Регистрация: 11.02.15
январе 2018
01.01.18 - 31.01.18

Зимний отдых в Alva Donna Exclusive.

Отдыхал в этом отеле в конце января - начале февраля 2018 года. Вообще в Турции бывал раз пятнадцать, но зимой я здесь впервые. Прибыли в отель около 9-ти утра, сразу получил номер, куда доставили мои вещи, и отправился на завтрак. Номер на четвёртом этаже с видом на море, горы и соседний отель. Обстановка и мебель не новые, но в достаточно сносном состоянии. В санузле, вместо современной душевой кабины, допотопная ванна, но вся сантехника в хорошем состоянии и работала безупречно. Проживающим в номере предоставляется два банных халата, тапочки и пляжная сумка. Ещё в номере есть чайник с чайно-кофейными принадлежностя и минибар с довольно приличным ассортиментом напитков, который безукоризненно регулярно пополняются. Есть бесплатный сейф. Убирали номер ежедневно и, на мой взгляд, неплохо. Полотенца меняют ежедневно, постельное бельё - через два дня, на третий.

Территория отеля небольшая, но очень уютная и ухоженная. Возле ресторана, в небольшом водоёме живут две семьи лебедей. Имеются два бассейна с подогревом. Один из них открытый с водяными горками, но температура воды в нем +23°, а не +28 - +29°, как писали ранее. И учитывая, что температура воздуха была +17°, купаться там холодновато. Второй бассейн, закрытый, битком набит купающимися, и так благоухает хлоркой, что голова кружится. Вода в море была +15° - +17°, и хотя погода всё время стояла солнечная, купались там единицы. Посёлок Богазгент, в котором находится отель, зимой практически вымирает, поэтому делать за территорией отеля нечего.

Еда в отеле очень приличная. Зимняя концепция питания предусматривает значительно более скромный рацион, чем в основной сезон, поэтому никаких изысков и деликатесов вы там в это время не увидите. Но, тем не менее, все блюда вкусные, свежие и достаточно разнообразные. Каждый день на завтрак присутствует свежевыжатый апельсиновый сок. Из мясных блюд, в основном курица и индейка. А говядина и баранина, как правило, в рубленном и тушеном виде. Каждый ужин, а иногда и в обед, подают жареную на гриле речную форель. Довольно много свежей зелени и овощей. Очень вкусные кондитерские изделия. Я практически не ем сладкого, ну тут просто не мог удержаться.

Особого внимания заслуживает обслуживающий персонал ресторана и баров. Все официанты и бармены выглядят безупречно и работают виртуозно быстро и профессионально, при этом всегда вежливы, приветливы и доброжелательны.

В барах и ресторане очень неплохие акогольные напитки, чай и кофе. Лично мне понравился настоящий французский бренди St-REMY Authentic. Каждый вечер в основном баре (CINNA BAR) живая музыка, обстановка здесь всегда очень уютная. Так же порадовало то, что за все время пребывания в отеле я не разу не видел там очередей: ни в ресторане, ни в барах.

Контингент, населявший отель во время моего отдыха в нём, был весьма своеобразен. Примерно 15% - это туристы из Росси, ещё где-то 20% - турецкие семьи, остальные - это турки, приехавшие на конференции или семинары и большие группы спортсменов из Турции, Казахстана, Белоруссии и пр. Причём многие т.н. спортсмены являются на ужин в шлёпанцах, шортах и шапках и очень сильно напоминают чернорабочих гастробайтеров из Средней Азии. Всё это слегка шокирует и совсем не вяжется с уровнем отеля и дресс-кодом, им заявленным.

В целом отель оставил довольно приятное впечатление, в основном он оправдывает хорошие и отличные отзывы о себе. Но зимой в Турции оказалось не очень комфортно и повторять такой отдых не хочется.

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Персонал отеля
Часть контингента в отеле
Добавлено 04.02.18 17:59 (3 483 символов в тексте)

21:09 04.02.18

Согласен с автором отзыва. Всё так и есть. Но зимний отдых имеет свою прелесть. Это дело вкуса.

19:41 06.02.18

Уважаемый Владимир,

ALVA DONNA EXCLUSIVE HOTEL & SPA в лице руководства и всей команды персонала выражает благодарность за выбор нашего отеля для Вашего отдыха, а также за выделенное, написанию данного отзыва, время. Для нас крайне важна обратная связь по итогам пребывания в ALVA DONNA EXCLUSIVE HOTEL & SPA в целях своевременного реагирования и постоянной работы над качеством оказываемого сервиса. Мы также благодарны Вам за теплые комментарии в адрес персонала нашего отеля.

Отметим, что на данный момент номерной фонд обновляется, проходит реновация части номеров и функционирующих частей отеля. Нам бы очень хотелось, чтобы Вы вернулись в ALVA DONNA EXCLUSIVE HOTEL & SPA снова и увидели изменения своими глазами. Ждём Вас и Ваших близких в ALVA DONNA EXCLUSIVE HOTEL & SPA!

С уважением,
Отдел по работе с гостями
ALVA DONNA EXCLUSIVE HOTEL & SPA

Все отзывы Vladimir (16)