АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.02.17
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 4
Комментариев: 4
Читательский охват: 5336
Фото: 23
Отдыхала С семьей в
январе 2018
06.01.18 - 17.01.18
- Не рекомендую отель

1.7

1 размещение

3 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Даже к аду можно привыкнуть и смириться, но лучше туда не попадать!

Здравствуйте! Мой отзыв об этом отеле не для тех людей, которые считают себя непривередливыми. Отправляясь в Индию во второй раз по прошествии месяца и объездив почти весь Серевный Гоа, мы с мужем тоже считали себя непривередливыми людьми, видавшими многое в Индии (и запах Индии, и мусор почти везде, и индийцев из глубинки). Но одно дело, когда ты видишь это на улице проходя мимо, а другое, когда ты с этим просыпаешься и засыпаешь. Но обо всем по порядку...

ПРО ОТЕЛЬ

От аэропорта до отеля на трансфере ехать примерно 1,5 часа, нас высаживали последними. Приехали мы утром в 10 часов, заселили нас сразу и мы действительно считали, что готовы ко всему, так как прочли несколько позитивных отзывов об этом отеле. Но войдя в номер, мы и 5ти минут в нем не смогли находиться, наш номер был на 4 этаже, очень маленькая комнатушка с двумя маленькими кроватями, одним зеркалом, двумя стульями и всё. Но это не самое страшное, постельное белье было выпачкано в крови и других пятнах и полотенце больше походило на половую тряпку, я даже в руки боялась его взять, не то чтобы лицо вытереть. Мебель старая, но с этим еще можно смириться, 2 звезды все таки, но за номерами никак не следят, убирают только поверхностно, везде плесень, было неприятно. Про ванную я вообще молчу, в некоторых шейках на пляже и то туалет был приличнее. Мы пошли на ресепшн и попросили нам поменять номер на самый лучший, какой у них имеется. Нам поменяли на их "люкс" (фото прилагаю), и в сравнении с первым номером и только в этом сравнении, он действительно был "люкс". До хорошего номера он все равно не дотягивал. Но делать было нечего, нам поменяли номер и нам пришлось выложить 150$, на меньшее они не соглашались.

Про номер "люкс"). Наш номер находился к корпусе Е на 2 этаже, номер-8. Одна большая кровать, тоже в плесени, но от матраца не разило. Постельное белое и полотенца белые почти новые. Прикроватные столики, холодильник, телевизор, большое зеркало, два стола и шкаф, мебель конечно же потрепанная. Ванная комната: раковина, зеркало, туалет и душ в виде шланга с насадкой из стены, водонагреватель. Кто-то в отзывах писал, что есть горячая вода, но это не полные сведения. Горячая вода есть только в душе, при условии, что боллер включен, и даже при правильном использовании горячая вода идет мин 5-7, только быстро голову помыть, потом она заканчивалась и шла холодная, приходилось домываться в холодной. Фена нет, как в номере, так и в самом отеле, так что берите с собой.

Про шумоизоляцию.

Ее просто нет. В номерах нет нормальных дверей и окон, они деревянные с щелями в палец. Очень большая слышимость, будто всё происходит у тебя в номере. Сам отель очень шумный. В основном заселяются сплошной Тагил, Российский и Индийский ТАГИЛ, и молодые и постарше! Веселиться народ до упаду и никто конечно на это никак не реагирует, и пьяный ор стоит до поздней ночи, иногда часов до 4-5 утра. А в 6-7 уже начинает работать персонал отеля и орут они будто в глухой деревне. Невозможно ни нормально уснуть, ни проснуться. Неприятно. Кстати утром через день стоит ужасный запах канализации - это поливают цветы.

Про завтраки и меню. На бесплатные завтраки особо не рассчитывайте, они здесь для галочки. Кусочек тоста, ужасный маргарин, джем, чай-одно название. Заказывать лучше по меню, сытнее будет, стоимость не завышена. По меню заказывали несколько раз, готовили средне, но долго. Один раз мы купили на рынке лобстера и попросили, чтобы приготовил повар отеля. Очень потом пожалели об этом, нас дезинформировала пара русских, сказали, что им приготовили вкусно. В назначенное время, вечером, мы пришли и нам подали просто вареного лобстера, хотя мы за ранее договорились, чтобы приготовили на гриле с гарниром. Вечер был бы испорчен, если не один официант по имени Мозито, который немного понимает по-русски, который забрал лобстера и принес пожаренного на гриле, большое ему спасибо. И еще немного про еду. В крайний день мы выезжали из отеля в 2 ночи, решили вечером почти под закрытие кафе поужинать жаренной лапшой с морепродуктами. В аэропорту меня "полоскало" этой лапшой, и плохая была точно лапша так как кушали мы только на обеде суп и перед полетом не выпивали.

Про алкоголь в баре. Не важно заказываете вы Олд Монк или Бакарди, принесут один напиток, башню от него сносит даже в малых количествах. Наверное поэтому его так любят русские, лучше брать в алкомаркетах "WINE" подороже ром или виски или бренди их производства (прилагаю фото что мы покупали), стоимость от 200 до 500 рупий. Вечером, после 23 в баре отеля происходит чудо, цена на напитки для всех увеличивается в 1,5 раза, на вопрос почему так, в ответ - потому что вечер).

Про интернет. Во-первых он платный, это немного удивляет, так как во всем Гоа в любом кафе и шейке есть хороший бесплатный вайфай. Стоимость в отеле 100 рупий 6 часов, но речь не об этом. Подходишь на ресепшн, говоришь, мне вайфай, тебе в ответ, не работает. Через 10 минут ещё раз подходишь, говоришь что видел у других, даёшь 100 рупий и о чудо тебе подключают вайфай. И так почти каждый вечер. Для чего они это делают мы не поняли.

Про анимацию. В этом отеле несколько раз в неделю вечером проходят шоу (танцы, песни, музыка и караоке).

Про расположение отеля. Любителям далеко и долго ходить до моря подойдёт! Мы засекали, идти до моря 3 км до ближайшего пляжа Калангут, мы шли 40 минут. Можно взять такси, но готовьтесь к дополнительным расходам. В идеале снять байк. Байк снимайте исключительно с желтыми номерами, на белых по закону ездить нельзя, если мопед вам не принадлежит. В прошлую поездку в Индию мы взяли на белых номерах, так у нас чуть байк не конфисковали. Полицейские останавливают, их много, если ездить на Вагатор, и дальше. Лучше иметь в правах категорию "а" и ездить в шлеме, тогда и проблем не будет и полицейским взятку давать не придется, но берут все. У отеля мы сняли байк за 350 рупий в сутки и залог 100$ попросили, но мы оставили 50$, потом нам их вернули, при этом мы брали расписку, хоть охранник и отнекивался. Для передвижения пользовались оффлайн картами maps.me, очень удобно.

Вокруг отеля. Отель находится в отдаленной местности от главной дороги, кафешек и других заведений. Рядом есть только небольшой магазинчик, который в 18 уже закрыт.

Обмен валюты. Курс доллара различается в зависимости от номинала. Чем меньше купюра, тем меньше рупий за неё дадут. Курс 100долларовой купюры зависит от её новизны. Новую купюру обменяют по курсу примерно 6500 рупий, старую 6100-6300 рупий.

Подытожим. Если у Вас есть возможность взять отель получше, не скупитесь и не жалейте денег. Если Вы дома привыкли к чистоте и уюту, то этот отель не для Вас.

И немного про Индию. В общем нам Индия очень понравилась, ее колорит, природа, еда, море. Мы были почти на всех пляжах. Очень советуем побывать на пляже малый Вагатор и Морджим, там почти нет индийцев. На Морджиме самое спокойное и чистое море и самые красивые закаты. На ближайшие пляжи Калангут и Бага лучше не ездить, индийское население из самой глубинки, где не видели белых людей, приезжает отдыхать именно туда, местный Геленджик. Неадекватные по отношению к женщинам, пристально осматривают тебя, фотографируют, некоторые, если девушка одна, могут приставать.

Но главное везде искать позитив, тем более если едешь из -10 в +35. Всем хорошего отдыха!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

кафе отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

корпуса

Фото туриста отеля

Прочее

Наш любимый ресторан Fiori, где в меню есть свежие устрицы всего за 300 рупий

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

рядом с отелем стройка

Фото туриста отеля

Территория отеля

бассейн отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

закат, пляж Вагатор

Фото туриста отеля

Прочее

форт Чапора пляж Вагатор смотровая площадка

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
вечерами есть анимация
Минусы отеля
расположение номера
Добавлено 27.01.18 17:36 (7 368 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:11 28.01.18

Спасибо за подробный отзыв. Подскажите пожалуйста, где расположен и как от отеля добраться до алкомаркета. Принимают ли в нем карточки. И сколько вы заплатили за приготовление лобстера, хотя и с двух попыток)

12:32 28.01.18

Ближайший нормальный алкомаркет находится в километре от отеля. Выезжаете из отеля и по прямой, пересекая главную дорогу, далее прямо, упираетесь в Т-образный перекресток, поворачиваете направо в сторону KFC. Алкомаркет будет по левой стороне напротив KFC, с вывеской "WINE". Если будете искать KFC по картам MEPS.ME , то в них почему-то дорога обрывается и навигатор ведет в объезд, не верьте картам, там есть прямая дорога, проверено. Мы картой не пользовались. За приготовление лобстера мы отдали 500 рупий, но мы не торговались с ними.

12:51 28.01.18

))) Уточнение. Мы не пользовались банковской картой в магазинах, только наличкой.

13:54 28.01.18

Спасибо! А лобстеры почем?

21:22 28.01.18

1200 рупий за 1 кг, покупали на рыбном рынке в Сиолиме.

13:34 09.02.18

Спасибо за отзыв. Я сейчас рассматриваю предложения туроператоров. Читая отзывы, хочу ко всем обратиться. Люди, перестаньте доплачивать за номера. Хватит баловать индусов! Я езжу в ГОА третий год и каждый раз явно видно, как они наглеют. То есть, цены задирают, при этом сервис и отношение лучше не становится. Я люблю Индию, но как работник гостиничного бизнеса, вижу, что так работать нельзя. Возможно, в 4 и 5 звездах дела обстоят лучше, но в двушках и трешках где я была, персонал очень неохотно выполнял свои обязанности. И мы их еще и балуем доплатами, не торгуемся на рынках, при аренде байка (понимаю, что не всем это по душе, но в этой стране так принято). При том еще и воровство в отелях. У меня такое впечатление, что они стремятся к европейским ценам, при этом улучшать сервис никто не собирается.

23:12 03.03.18

Отзыв неадекватный. Не обращайте внимание.

23:31 05.08.18

Уважаемый Алексей! Чтобы писать отзыв , подобный Вашему нужна аргументация, которая у Вас напрочь отсутствует. Мой отзыв был составлен исходя из собственных убеждений, т. е. он субъективный. Если у Вас другое мнение, просто напишите его, а не бросайтесь в ответ каждому моему сообщению "Вашим необоснованным красноречием". Я никого не призываю и не убеждаю к чему-либо, а вот Ваш комментарий оставляет желать лучшего. Хороших Вам путешествий...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мария (4)