Регистрация: 19.02.17
январе 2018
06.01.18 - 17.01.18

1.7

Даже к аду можно привыкнуть и смириться, но лучше туда не попадать!

Здравствуйте! Мой отзыв об этом отеле не для тех людей, которые считают себя непривередливыми. Отправляясь в Индию во второй раз по прошествии месяца и объездив почти весь Серевный Гоа, мы с мужем тоже считали себя непривередливыми людьми, видавшими многое в Индии (и запах Индии, и мусор почти везде, и индийцев из глубинки). Но одно дело, когда ты видишь это на улице проходя мимо, а другое, когда ты с этим просыпаешься и засыпаешь. Но обо всем по порядку...

ПРО ОТЕЛЬ

От аэропорта до отеля на трансфере ехать примерно 1,5 часа, нас высаживали последними. Приехали мы утром в 10 часов, заселили нас сразу и мы действительно считали, что готовы ко всему, так как прочли несколько позитивных отзывов об этом отеле. Но войдя в номер, мы и 5ти минут в нем не смогли находиться, наш номер был на 4 этаже, очень маленькая комнатушка с двумя маленькими кроватями, одним зеркалом, двумя стульями и всё. Но это не самое страшное, постельное белье было выпачкано в крови и других пятнах и полотенце больше походило на половую тряпку, я даже в руки боялась его взять, не то чтобы лицо вытереть. Мебель старая, но с этим еще можно смириться, 2 звезды все таки, но за номерами никак не следят, убирают только поверхностно, везде плесень, было неприятно. Про ванную я вообще молчу, в некоторых шейках на пляже и то туалет был приличнее. Мы пошли на ресепшн и попросили нам поменять номер на самый лучший, какой у них имеется. Нам поменяли на их "люкс" (фото прилагаю), и в сравнении с первым номером и только в этом сравнении, он действительно был "люкс". До хорошего номера он все равно не дотягивал. Но делать было нечего, нам поменяли номер и нам пришлось выложить 150$, на меньшее они не соглашались.

Про номер "люкс"). Наш номер находился к корпусе Е на 2 этаже, номер-8. Одна большая кровать, тоже в плесени, но от матраца не разило. Постельное белое и полотенца белые почти новые. Прикроватные столики, холодильник, телевизор, большое зеркало, два стола и шкаф, мебель конечно же потрепанная. Ванная комната: раковина, зеркало, туалет и душ в виде шланга с насадкой из стены, водонагреватель. Кто-то в отзывах писал, что есть горячая вода, но это не полные сведения. Горячая вода есть только в душе, при условии, что боллер включен, и даже при правильном использовании горячая вода идет мин 5-7, только быстро голову помыть, потом она заканчивалась и шла холодная, приходилось домываться в холодной. Фена нет, как в номере, так и в самом отеле, так что берите с собой.

Про шумоизоляцию.

Ее просто нет. В номерах нет нормальных дверей и окон, они деревянные с щелями в палец. Очень большая слышимость, будто всё происходит у тебя в номере. Сам отель очень шумный. В основном заселяются сплошной Тагил, Российский и Индийский ТАГИЛ, и молодые и постарше! Веселиться народ до упаду и никто конечно на это никак не реагирует, и пьяный ор стоит до поздней ночи, иногда часов до 4-5 утра. А в 6-7 уже начинает работать персонал отеля и орут они будто в глухой деревне. Невозможно ни нормально уснуть, ни проснуться. Неприятно. Кстати утром через день стоит ужасный запах канализации - это поливают цветы.

Про завтраки и меню. На бесплатные завтраки особо не рассчитывайте, они здесь для галочки. Кусочек тоста, ужасный маргарин, джем, чай-одно название. Заказывать лучше по меню, сытнее будет, стоимость не завышена. По меню заказывали несколько раз, готовили средне, но долго. Один раз мы купили на рынке лобстера и попросили, чтобы приготовил повар отеля. Очень потом пожалели об этом, нас дезинформировала пара русских, сказали, что им приготовили вкусно. В назначенное время, вечером, мы пришли и нам подали просто вареного лобстера, хотя мы за ранее договорились, чтобы приготовили на гриле с гарниром. Вечер был бы испорчен, если не один официант по имени Мозито, который немного понимает по-русски, который забрал лобстера и принес пожаренного на гриле, большое ему спасибо. И еще немного про еду. В крайний день мы выезжали из отеля в 2 ночи, решили вечером почти под закрытие кафе поужинать жаренной лапшой с морепродуктами. В аэропорту меня "полоскало" этой лапшой, и плохая была точно лапша так как кушали мы только на обеде суп и перед полетом не выпивали.

Про алкоголь в баре. Не важно заказываете вы Олд Монк или Бакарди, принесут один напиток, башню от него сносит даже в малых количествах. Наверное поэтому его так любят русские, лучше брать в алкомаркетах "WINE" подороже ром или виски или бренди их производства (прилагаю фото что мы покупали), стоимость от 200 до 500 рупий. Вечером, после 23 в баре отеля происходит чудо, цена на напитки для всех увеличивается в 1,5 раза, на вопрос почему так, в ответ - потому что вечер).

Про интернет. Во-первых он платный, это немного удивляет, так как во всем Гоа в любом кафе и шейке есть хороший бесплатный вайфай. Стоимость в отеле 100 рупий 6 часов, но речь не об этом. Подходишь на ресепшн, говоришь, мне вайфай, тебе в ответ, не работает. Через 10 минут ещё раз подходишь, говоришь что видел у других, даёшь 100 рупий и о чудо тебе подключают вайфай. И так почти каждый вечер. Для чего они это делают мы не поняли.

Про анимацию. В этом отеле несколько раз в неделю вечером проходят шоу (танцы, песни, музыка и караоке).

Про расположение отеля. Любителям далеко и долго ходить до моря подойдёт! Мы засекали, идти до моря 3 км до ближайшего пляжа Калангут, мы шли 40 минут. Можно взять такси, но готовьтесь к дополнительным расходам. В идеале снять байк. Байк снимайте исключительно с желтыми номерами, на белых по закону ездить нельзя, если мопед вам не принадлежит. В прошлую поездку в Индию мы взяли на белых номерах, так у нас чуть байк не конфисковали. Полицейские останавливают, их много, если ездить на Вагатор, и дальше. Лучше иметь в правах категорию "а" и ездить в шлеме, тогда и проблем не будет и полицейским взятку давать не придется, но берут все. У отеля мы сняли байк за 350 рупий в сутки и залог 100$ попросили, но мы оставили 50$, потом нам их вернули, при этом мы брали расписку, хоть охранник и отнекивался. Для передвижения пользовались оффлайн картами maps.me, очень удобно.

Вокруг отеля. Отель находится в отдаленной местности от главной дороги, кафешек и других заведений. Рядом есть только небольшой магазинчик, который в 18 уже закрыт.

Обмен валюты. Курс доллара различается в зависимости от номинала. Чем меньше купюра, тем меньше рупий за неё дадут. Курс 100долларовой купюры зависит от её новизны. Новую купюру обменяют по курсу примерно 6500 рупий, старую 6100-6300 рупий.

Подытожим. Если у Вас есть возможность взять отель получше, не скупитесь и не жалейте денег. Если Вы дома привыкли к чистоте и уюту, то этот отель не для Вас.

И немного про Индию. В общем нам Индия очень понравилась, ее колорит, природа, еда, море. Мы были почти на всех пляжах. Очень советуем побывать на пляже малый Вагатор и Морджим, там почти нет индийцев. На Морджиме самое спокойное и чистое море и самые красивые закаты. На ближайшие пляжи Калангут и Бага лучше не ездить, индийское население из самой глубинки, где не видели белых людей, приезжает отдыхать именно туда, местный Геленджик. Неадекватные по отношению к женщинам, пристально осматривают тебя, фотографируют, некоторые, если девушка одна, могут приставать.

Но главное везде искать позитив, тем более если едешь из -10 в +35. Всем хорошего отдыха!

кафе отеля

закат, пляж Вагатор

форт Чапора пляж Вагатор смотровая площадка

вечерами есть анимация
расположение номера
Добавлено 27.01.18 17:36 (7 368 символов в тексте)

12:11 28.01.18

Спасибо за подробный отзыв. Подскажите пожалуйста, где расположен и как от отеля добраться до алкомаркета. Принимают ли в нем карточки. И сколько вы заплатили за приготовление лобстера, хотя и с двух попыток)

12:32 28.01.18

Ближайший нормальный алкомаркет находится в километре от отеля. Выезжаете из отеля и по прямой, пересекая главную дорогу, далее прямо, упираетесь в Т-образный перекресток, поворачиваете направо в сторону KFC. Алкомаркет будет по левой стороне напротив KFC, с вывеской "WINE". Если будете искать KFC по картам MEPS.ME , то в них почему-то дорога обрывается и навигатор ведет в объезд, не верьте картам, там есть прямая дорога, проверено. Мы картой не пользовались. За приготовление лобстера мы отдали 500 рупий, но мы не торговались с ними.

12:51 28.01.18

))) Уточнение. Мы не пользовались банковской картой в магазинах, только наличкой.

13:54 28.01.18

Спасибо! А лобстеры почем?

21:22 28.01.18

1200 рупий за 1 кг, покупали на рыбном рынке в Сиолиме.

13:34 09.02.18

Спасибо за отзыв. Я сейчас рассматриваю предложения туроператоров. Читая отзывы, хочу ко всем обратиться. Люди, перестаньте доплачивать за номера. Хватит баловать индусов! Я езжу в ГОА третий год и каждый раз явно видно, как они наглеют. То есть, цены задирают, при этом сервис и отношение лучше не становится. Я люблю Индию, но как работник гостиничного бизнеса, вижу, что так работать нельзя. Возможно, в 4 и 5 звездах дела обстоят лучше, но в двушках и трешках где я была, персонал очень неохотно выполнял свои обязанности. И мы их еще и балуем доплатами, не торгуемся на рынках, при аренде байка (понимаю, что не всем это по душе, но в этой стране так принято). При том еще и воровство в отелях. У меня такое впечатление, что они стремятся к европейским ценам, при этом улучшать сервис никто не собирается.

23:12 03.03.18

Отзыв неадекватный. Не обращайте внимание.

23:31 05.08.18

Уважаемый Алексей! Чтобы писать отзыв , подобный Вашему нужна аргументация, которая у Вас напрочь отсутствует. Мой отзыв был составлен исходя из собственных убеждений, т. е. он субъективный. Если у Вас другое мнение, просто напишите его, а не бросайтесь в ответ каждому моему сообщению "Вашим необоснованным красноречием". Я никого не призываю и не убеждаю к чему-либо, а вот Ваш комментарий оставляет желать лучшего. Хороших Вам путешествий...

Все отзывы Мария (4)