Регистрация: 15.01.18
Читательский охват: 1980
декабре 2017
28.12.17 - 07.01.18

Отвратительно!!!

Это было наше второе посещение Нячанга. 2 взрослых + ребенок (7 лет). Бронировали номер с окном в коридор. Решили, что если нас не устроит отсутствие полноценного окна, то просто доплатим за номер с балконом на месте. По прибытии, первой бросается в глаза двухметровая куча кирпичей, что лежит у входа в отель. (в здании рядом идет стройка, но кроме пугающего вида, неудобств она не доставляет) Заселили достаточно быстро. Ну как " заселили", просто дали ключ от номера и махнули рукой в сторону лифта.

Немного о расположении внутренних помещений в отеле: в центре здания находится лифт (1шт), прямо напротив лестница (1шт), по левую и правую стороны коридор (весьма узкий). В одном конце коридора окно. Номер нам дали на 3 этаже, но на лифте передвигаться было нереально. Во-первых, он УЖАСНО медленный, во-вторых на лифте горничные перевозят тележки ( целые телеги, судя по размерам). Поэтому ножками-ножками, по лестнице. Но и здесь возникают проблемы. Пробраться становится весьма затруднительно, потому что и на самой лестнице, и в коридоре стоят тележки горничных, баки для мусора, баки с грязным бельем, огромные пакеты с мусором (и это на каждом этаже). Так же горничные бросают использованные полотенца в коридоре, прямо на пол, а сверху кидают швабру. Приходится эти кучки обходить, перепрыгивать. Печально, что после утренней уборки это не исчезает, а находится в коридоре круглосуточно. (кроме полотенец) Так же затрудняют использование лестницы горничные, которые, сидя на ней, ЕДЯТ! Их это особо не смущает, а для нас остается проход в 20см. ( Хочется сказать, что прямо у нашей двери в день заезда стояли 2 пакета, примерно на 120 литров каждый, с мусором, бутылками, в день нашего выезда эти пакеты всё еще стояли на этом же месте. Это, на мой взгляд, весьма наглядно показывает отношение работников к отелю и посетителям)

Номер: пахнет плесенью, воздух затхлый, в углах многовековая пыль, на постели и полу валяются черные волосы после каждой уборки. Но самое главное- ГРЯЗЬ! Она везде. Душ. Если Вы решили принять душ, то в наличии горячей воды стоит убедиться заранее. По какому принципу ее не бывает, мы так и не поняли. Душевая кабина-одно название. Вода будет везде, хорошо, хоть в комнату не заливается. ( потому что там порог) Полотенца меняют каждый день, но вид у них , как у чистых половых тряпок. Неприятно.

Завтрак. Посуда очень грязная. В столовой грязно, бегают муравьи, на столах мусор, крошки. (Помещение, где утром проходит завтрак, вечером используют для рассортировки грязного белья.) Покушать нечего. Мы - пташки ранние, приходим почти всегда в первые полчаса завтрака, но даже в это время из еды выбора нет. Ближе к концу завтрака всё становится еще печальнее, потому что контейнеры с едой не пополняют. Жарят омлет, в сковороде масла, больше чем яиц, соли нет (ни на одном столе нет). Даже обычные тосты здесь есть невозможно. Вместо порционного масла и джема, стоит одна большая банка с остатками маргарина, в которой копошатся муравьи. Выставляют эти остатки каждый день, иногда даже убирают муравьишек. Фруктов нет. Обычно, завтракая в отпуске, мы стараемся взять с собой с завтрака пару кусочков хлеба, чтобы подкормить рыб или белок. Но не в этом отеле! Сюда на завтрак мы приходили со своей едой, брали с собой элементарные сыр с колбасой и порционное масло.

Возвращаясь вечером(даже не ночью) в отель , можно увидеть, как служащие ресепшн спят под стойкой на раскладушках.

Прожили мы в этом чудо-отеле 4 дня. Вместо оплаченных 11. Мы бы сбежали в первый же день, но, к сожалению, места другом отеле были только с 1 января, поэтому пришлось потерпеть.( Спасибо отельному гиду Исламу! (он договорился с другим отелем) И мы переехали, поэтому остаток отпуска провели в комфортных условиях, в красивом, чистом номере, с вкусными завтраками. (конечно, пришлось доплатить) Конечно, при отсутствии солнышка и хорошей погоды во время отпуска, мы, возможно, больше придирались и к самомУ отелю, и к персоналу. Но это не отменят нашего впечатления. Ощущение, что мы жили в помойке, нас кормили помоями, и это всё за наши же деньги.

P.S. Конечно, мы читали отзывы об этом отеле, как и везде были и плохие и хорошие. К плохим всегда прислушивались, но не слепо верили, потому что у каждого свои критерии оценки. Что для мужчины скудный завтрак - для нас, девушек, вполне хватает. Но этот отель - не от случай.

+ немного фото, жаль, что видео загрузить нельзя

неплохое месторосположение
грязь
Добавлено 15.01.18 18:45 (4 437 символов в тексте)

10:26 18.01.18

Здравствуйте,подскажите пожалуйста а в какой отель перехали?

12:44 22.01.18

Добрый день. В Ред Сан. Он в 2х минутах пешком.

19:03 28.01.18

Все так и есть. Однако!
Смотрю сейчас туры, и тот отель САМЫЙ дешевый.
Так чего ожидать? БОльшая часть стоимости тура - билеты. Фактически стоимость тура - это стоимость билетов.
При этом еще и какой-никакой отель предоставляется и трансфер.
Нужно иметь в виду, что положительные отзывы пишут люди, которые едут бюджетно в эту страну.
В страну, не в отель. Я из таких.
Я летела в аналогичный отель и прекрасно понимала, что это такое, и была готова к этому.
Переехать в другое место - это всегда запасной вариант. Вы правильно сделали!
Потому что покупая тур по цене билетов можно открыть на месте букинг и найти то, что нравится в нужном районе.

Еще, что хочется рассказать тем, кто будет читать эту информацию.
В Нячанге система налогообложения недвижимости интересная - в зависимости от ширины фасада здания.
Поэтому часто здание бывает не более 5 метров в ширину. В длину (глубину) оно может быть любым, даже очень длинным.
Поэтому вот такие очень-преочень бюджетные отели строятся с максимально узкими фасадами и длинными в глубину.
Часто здания стоят стена к стене.
Именно поэтому номера часто либо без окон вообще, либо окна в коридор.
Это тоже нужно знать и быть готовыми. Если вопрос окна принципиален, то обязательно перед покупкой смотреть, какой номер покупаете (что написано про номер в туре) и изучить отзывы, сайт отеля.

Относительно уборки, валяющегося белья, раскладушек персонала - да, все так и это нормально для такого места ))
Мы перешагивали, здоровались, улыбались )

Все отзывы Надежда (1)