АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.02.15
Страны, города: 5 / 11
Отзывов: 16
Комментариев: 60
Читательский охват: 33934
Фото: 273
Отзыв об отеле Alva Donna Exclusive Hotel & Spa,Riva Donna (отель был переименован 01.11.23)
Отдыхал С друзьями в
январе 2018
01.01.18 - 31.01.18
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Зимний отдых в Alva Donna Exclusive.

Отдыхал в этом отеле в конце января - начале февраля 2018 года. Вообще в Турции бывал раз пятнадцать, но зимой я здесь впервые. Прибыли в отель около 9-ти утра, сразу получил номер, куда доставили мои вещи, и отправился на завтрак. Номер на четвёртом этаже с видом на море, горы и соседний отель. Обстановка и мебель не новые, но в достаточно сносном состоянии. В санузле, вместо современной душевой кабины, допотопная ванна, но вся сантехника в хорошем состоянии и работала безупречно. Проживающим в номере предоставляется два банных халата, тапочки и пляжная сумка. Ещё в номере есть чайник с чайно-кофейными принадлежностя и минибар с довольно приличным ассортиментом напитков, который безукоризненно регулярно пополняются. Есть бесплатный сейф. Убирали номер ежедневно и, на мой взгляд, неплохо. Полотенца меняют ежедневно, постельное бельё - через два дня, на третий.

Территория отеля небольшая, но очень уютная и ухоженная. Возле ресторана, в небольшом водоёме живут две семьи лебедей. Имеются два бассейна с подогревом. Один из них открытый с водяными горками, но температура воды в нем +23°, а не +28 - +29°, как писали ранее. И учитывая, что температура воздуха была +17°, купаться там холодновато. Второй бассейн, закрытый, битком набит купающимися, и так благоухает хлоркой, что голова кружится. Вода в море была +15° - +17°, и хотя погода всё время стояла солнечная, купались там единицы. Посёлок Богазгент, в котором находится отель, зимой практически вымирает, поэтому делать за территорией отеля нечего.

Еда в отеле очень приличная. Зимняя концепция питания предусматривает значительно более скромный рацион, чем в основной сезон, поэтому никаких изысков и деликатесов вы там в это время не увидите. Но, тем не менее, все блюда вкусные, свежие и достаточно разнообразные. Каждый день на завтрак присутствует свежевыжатый апельсиновый сок. Из мясных блюд, в основном курица и индейка. А говядина и баранина, как правило, в рубленном и тушеном виде. Каждый ужин, а иногда и в обед, подают жареную на гриле речную форель. Довольно много свежей зелени и овощей. Очень вкусные кондитерские изделия. Я практически не ем сладкого, ну тут просто не мог удержаться.

Особого внимания заслуживает обслуживающий персонал ресторана и баров. Все официанты и бармены выглядят безупречно и работают виртуозно быстро и профессионально, при этом всегда вежливы, приветливы и доброжелательны.

В барах и ресторане очень неплохие акогольные напитки, чай и кофе. Лично мне понравился настоящий французский бренди St-REMY Authentic. Каждый вечер в основном баре (CINNA BAR) живая музыка, обстановка здесь всегда очень уютная. Так же порадовало то, что за все время пребывания в отеле я не разу не видел там очередей: ни в ресторане, ни в барах.

Контингент, населявший отель во время моего отдыха в нём, был весьма своеобразен. Примерно 15% - это туристы из Росси, ещё где-то 20% - турецкие семьи, остальные - это турки, приехавшие на конференции или семинары и большие группы спортсменов из Турции, Казахстана, Белоруссии и пр. Причём многие т.н. спортсмены являются на ужин в шлёпанцах, шортах и шапках и очень сильно напоминают чернорабочих гастробайтеров из Средней Азии. Всё это слегка шокирует и совсем не вяжется с уровнем отеля и дресс-кодом, им заявленным.

В целом отель оставил довольно приятное впечатление, в основном он оправдывает хорошие и отличные отзывы о себе. Но зимой в Турции оказалось не очень комфортно и повторять такой отдых не хочется.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
Персонал отеля
Минусы отеля
Часть контингента в отеле
Добавлено 04.02.18 17:59 (3 483 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:09 04.02.18

Согласен с автором отзыва. Всё так и есть. Но зимний отдых имеет свою прелесть. Это дело вкуса.

19:41 06.02.18

Уважаемый Владимир,

ALVA DONNA EXCLUSIVE HOTEL & SPA в лице руководства и всей команды персонала выражает благодарность за выбор нашего отеля для Вашего отдыха, а также за выделенное, написанию данного отзыва, время. Для нас крайне важна обратная связь по итогам пребывания в ALVA DONNA EXCLUSIVE HOTEL & SPA в целях своевременного реагирования и постоянной работы над качеством оказываемого сервиса. Мы также благодарны Вам за теплые комментарии в адрес персонала нашего отеля.

Отметим, что на данный момент номерной фонд обновляется, проходит реновация части номеров и функционирующих частей отеля. Нам бы очень хотелось, чтобы Вы вернулись в ALVA DONNA EXCLUSIVE HOTEL & SPA снова и увидели изменения своими глазами. Ждём Вас и Ваших близких в ALVA DONNA EXCLUSIVE HOTEL & SPA!

С уважением,
Отдел по работе с гостями
ALVA DONNA EXCLUSIVE HOTEL & SPA

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Vladimir (16)