АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.01.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 648
Фото: 0
Отдыхал Парой в
январе 2018
01.01.18 - 25.01.18
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Деревня, как она есть...

Доброго времени суток, уважаемые искатели приключений! Оставляю свой первый отзыв на этом сайте. Пишу его ещё не доехав до дома, с этого чудесного места под названим ГОА. В Индии были впервые. Впечатления о стране, как и об отеле неоднозначные. Индусы открытые и дружески настроенные люди, но в то же время норовят тебя обмануть или обвесить, по этому всегда все перепроверяйте не отходя от кассы, а деньги со сдачи или обмена - пересчитывайте!

Приехав в этот отель, первое что бросилось в глаза - повсюду ковыляют перебинтованные и переломанные русские туристы. Как выяснилось это последствия самостоятельного вождения Байков. Нужно отметить, что движение на дорогах Гоа хаотичное и аборигены гоняют тут без всяких правил, с весьма высокими скоростями.

Вернёмся к отелю. Поселили нас сразу, по приезду, в 11:00. Нам достался номер на 4 этаже с огромной терассой. Про аскетизм ничего писать не буду, тут много об этом написано - все чистая правда. Мы брали с собой из дома постельное белье, оно очень пригодилось. В отеле действительно удивительная публика, кто-то пьет, кто-то употребляет средства для расширения сознания. Ребята, с которыми мы познакомились в отеле, рассказывали что в их корпусе творится истенный трешь! Всю ночь кто-то орет, кто-то танцует, под конец с криком "я всю жизнь мечтал использовать огнетушитель" залили порошком из огнетушителя весь подъезд. Но, в нашем корпусе ничего подобного не было, может быть повезло. В общем спали мы без проблем. Честно говоря, к отелю особых претензий нет, и не потому что он хороший, а по тому что мы его практически не видели. В 5 утра тебя разбудит петух, как в деревне. Ты встаешь, умываешься и вперёд! Байк, море, солнце и неповторимая красота местной природы.

- Ездили на рыбный рынок в Чапоре. Купили там 2 кг. свежайших криветок по 250р. Сварили их самостоятельно, прямо в номере, с помощью кипятильника. Для этого пришлось купить металлическую посудину на рынке. Персонал в отеле не очень... Например, чтоб отварить килограмм криветок они запросили 750р.! По этому, и не только по этому, за сервис и обслуживание я ставлю 3-.

- до пляжа с отеля идти минут 20. Дойти очень даже можно и не напряжно. Не смотря на жару в 35 градусов, было достаточно комфортно, очень странно, но под палящим солнцем ты даже не потеешь, возможно сказывается низкая влажность. Поход не утомителен ещё и по тому, что путь на пляж проходит через вереницу различных магазинчиков и лавочек.

- Байк все же на Гоа необходим. В некоторые места попросту не доберешься на общественном транспорте. При аренде байка с вас могут потребовать депозит либо загран паспорт или иной документ. Я не советую оставлять в залог что либо, особенно документы. Если вы оставите залог, то рискуете попасть на деньги по возвращению мотоцикла. Перед арендой сфотографируйте весь байк со всех сторон и отдельно имеющиеся на нем повреждения, это будет аргументом в Ваших руках при возникновении спорной ситуации.

Прочитав множество отзывов об аренде Байков, у меня сложилось впечатление что по Гоа можно законно передвигаться на байках без прав. Это не так!!! От полицейских следует держаться подальше. Если Вас остановит полицейский могут быть проблемы. Говорят что суммы штрафов для иностранцев доходят до 15000 рупий и более. В случае если Вас пытается остановить полицейский, лучший вариант - быстро уехать от него. Они не гоняются за байками. Лично у меня уехать от полиции не получилось... но мы обошлись "малой кровью" :) Ещё есть мнение что в случае остановки нужно с улыбкой объяснить что права в отеле и сразу дать 100 рупий. С полицейскими тоже нужно торговаться как с рыночными купцами!

- Лежаки на пляже бесплатные. Все лежаки принадлежат какому либо шейку (кафе). Достаточно купить бутылку воды и можно занимать лежак хоть на целый день. Там же можно пообедать и поужинать.

- Аптечка. Мы набрали с собой целый пакет лекарств, которые так и не пригодились. Но все же лучше их взять.

- На рынках всегда торгуйтесь. Как правило цену можно снизить в 3 раза. Это правило не касается магазинчиков фикс-прайс где окончательная цена написана на ценнике.

И самое главное - это твое отношение ко всему!!! Ищите во всем позитив!

На Гоа не едут для того чтоб сидеть в отеле!

Обретите состояние Шанти!

Удачного отдыха!

Намасте!

Плюсы отеля
Он находится в Гоа
Минусы отеля
Серьезных минусов нет
Добавлено 25.01.18 20:02 (4 282 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:10 08.02.18

В Индии официальный штраф 100 рупий, на него выписывается квитанция, по которой полисмен сдаёт Ваши деньги в банк. Но он ещё хочет заработать, на разнице, поэтому сумма озвученная блюстителем порядка, будет полностью зависеть от его "аппетита".

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация