Регистрация: 28.06.16
январе 2018
19.01.18 - 25.01.18

Дубай впечатлил

Гостиница (апартаменты) три звезды, можно сказать твердые три звезды.

Приехали утром, заселили через пару часов, убирали наш номер. Спасибо, так как официально заселение в 14 ч. Жили в апартаментах 5. Третий этаж, вид из окна на бассейн и ресторан. Номер огромный, 40 кв. есть все необходимое. Две удобные кровати, чистое белье, удобные подушки. Большой мягкий диван, правда - пыльный... Большое мягкое кресло. Большой обеденный стол, стулья, из мебели есть все и даже больше.

Номер - студия, Большой холодильник, мини - кухня, электрическая плита - старая. Вытяжка, микроволновка - такие же. Сантехника нормальная, единственно - все требует тщательной чистки! Посуда имеется, но мы покупали свою, в том числе ту, в которой можно готовить.

В номере работает пожарная сигнализация, все безопасно. Двери толстые, Балконные двери тоже хорошо сдерживают уличный шум. в гостинице не шумно. Гостиница не новая, но персонал старается проводить уборку везде и в номерах, и в коридорах.

Комплект полотенец (ножное, банное). наборы для душа. Фен. Вешалки в шкафу...

Номер был закурен...запах табака не исчезал пару дней...

Сам номер убирается не так тщательно, как хотелось бы. Были следы присутствия от предыдущих постояльцев (вещи) , пыль, ковер на полу старый. под кроватями навряд ли делают уборку, грязновато...Но, если просить персонал, они убирают тщательней.

В первый день - бутылка воды бесплатно. Пакетированный чай, кофе, сахара - пополняют каждый день.

Телевизор плоский, наш 1 канал.

Брали завтрак. Гостиница большая, кафе не всегда вмещало всех желающих позавтракать. НО ПЕРСОНАЛ РАБОТАЕТ ЧЕТКО И БЫСТРО. быстро убирают посуду, вытирают столы и предлагают Вам разместиться. Еда: стандартная, обычный завтрак (сосиски, омлет, яйца, оладушки, кофе, чай, мучное, колбаска, немного фруктов),плюс часть еды рассчитана на представителей Пакистана и Индии.

Надо понимать, что в гостинице БОЛЬШИНСТВО - представители стран Востока. Европейце очень мало.

Завтрак с 6-10.30 ч. если прийти в 9-10 ч. - очень много людей и сесть некуда. Мы приходили к 8.00 и более или менее спокойно завтракали.

Бассейн - не пользовались. Вид из окна был на бассейн - там плескались европейцы.

Персонал на ресепшене заслуживает отдельной похвалы. Очень отзывчивые, помогают во всем, отвечают на все вопросы в меру своей компетенции. Ребята русскоговорящие очень отзывчивы, СПАСИБО!

Отель расположен в тихом районе. Да, это не центр, и да, рядом район Дейра, но, в этом районе большинство гостиниц, людей на улице мало, движение отсутствует, ночью ходили и 12, и в час ночи, все безопасно, очень чист кругом, нет строек.

В 10 минутах в одну сторону станция метро AL FAHIDI, в другую сторону другая станция- тоже 10 минут пешком.

Напротив отеля магазинчик - все необходимые есть, рядом аптека - покупали там лекарство, так как простыли от их кондиционеров. Везде кондиционеры! в метро, автобусах, магазинах... вечером после 16 ч уже надо одевать кофту, свитер, иногда дует холодный ветер.

Возле станций метро есть сеть разных супермаркетов, мы покупали в продукты в CAREFOUR, цены, чуть-чуть выше, чем в наших супермаркетах.

Сувениры, лучше покупать на рынках Дейры. там дешевле, выбор огромный. Район Дейры - это Индия, Пакистан, Ливан...

Кушали в Ливанских кафе, очень острая еда. Множество нам знакомых кафе быстрого питания.

Иногда готовили в номере, так как кухня позволяла.

Гостиница очень подходит для семьи, так как действительно иногда необходимо приготовить самостоятельно, в апартаментах это удобно. Хотелось бы пожелать: более тщательно производить уборку в номерах.

Что касается города Дубай: удивляет, понравился, были везде самостоятельно, транспортная сеть доступная, и метро, и автобусы, и даже трамвай в районе Марина...но, цены на проезд высокие. Таксисты обманывают, везут кругами - рекомендую показывать на карте, а лучше, если есть оф лайн карта и отслеживать путь самостоятельно.

Были на пляжах, есть бесплатные, есть платные. Температура воды в море 18-19, не больше. не многие купаются. Температура воздуха 23-25, как у нас в Сентябре. Не жарко, приятно гулять.

Для метро рекомендуем купить серебряную карту, обязательно прикладывайте при входе и выходе, иначе тариф списывать будут как максимальный.

Были в парке IMG - дорого 70 USD билет, не понравился. Добираться можно на бесплатном автобусе. Всю информацию черпали из интернета. Для того, чтобы автобус остановился возле нашей гостиницы - необходимо пойти к апартаментам №3, сказать об этом менеджеру, он позвонит в службу и автобус остановится возле appartaments#3.

По другому в парк добраться можно только на такси - это дорого, парк находится за городом в пустыни.

Рядом с парком (5 минут на машине) - GLOBAL VILLAGE, обязательно посетите это место. невозможно как интересно, познавательно, множество стран представили свою кухню, сувениры, продукцию...СУПЕР! добраться от IMG парка до деревне - 5 минут на такси. 30-35 дирхам, только обязательно скажите таксисту, что Вы знаете, где она находится и, что ехать не более 5 минут, а то, повезут по объездным дорогам !

Желаем всем приятного отдыха!

местоположение
уборка
Добавлено 27.01.18 17:32 (5 092 символов в тексте)

19:18 27.01.18

IVG имеется в виду парк цветов? Я читала, что билет 50дирхам. Как Вы ездили на пляж? Отельным автобусом?

10:31 12.02.18

Здравствуйте. Скажите пожалуйста есть утюг в номере и полотенца на пляж есть и бесплатные ли они? Также вопрос, вы брали доллары и рассчитывались безналом? Хочу поехать с картой сбербанка, но вот думаю можно ли снимать там деньги в банкомате?

16:40 21.08.19

Подскажите, пожалуйста, где выгоднее покупать воду. Едем с ребенком иногда планируем готовить, т.е. для чая/приготовления пищи можно использовать только бутилированную воду?

Все отзывы Anzhela (2)