему то в Турции ни в одном магазине нет готовой рыбы и даже рыбных консервов. В отеле была рыба на гриле но не каждый день. В общем мы искали по городу рыбу и кое что из товаров первой необходимости, а оказалось все рядом и не дорого.

Лоби ресепшн Фарук

На горе

Фуникулер

При входе у отеля

интернет
Добавлено 02.01.18 19:22 (2 359 символов в тексте)

12:45 18.01.18

Добрый день! Татьяна,скажите пожалуйста, зонтики и лежаки на пляже платно?????

13:16 18.01.18

Добрый день Алена, сезон с 1 апреля начинается, мы были в декабре, так что ни зонтиков ни лежаков не было. Все стояло сложено стопкой ближе к летнему бару, который тоже соответственно не функционировал. Однажды мы гуляли по пляжу, было довольно тепло и мы видели как люди брали сами лежаки и загорали.

22:00 19.01.18

Татьяна, добрый день. Вы пользовались крытым бассейном? как он по теплоте, по оплате (если платный), еще платный ли сейф и мини бар? Едем с детьми (хотелось бы, чтоб хотя бы вода питьевая была, если чайник - вообще шикарно бы было))

10:04 20.01.18

Наталья, здравствуйте. Крытым бассейном я не пользовалась, потому что бесплатное время с 13:00-15:00. Очень не удобно. Во первых сразу после обеда, во вторых в середине дня, для меня, был бы день потерян. Потому что после бассейна надо приводить себя в порядок, это опять же время. Бассейн маленький, но вода теплая, так же сауна, хамам входят в это бесплатное время.
Я ходила один раз в так называемый фитнесс зал, который расположен в одном помещении с бассейном. Дверь в это помещение находится рядом с лифтом, лестница вниз ( то есть цоколь получается, окон нет) и в этом зале такой душняк и конденсат, пол мокрый, вообщем скользко и опасно. Места мало, ковриков нет, тренажеры полуживые.
Сейфы всегда платные в отелях. Но я никогда ими не пользуюсь. Минибар Вы имеете ввиду в номере? Холодильник очень слабый, никто даже воду туда не ставит. Но в номере есть чайник и всегда подкладывают чай, кофе, сахар. К тому же вход в бассейн рядом с рестораном практически, который всегда открыт и Вы можете в любое время налить себе чай или кофе.

10:15 20.01.18

К сожалению не помню сколько стоит бассейн в другое время.

16:05 02.11.20

Спасибо вам большое за отзыв - он был для нас очень полезным.

Все отзывы Татьяна (3)