Регистрация: 22.03.13
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

2.7

Неприятные воспоминания

До сих пор не могу понять, почему у отеля такая высокая оценка. Я ООЧЕНЬ НЕПРИТЯЗАТЕЛЬНЫЙ турист, но тут даже меня ситуация напрягла. Это была вторая поездка в Турцию, не уверена что это направление будет рассматриваться мною в ближайшее время. Больших надежд на 3* я не возлагала. Живу всегда в эконом вариантах.

Отель выбирала долго, но когда наткнулась на этот отель - выбор был определен. "спасибо" всем, кто писал положительные отзывы. Мне кажется надо быть ну как-то более объективными что ли. Первых три дня я была в шоке. Не понимала, когда же все то, что было в отзывах совпадет с действительностью. НИКОГДА. И даже при всем том, что я планировала поспать и отдохнуть, все что меня окружало - раздражало.

1) номер. Внешне даже и ничего. Но грязь, пыль, все криво/косо, постель грязная, холодильник работает только когда вы в номере, уходите-забираете карту-холодильник выключается. Летом это далеко не плюс. Кондиционер сам регулируется, зачем пульт не понятно.

2). питание. я не знаю как оценить этот пункт. Фрукты, овощи - это да! Все есть. А еды нет. Горячее - всегда холодное. Гарниры. Даже порой не знала что выбрать. В одной чашке макароны, а в другой - макароны. Вот и выбирай: макароны или макароны. И так было не раз. Однажды хожу и слышу на ресепшене говорят: на ужин будет рыба. Я обрадовалась. Думаю, ну вот сегодня праздник желудка. Теперь внимание. Ужин начинается в 19.00. Я пришла в 19.15. Смотрю, а раздают мясо. Исключительно курица. Другого никогда не было (в мои дни пребывания). Думаю, странно, как то: обещенная рыба - это мясо. Ну ладно. Взяла, иду к столу и вижу...была действительно рыба, на столах у людей лежали кости от рыбы. Как то странно. Да? Кому то рыба. Кому то мясо. Но это мне еще повезло. В 19.30 не было ничего. И это при условии что такую еду выдают почти что под роспись, по штуке на человека. Те, кто пришел на ужин после 19.30 им уже "Ни рыбы, ни мяса" в прямом смысле слова. Причем этот разрекламированный гриль - это газовая плита и масло. "Класс!" Скатерти, что лежат на столах...даже не знаю, их стирали хоть раз за сезон или нет. Есть за такими столами просто неприятно. Фрукты, овощи, и какао - вот мое меню. Теперь так для меня выглядит питание в Турции с пометкой "ALL"

3). Олеся. Олесе спасибо! Я так и не поняла кем и кому она приходится в этом отеле. К моей принимающей стороне она никакого отношения не имела. Но помогала в любом вопросе всегда и без проблем.

4) Простите, не укажу имя автора отзыва, кто разместил фото ланч-бокса. В моем случае было и того меньше. Это вы заплатили за 3х разовое питание, а вам выдали этот "прекрасный" набор. Равнозначно, даже не поспоришь.

Единственный плюс, который можно отметить: наличие на пляже туалета, раковины и душа. Ах, да, в моем номере вода из душа не вытекала )))

Итог. Оценка по отелю завышена и очень сильно. Были бы объективные отзывы, не было бы ожиданий, которые не оправдались. С другим настроем и отдых был бы иным. Решать вам. Но я бы порекомендовала выбрать другой отель.

замок в номере, просто немного не правильно прибит ))))

"белоснежное" полотенце

Добавлено 14.01.18 18:29 (3 006 символов в тексте)

15:58 25.01.18

Действительно поражают настолько противоположные отзывы! И кому верить?! Скажите, что действительно мясо/рыбу выдают в руки штучно???

16:28 25.01.18

Я могу отвечать только за себя. В мои 12 дней (с 10.08) было так. Нормальное мясо (курица, а не соя) давали только вечером. Рыба была 1 раз. И еще раз тогда, когда 1/3 гостей досталось мясо, 1/3 - рыба, а оставшейся трети гостей ничего. Днем всегда была соя: котлеты, биточки, хоть какой формы, но мяса 0%. Дают да, практически поштучно. Люди, конечно хитрят и просят для себя, для жены, для ребенка. Потом через пару человек "та" жена подходит и то же самое происходит. Если у них запасы есть, они дают по 2 шт. По настроению. Но в этом случае, тем, кто не пришел после 19.00 может ничего не достаться. Ужин до 21.00 (вроде). Но в 20.00 уже плита закрыта. Повара нет. Мяса, соответственно тоже. Если были ножки куриные, они в зале были, их прямо стоял человек и по одной клал в тарелку сам, туристам ложку в руки не давали )) Потом правда, когда большая часть гостей проходит и если что-то оставалось, то местные расходились, не караулили, можно было и добавку брать. Но в первый час ужина было очень жестко. А после - там просто кроме овощей и хлеба больше есть нечего было (((
Возможно до августа было иначе.....в чем сильно сомневаюсь.

20:06 25.01.18

Какой ужас.. я тогда не понимаю, откуда СТОЛЬКО положительных отзывов?! Ну не могут так МНОГО разных людей врать или заказные отзывы писать...Как будто в разных отелях люди отдыхали

20:11 25.01.18

Я не сомневаюсь в ваших словах, что так и было. Просто в голове не укладывается насколько у людей разные противоположные мнения. И вот как сделать выбор?... на какие отзывы ориентироваться?...

22:53 26.01.18

Здравствуйте, Юлия. Я с семьёй отдыхала в этом отеле в октябре. Наверное, впечатления от отеля зависят в основном от ожиданий, настроения и от суммы, заплаченой за тур))) мы полетели по мегагорящей путевке за смешные деньги - тур купили за 7 часов до вылета!!! Поэтому, спонтанно вырвавшись из дождливого Киева и оказавшись в солнечной тёплой Турции, мы были безумно рады не запланированому отпуску и не обращали внимания на мелкие недочеты, которых в отеле действительно много. Но если отель вам нужен как место, где можно переночевать, поесть, а все остальное время проводить вне отеля (пляж, прогулки по городку, поездки в Аланью, экскурсии, шоппинг, клубы), то отель подойдёт.

16:05 27.01.18

Юлия, я, к сожалению, не знаю как выбрать. Я вот начиналась и :-) выбрала, приехала и разочаровалась. Хотя этот сайт для меня ориентир, всегда здесь читаю отзывы при выборе отеля, и в такой ситуации оказалась впервые. И полностью согласна с Валерией, от ожидания многое зависит. О чем и писала в отзыве. К сожалению, по этому отелю много положительных отзывов, не знаю на чем основанных. Надеюсь, Ваш выбор вас не разочарует! Удачи!

20:36 27.01.18

Чтобы не ошибиться с выбором, нужно понимать, что ты хочешь получить от отдыха и внимательнее читать отзывы. Я выбирала именно по отзывам на этом сайте, и не ошиблась, и не пожалела о выборе нисколько.
Алена, а Вы, что ожидали, что в 3-х звездочном не дорогом отеле, будут кормить мясом? Нет конечно, и в 4 его нет, только курица.
Про грязную постель как-то удивительно. Для меня чистота не на последнем месте и в Мелиссе в этом плане меня все устраивало. В номерах убирали каждый день.

Юлия нет там никакого ужаса, просто нужно реалистичнее быть и сопоставлять свои ожидания со стоимостью путевки.
Маленький отель, рядом с пляжем , в поселке с хорошей инфраструктурой. Питание соответствует турецким 3 звездам.
Для меня самым большим минусом оказалось большое количество ОЧЕНЬ ПЬЯНЫХ людей, напрягало. Ну вход в море так себе, но там так везде, привыкаешь быстро, запоминается, где камни, где нет.
Всем хорошего отдыха!

16:58 31.01.18

Если честно, от отеля 3 звезды я, конечно же, не ждала чудес. Но просто огромное количество ТОЛЬКО положительных отзывов (на момент моего выбора) об отеле, сложило ожидание некой "сказки". На на самом деле оказалось "обычная троечная быль". Рада, что у вас, Nina, отдых удался. Я написала про свое пребывание. Я не в восторге. Вернее, если бы я не была настроена на то что в Мелисе все просто "лучше не придумаешь", то и разочарования такого не было. А вообще, в таком отдыхе - главное море. А оно при любой звездности отеля одинаково.

18:04 07.02.18

Добрый день, Алена!
Конечно, отдых в большей мере зависит от настроя, кто-то не замечает мелочей и умеет отдыхать, а кто-то во всем видит недостатки.
Фото с полотенцем - в нашем отеле только белые полотенца, что видно на других ваших фото. Если свет на фото падает так, что оно выглядит розовым и грязным, то это не вина отеля. Даже если это правда, вам стоило просто его поменять, также как и постельное белье. В номерах убираются каждый день, постельное белье меняется через 2-3дня, по желанию, если вас что-то не устраивало, нужно было обратится на ресепшн!
Питание- гарнир всегда был 2 видов, овощи и что-то из злаковых. Да, на обед мяса не было, оно подается только на ужин. Я не видела ни одного отеля 3* в Турции, где подавали бы мясо круглосуточно.
Рыба на ужин готовится один раз в неделю, на шоу «турецкая ночь», ее жарят на улице около 40 мин, жарят при вас, т.к. холодную есть никто не захочет. По вашим словам, рыба закончилась через 15 мин - такое было один раз, когда рыбу подавали 2 дня подряд, т. к. закупили много, на второй день её конечно всем не хватило) в этот же день в ресторане было мясо!
Да, первый разнос мяса в ресторане выдает повар, далее приносят еще разнос, всем всего хватало!
Алена, а как по вашему должен выглядеть промышленный гриль?
Олеся - это сотрудник ресепшн!
Не очень понимаю что не так с ланч-боксом? Его давали тем, кто вылетал ночью.
Мы понимаем, что сколько людей, столько и мнений и все отзывы не могут быть положительными. Мы благодарны нашим гостям за все оставленные отзывы и конструктивно воспринимаем критику в свой адрес. Спасибо, что помогаете нам стать лучше, мы работаем над собой, исправляем свои недостатки и всегда открыты для ваших пожеланий!

13:47 08.02.18

Добрый день!
Да, очень многим людям нравилось в отеле и все их устраивало! Были и те кому что-то не нравилось и те кого все неустраивало!
«Сто людей- сто мнений» и каждому угодить в одном и том же месте просто не реально!
Про заказные отзывы , надеюсь вы пошутили.

12:22 15.02.18

Добрый день. Обсуждать или оправдываться по тому поводу как там падал свет во время фотографирования - не вижу смысла. У каждой стороны своя правда. Ланч бокс я брала, уезжая на весь день на экскурсию. И сравниваю в принципе содержимое с трехразовым приемом пищи в отеле. Я не обжора. Может кому так показалось. Просто все писали, что питание разнообразное, всего много и т.д. Вот и обратила внимание. В моей коробке лежало: кусок хлеба, долька огурца, долька помидора, 2 оливки, маленький джем. Это получается +/- равнозначно дневному отельному рациону. Чем намазать ждем - вопрос. Воды нет. Я уехала на весь день с этим набором в 4 утра и вернулась после 12 ночи.

Рыба/мясо. Ладно, пусть там осталась рыба "со вчерашнего дня", кому-то мясо досталось, я ведь даже не об этом, я о том, что были люди, которые пришли на ужин чуть позже и им никакого мяса не досталось. Вот о чем. Я нормально поела мясо, хотя с удовольствием взяла бы лучше рыбку, она вкусная была. Не успела просто. Про гарниры ничего не придумываю, уж извините, пишу про свое пребывание, было (ни раз, и ни два) что выбирать приходилось между макаронами и макаронами, и те и другие были холодные.

Я никому не навязываю свое мнение, просто описываю свой отдых в отеле. У меня все было так. У кого-то лучше. Кто выбирает - вот вам, пожалуйста, разные мнения. Дальше сами думайте, решайте. А то что отзывы читают представители отеля - приятно удивлена. Желаю вам процветания!

18:57 27.02.18

Здравствуйте. Мы были в этом отеле в начале июля месяца. Выбор по ценовой политике стоял между пятерочкой и этим отелем. Но ,прочитав только положительные отзывы об Мелисе, мы отвергли пятерку на корню. Плюсы у отеля есть: по нашей просьбе купили и привезли горшок для малыша, персонал отзывчивый, Олеся- мировая, всегда во всём поможет. Ну и всё пожалуй. Сыну 13 лет. Цитирую его слова: " Если не будет возможности поехать в 5ку, давай дома посидим". В плане еды- всё описано верно, я по началу удивлялась, почему люди создают очереди, откуда такой ажиотаж. Потом поняла- не возьмешь сейчас, потом не будет и вовсе. Старший сын ел хлеб в огромных количествах, т.к. супы перченные, соевые котлетки, нагетсы- соя с острым перцем. В Тае и то меньше остроты, чем здесь. Звезды отелям дают не из-за еды и разбавленного алкоголя, а из-за размеров номеров, площади , инфраструктуры и т.д и т.п. Что касаемо номеров- убиты, уборка производилась норм, кондишэн мертвый, лично у нас в ванной комнате вечно лилась вода с потолка. Что сделали? Посмотрели и усё))

08:18 18.03.18

Зачем и для чего я посетила этот отель- моё личное дело. Выбор стоял между 5кой и 3кой. Одинаковая ценновая политика была га тот момент. Отзывы об отеле решили всё. Со вкусовыми рецепторами у меня всё в порядке: перец и соль различаю на ура. Ваш сарказм не уместен. Насчет солнца и моря- читайте отзыв внимательнее. Дома лучше- не спорю, но 2 раза в год отдыхать достойно я и дальше буду. И чтоб люди сильно не обольщались липовым отзывам, я буду писать их правдивыми))

22:14 18.03.18

Конечно -это ваше личное дело, я вот тоже за правдивость.
Мелисса стоила как пятерка?
По поводу перца, Вы заблуждаетесь, но как тут поспоришь, аргументов нет:))
А ваш правдивый отзыв,про солнце и море, видимо еще пишется. Будем ждать.
Достойного отдыха.

19:06 23.03.18

Алена, такая рыба, что дают в большинстве отелей Турции, да еще и в 3-ках, Вы мягко говоря, немного потеряли, что ее не застали. лучше посредственная курица, чем плохая рыба.

19:07 23.03.18

В 13 лет подростковый максимализм и фантазийность. все что в вершинах чартов - хочууууууу.....

14:09 16.05.18

Все отзывы это какой-то фейк! Была там лично, за 7 дней пребывания нам вообще ни разу не подали курицу. Были только овощи и соя ! Есть это невозможно. Не верьте такому высокому рейтингу

16:59 29.05.18

Не советую. Отель похож на санаторий для передовиков производства из 70-х в СССР.

17:09 05.06.18

Странно все как то: масса положительных отзывов,но пара недовольных оппозиционеров утверждают,что только их тоска зрения верная!

17:14 05.06.18

А никто и не утверждает. Просто у каждого отдых сложился по-разному.

Все отзывы Елена И (39)