Регистрация: 05.02.13
Читательский охват: 20943
Отдыхала в
июле 2009
01.07.09 - 15.07.09

Здравствуйте, отдыхала в отеле Hilton Taba Resort 5* в июле...

Здравствуйте, отдыхала в отеле Hilton Taba Resort 5* в июле 2009 года.

Дорога: летели Трансаэро, бизнес классом замечательно. Из Шарма в Табу ехали 3.5-4 часа-это конечно тяжеловато,но готовилась к этому заранее,поэтому не удивило.

Заселение: Встретил официант с свежевыжетым соком гуавы, заселили быстро,по прозьбе на высокий этаж.

Отель: Жили в основном здании, европейского типа, 10 жилых этажей(на 8 поселились)-достаточно неплохо.

Номер: Конечно небольшой, но акуратный, новая мебель,хорошие кровати, ванна....вообщем все достойно.

Сервис и уборка: Убирались каждый день, белье сменили 2 раза за 2 недели,если бы попросили могли бы и чаще, косметику(мыло,шампунь,кондиционер, крем после загара и тд и т п) в обилие, ставят постоянно новое,даже если не закончилось, вода положенно 1 бутылка(1.5 л) в день,но если надо хоть 3 дадут.Но уборщик очень навязчив, слишком много внимания, перебор.

Бассейн: 2 на территории, один с морской водой-небольшой,но чистили каждый день, второй с пресной-там одни дети и джакузи очень маленькая, её окупировали дети,так что не залезишь.

Море: чистейшее, рыб полно,плывут прямо к тебе,если кидаешь хлеб плывут десятками совершенно разных размеров-это конечно впечатляло, едят с рук!!!

Есть кораллы там тоже разные рыбки,ежи,иглы и т д.

Питание: Завтрак в основном ресторане, обед или в основном или на море, что то типа итальянской кухни,ужин в основном или по заказу в ресторанах a la corte(Мархаба-совершенно не понравилось и Мексиканский ресторанчик вполне приличный,для разнообразия можно сходить), также напитки на бассейне и на пляже с 11 до 23,мороженое с 14 - 17 у бассейна. В основном ресторане после 3-4-5 дня все надоедает и той радости уже нет,но это будет практически в любом месте, так что это не минус данного отеля, а скорее специфика шведского стола. Обилие сладкого,огромное разнообразие, морепродукты что давали -просто ужас, так что можно считать что их не было, с фруктами тоже проблема, но с остальным все нормально,голодным не будешь.

Экскурсии: Ездили в Израиль за 190 долларов и в Иорданию 220 долларов, понравилось, конечно если находишься в такой близости к границе-грех не съездить! Так что не упускайте возможности!

Медицина: Огромное спасибо местному доктору Шерифу, что так помог, т к на третий день меня сразил солнечный удар,но помощь была профессиональной,ещё раз спасибо!

Инфраструктура: пожалуй храмает, анимация каждый день одинаковая,днем аквааэробика-порадовала, было действительно весело,редкое водное поло, на пляже проводили йогу, на море водных атракционов нет-минус лично для меня,бильярда тоже нет, вечером местная самодеятельность-вообщем и все! Я лично человек не тусовочный, так что меня это не растроило,но если вам нужно веселье,шум, то это точно не сюда. Сходить здесь некуда,ничего нет.в округе тишь и гладь.

Итог: Отель хороший,качественный, немногие минусы лично мне не испортили отдых, для кого то будит слишком скучно,но если вы хотите насладиться чистым морем,посмотреть рыбок,поплавать, побыть в тишине, то вам понравится!

Добавлено 09.10.09 22:19 (3 031 символов в тексте)
Все отзывы Katerinater Тер (26)