Регистрация: 12.01.18
январе 2018
01.01.18 - 21.01.18

Отличное соотношение цена/качество

Отдыхали в отеле 8 дней с 12.01.18 по 20.01.18. В целом, отель понравился. Находится на самом юге Гоа, стоит в отдалении от основной тусовки. Добирались от аэропорта где-то полтора часа.

Территория отеля большая, очень зелёная, у нас был номер с видом на сад, до собственного пляжа около 7 минут пешком. Номер с видом на море брать не имеет смысла, так как между отелем и пляжем поле для гольфа, и самого моря вы не увидите. С самых дальних номеров на ресепшн туристов возит отельная машинка. Ворон много, постоянно каркают.

Пляж чистый, широкий, заход в море хороший, дно - песок, камней нет, можно спокойно заходить босиком .Отельные лежаки занимали рано утром, их не так много и всем не хватает или пользоваться лежаками кафешек, их достаточно.Полотенца выдают и на пляже, и около бассейна. В пешей доступности пляж Патнем, за ним Палолем ( около 20 минут ходьбы). На пляже есть собаки, но они не напрягают, коров и торговцев нет, только предлагают массаж женщины из кафешек.

Бассейн большой, с хорошей глубиной, народу в нем купается мало, лежаки свободные всегда есть.

Завтрак проходит в двух ресторанах, которые находятся рядом, меню практически одинаковое. Места всегда есть, даже когда в отеле проходит какое-то мероприятие. Выбор блюд стандартный для шведского стола ( омлеты, салаты, йогурты, мюсли, выпечка, фрукты,соки итд) плюс блюда индийской кухни. Все вкусное. Один минус: официанты, убирая тарелки ,оставляют ваши грязные вилки и ножи на столе, видимо ,подразумевая, что вы будете есть фрукты той же вилкой, которой только что ели яичницу. По нашей просьбе приносили чистые приборы, но каждый раз это почему-то вводило их в ступор. Если хотите капуччино, то можно попросить официанта, и его принесут, но учитывайте, что он из автомата ( то есть с сухим молоком).

Номер большой, соответствует фото, все есть, вопросов не было. Есть даже фумигатор, но нам он не понадобился. В отеле есть русскоговорящий менеджер Ростом, он встречается со всеми русскими туристами, помогает с решением проблем,если таковые возникают. Персонал дружелюбный, всегда улыбаются и приветствуют.

Экскурсии у гида не брали, около отеля полно таксистов, многие говорят по-русски. Договорились с одним из них и съездили сами на водопад за 3000 рупий за машину ( экскурсия от гида 65$ на человека). С таксистом ездили и на пляж Палолем каждый вечер поужинать ( дорога туда-обратно 300 рупий).

Еда: прямо рядом с отелем есть только 2 кафе - СССР и Family. В первый день пошли на обед и на ужин в Family (начитались лестных отзывов на трипэдвайзере)- не советуем. Нам повезло, а другие туристы из нашего отеля там отравились. В соседнем СССР гораздо лучше и дешевле, поэтому в остальные дни обедали там, там же можно поменять деньги( курс гораздо лучше чем в отеле). На ужин ездили на Палолем в Baba Little Italy, все таксисты его знают и привозят прямо к этому ресторану. Не зря у этого места хорошие отзывы и там всегда много посетителей. Вкусные коктейли, свежие морепродукты - брали и крабов и королевских креветок, готовят быстро и вкусно. Ужин на двоих с большим крабом, пивом и лепешками обошёлся в 2000 рупий, с креветками и пивом - 3000 рупий.

В целом отель заслуживает пятерку, особенно по индийским меркам. Подходит для спокойного уединенного и комфортного отдыха.

территория Питание сервис пляж
Добавлено 21.01.18 18:09 (3 282 символов в тексте)
Все отзывы Maria (1)