Регистрация: 14.01.18
январе 2018
01.01.18 - 14.01.18

3.7

отдых для совсем непритязательных туристов

Отдыхали с мужем с 27.12.2017 по 3.01.2018. Путевку брали в последний момент из того, что было в наличии. Были готовы к тому, что уровень отеля не очень высокий, но все равно удивились по приезде. В целом вся территория, здание и постройки на территории отеля по степени ухоженности напомнили номенклатурный пионерский лагерь, который уже пережил свои лучшие времена. Вроде бы все ухоженное, но какое-то ветхое.

Мы жили в трехэтажном строении. Номера, как на фото, чистые, но без фанатизма, уборка и пополнение чайно-кофейного набора и воды каждый день. Опять же, без фанатизма. Большая проблема в том, что персонал практически не говорит на английском. Приходилось общаться жестами и на смеси трех языков. Вопросы решали, но не скажу, что все было просто. в столовой (кто-то назвал это рестораном, не обольщайтесь, это СТОЛОВАЯ) нет названий блюд. Английского названия персонал не знает и самое лучшее, что может быть, вы услышите много странных слов, совершенно не проясняющих картину.

Если вам нужно более-менее комфортное место для не длительного пребывания - крыша над головой, душ, завтрак, то это то, что нужно.

Кто-то спрашивал про зонтики и шезлонги на пляже - их там нет. На море постоянные волны, от этого создается впечатление, что вода грязная. Дополняют картину изредка прибиваемые волнами пакеты из-под лапши, которую едят на рыбацких лодках, и бутылки из-под напитков. Но пляж регулярно убирается от крупного мусора. Что касается бассейна - мест очень мало, шезлонги, которые вы видите на фото, давно уже не такие, матрасов я на них не видела. Мест мало, мы у бассейна не отдыхали. Обычно утром, после завтрака 2 часа на море, потом в номер, принять душ и на обследование окрестностей.

Что касается развлечений и прочего в районе отеля. До "центра цивилизации" - скопления кафешек, магазинчиков от отеля идти пешком 1600м. Самое ближнее к отелю кафе - Мария. Мы там не останавливались. как-то не приглянулось. дальше по левую сторону от дороги на лужайке еще какое-то заведение, названия не знаю, у них вольер с кроликами. Один раз уставшие решили поужинать там и оч.не понравилось: обслуживание очень медленное, приготовлено было не вкусно. Обычно ужинали в "Крыше" - повару респект. Все всегда свежее, нам пришлось по вкусу. Рядом брали байк у Коли - 300р день. На новый год приехали после 20.00, а у него закрыто уже. Мы растерялись сначала, но Колины соседи нам сказали, что можем оставить байк у себя в отеле, завтра он заберет без проблем. Ездили на экскурсию в Далат через Колю - обходится в 2 раза дешевле, чем если брать у Пегаса.

А окрестности обследовали на байке - ездили на маяк, в Фантьет по магазинам, гору Та ку и чамские башни. Байк - это единственное спасение в этом местечке. потому что оно ну уж очень тихое.

Добавлено 14.01.18 13:26 (2 770 символов в тексте)

17:58 16.01.18

Здравствуйте Людмила! 1)Вы пишете что отдыхали в трех этажном здании но на фото нет балкона, а посетители и туроператоры утверждают что в каждом номере есть балкон? 2) И если можете уточните за сколько Вы, у Коли курили экскурсию?

08:00 17.01.18

Добрый день. Комбинированный тур был у вас?

10:03 17.01.18

Майя, добрый день!
Совершенно верно, в каждом номере есть балкон: по размеру это типичный балкон, не выходящий за фасад здания. На нем 2 пластиковых табурета. Сушилки нет, можно приспособить для этого табуреты или же, вешать полотенца на парапет (для этого специально предусмотрены 2 кусочка облицовочной плитки:), но при сильном ветре у нас полотенца улетели вниз вместе с черепицей). Сидеть на нем вечерами, как например, на больших террасах в Тайланде, нам в голову не приходило. Фото нет, потому что с балкона снимали красоты вокруг.Но не сомневайтесь, в каждом номере балкон есть. А вот в бунгало, которые стоят поближе к морю, террас и балкончиков нет.
Экскурсия в Далат у Коли обошлась нам в 28 долларов с человека. в 4 утра (это как раз была новогодняя ночь и по московскому времени наступил новый год) за нами приехал джип исузи (старенький), мы забрали еще 2 туристки с детьми из отеля в Фантьете и поехали в Далат - около 160 км. Пока было темно все спали). Ехали по горному серпантину, если с вами дети, учитывайте это. смотрели горные плантации кофе, заезжали на ферму, где производят лювак, дегустировали-покупали, потом посетили парк Prenn (очень красиво там), дале - крези хауз, после него обед с дегустацией вина, далее статуя желтого будды, проехали по Далату (нам хотелось бы пройтись по городу самостоятельно, но не вышло) и оттуда уже в отель вернулись около 20 часов. Дорога утомительная. "Гид" многие вопросы пытливых туристов оставил без ответа.

10:03 17.01.18

Никита, добрый день! нет. тур не комбинированный

17:59 17.01.18

Спасибо Вам, большое Людмила! За прекрасный отзыв и уточнения.

12:48 11.02.18

Добрый день! В Далат через Колю что входит в экскурсию? У Пегаса есть за 30$ и за 57$ не поняли в чем отличие. Расскажите как через Колю.

13:23 11.02.18

Добрый день!
у нас было: ночной выезд (4.30) из отеля, завтрак с собой попросите заранее, утром будет остановка, где можно будет попить кофе (за ваши деньги) и перекусить. Посещение фермы, где производят кофе лювак, дегустация (бесплатно), покупка кофе, далее парк пренн - вход бесплатно, аттракционы внутри за ваши деньги. Далее, в Далате посещение "крэзи хауса" - вход платный, поездка к статуе желтого будды, после обед с дегустацией вина.
По дороге в Далат гид смотрит по каким-то своим приметам, достаточный ли уровень воды, чтобы ехать к самому большому водопаду. Нам не повезло, был недостаточный). Возвращаетесь в отель после 20.00

Все отзывы Людмила (1)