Регистрация: 09.12.13
январе 2018
01.01.18 - 22.01.18

Сказочная рождественская неделя в ОАЭ

Отдыхали в отеле семьей с 6 по 14 января 2018. Это спонтанная поездка, получили даже больше, чем ожидали! Отель очень понравился!

Номер

на 4 этаже, вид на лагуну, красота! Соглашусь с предыдущими отзывами, номерной фонд на 3, но это нисколько не испортило отдых! ) Плесени и сырости не было! Ванная комната хорошая, все новое, работало исправно! Огромный плюс- наличие балкона. Приятно выйти утром, вечерком посидеть. В ОАЭ городские отели, в основном, без балконов.

Питание

Брали завтраки, ужины. Завтраки обычные, нормально. Ужины отличные! Выбор не большой, но все очень вкусное, свежее. Отдельное спасибо повару! И что порадовало- тихо, спокойно, никаких очередей и грохота посуды. Единственное, желательно приходить к началу..т к если задержитесь на экскурсии, к 10 вечера выбор остается маленький(.

Территория

На территории подогреваемый бассейн, в зимний период - огромный плюс. Можно посещать сауну и джакузи, нам понравилось.

Море

С погодой нам повезло, днем около 25-26. Ездили на море, купались, загорали, вода около 22-23 градусов. От отеля каждое утро бесплатный трансфер на пляж. Можно ходить на бесплатный (общественный), мы посещали платный, 25 дирхам. ( это территория отеля Carlton Sharjah 4*) Все оборудовано, есть бассейн. Много отдыхающих с детьми, даже грудными. Персидский залив прелесть- чистая, прозрачная водичка.

Эксурсии

Брали сафари (не через тур оператора). Очень понравилось, красота! Ранее были в Египте на подобной, даже не сравнить.

Кто первый раз в ОАЭ, советую обзорную по Дубай. (самую дешевую) Очень довольны! Также ездили самостоятельно в Дубай, бесплатный трансфер от отеля. Покатались на метро (потраченное время), попали в час пик, много рабочих пакистанцев. Погуляли в Дубай Молл, в это время фестиваль распродаж, но я видимо не там ходила)))). Лучше покупки не в этом центре! Вообще сделала вывод - мы в России просто нищие (большинство) )))) Айфоны, техника, машины, да, в ОАЭ значительно дешевле.

Много гуляли по Шардже, берите удобную обувь!) Нисколько не жалеем, что выбор пал на Шарджу, а не Дубай (здесь спокойнее).

Хочу отметить для людей, которые любят на отдыхе употреблять спиртные напитки. Никаких проблем, покупаете в России в дьюти фри, или в Эмиратах, в дьюти. (если вы прилетаете в аэропорт Дубай) Шарджа строгий эмират, нигде не продают, но можно купить в Дубае. Употреблять спиртное лучше в отеле, в номере.

Вообще, когда собирались в ОАЭ, начитались отзывов о строгости. Набрала длинных сарафанов и напрасно! Одеваться можно как душе угодно, никому нет дела. Ну, в нижнем белье, конечно, не надо по городу не ходить)))).

Кстати, в отеле было много отдыхающих семей масульман - женщины в парандже. Дня 3 меня это смущало, потом привыкла))

В целом - отдых СУПЕР!!! Много посетили стран, не так давно были в Доминикане, здесь даже больше понравилось! Пока для нас лидируют Тайланд и ОАЭ.

С удовольствием вернемся в ОАЭ и отель Holiday International. Отличный отпуск, шикарные воспоминания! Особенно советую отель в зимний период. На лето, наверно, лучше на первой линии (жарко, поближе к заливу).

Анна оценил сервисы

месторасположение наличие балконов отличные ужины
нет
Добавлено 22.01.18 16:59 (3 084 символов в тексте)

19:54 23.01.18

Здравствуйте не могу понять возит автобус на пляж платно или бесплатно ?Кто что пишет .

20:34 23.01.18

Вообще это считается платной услугой( покупаешь билет на ресепшене и его должны посмотреть в трансфере) , но водителям, опять же не всем, плевать на это и все желающие садятся в автобус ... как то так

09:41 24.01.18

Трансфер на море бесплатный. 25 дирхам -покупаете билетик на ресепшен, за вход на пляж отеля Carlton Sharjah 4*.

09:57 24.01.18

Без проблем ездили люди бесплатно, никто ничего не смотрит. Выходили там же где мы и шли на общественный пляж. Отель не на первой линии, надо изначально быть готовым, что море не в пешей доступности((. Мы отдыхали неделю, устроило посещать платный (тем более не каждый день были на море), было бы 2 недели отдыха, тоже ходили на общественный, возможно. Добраться можно и на такси ( 11-13 дирхам). Еще хотела бы отметить, этот отель отлично подходит для зимнего отдыха. Все таки летом там под 45, лучше первую линию, наверно, море в пешей доступности.

22:26 24.01.18

Кто может рассказать где можно вквсно и не дорого покушать компанией из 5 человек? И где можно купить их ние соки по близости?

18:54 25.01.18

Соки в любом супермаркете, но не покупайте в маленьких, там цен нет, дороже выйдет. скачайте программу 2 ГИЗ..там есть все!!! Очень понравилось пользоваться! Сувениры покупайте в day to day и от 1 до 10. Перекусы устраивали фастфудом, вместо обеда)) ( ужины были в отеле) Есть много кафе. Все найдете в программе 2 ГИЗ.

15:31 26.01.18

А как скачать эту программу?

15:59 26.01.18

В телефоне,в PLAY MARKET (если андроид), или в APPSTORE (в айфоне). Скачайте 2 ГИЗ и и там установить карты.

16:24 26.01.18

Кстати, кому интересно про покупки! Несмотря на то, что в Дубай молл их делать не стоит, можно приобрести товары с хорошей скидкой в Дейра Сити, туда возит автобус от отеля (в 10 и 16, каждый день) Этот центр считается хорошим, для покупок, не такой дорогой. Можно найти товары со скидкой!
У меня есть знакомые, которые умудрялись и в Дубай Молл купить хорошие брендовые вещи, с отличными скидками! Надо знать, где ходить, на каких этажах, т к центр большой, пока бродишь, теряешь время, а потом сил просто не остается(.
В Шардже вообще есть отличные магазин(сетевой) , бренды за копейки! Brands For Less

04:53 28.01.18

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сколько времени занимает дорога от отеля до Дейра Сити на бесплатном автобусе?

12:36 28.01.18

Минут 20, если нет пробок

15:19 28.01.18

Подскажите где вы брали экскурсия в сафари не через туроператора и сколько она вам вышла? Сейчас переписывалась с представителем Шанс тур (у них на сайте обзорная экскурсия указана 25 долларов). Она мне говорит, что это цена без НДС, а с НДС 30 долларов будет. Кто ездил и за сколько? Поделитесь пожалуйста опытом.

Все отзывы Анна (10)