Регистрация: 21.05.13

ноябре 2017
15.11.17 - 18.11.17

Отель с хорошим пляжем

Во второй половине ноября 2017г мы с мужем совершили свою первую самостоятельную поездку - в провинцию Трат, на острова Чанг и Куд.

Т.к. я впервые в жизни организовывала отдых сама, то паниковала жутко, из-за чего и накосячила в брони. Просматривая отели Чанга, я никак не могла выбрать приемлемый вариант - чтобы и не запредельно дорого, и со всеми удобствами, и чтобы с хорошим пляжем. И в итоге выбрала Клиф. И накосячила при бронировании - умудрилась оформить невозвратную бронь, да еще и ошиблась в дате! Ужас... К чести Агоды, сотрудники очень оперативно отреагировали на мой вопль о помощи и удалось перенести бронь на правильные даты - правда без скидки за номер, но уж не до хорошего в такой-то ситуации ))

На Чанг мы добирались самым небюджетным способом - на такси (3200 батт до парома). Это был наш осознанный выбор - наш самолет прилетел в Бангкок в 16:00, мы немножко поспали в дешевом забронированном рядом с а/п отеле, и в 4-00 уже выезжали в сторону Чанга - к Koh Chang Ferry (Ao Thammachat Pier). Время в пути заняло 3 часа 40 мин, так что в 8:15 мы уже отчаливали на здоровенном пароме к острову.

На пароме был буфет (кофе, шейки, бутерброды), так что плыть 40 минут было очень даже комфортно )) На пароме мы были одни туристы - остальные местные на а/м. И этот факт оказался не в нашу пользу, т.к. на Чанге все пассажиры парома поразъехались на своих автомобилях, а мы, как 2 сиротинушки, предчувствуя неладное, поплелись к сонгтео. Жадные водители естественно предложили довезти нас до пляжа Кай Бей за стоимость полной посадки машины - 700 батт. Мы, конечно, отказались, и нам предложили подождать следующий паром. Подождать нас хватило на 25 мин - и за это время с той стороны ни один паром так и не отчалил, из чего я сделала вывод, что паромы ходят не по расписанию, а по заполняемости. Итак, промаявшись полчаса, мы демонстративно покатили наш чюмодан по дороге в сторону отеля, выставив руку в надежде заавтостопиться к какой-нибудь редко проезжающей попутке. Сердце таксистов не вынесло этой картины - к нам тут же подлетел один из пикапов и за 300 батт помчал нас к отелю. Ехали мы достаточно долго - около получаса, так что 300 батт можно считать "отбились" ))

Итак, около 10 утра мы уже были на ресепшен Клифа. Нас попросили немного подождать, чтобы приготовить номер, но уже через 10 минут пригласили пройти в нумера )). Номер у нас был на горе - и это тоже был осознанный выбор, категория Superior Sea View. Номер (№604) меня влюбил в себя с первого взгляда! Он какой-то такой... такой душевный, атмосферный что ли... А уж вид с балкона - это просто сказка )))

Сантехника в номере не новая, но все работало без сбоев. Отдельное внимание заслуживает кондиционер - он напольный! Первый раз такое чудо вижу.. Очень удобно, на кровать совсем не дул.

Сразу скажу, что мы ни разу не пожалели, что выбрали номер "на горе": от пляжа до нашего номера вело ровно 67 ступеней, причем крутой был только один самый нижний пролет лестницы - а дальше так, не ступеньки, а скорее порожки. Так же в номер от ресепшен ведет "объездная" дорога, по ней довозят на машинке.

Территория отеля понравилась очень, прям очень-очень-ОЧЕНЬ! Горы, джунгли, море - все есть! Даже обезьяны )) В номере была табличка с предупреждением не кормить обезьян, а в 5 часов в первый же вечер по нашему балкону проследовала целая обезьянья семья!

Обезьян я недолюбливаю - поэтому на балконе мы ничего не оставляли и сам балкон держали закрытым. Насекомых в номере никаких замечено не было, wi-fi ловил прекрасно.

Пляж отеля тоже очень понравился: лежаки, зонты, пологий заход и глубина хорошая сразу, отливы-приливы очень незначительные, а т.к. справа пляж упирается в скалы (в которых есть маленькая бухточка со своим пляжем) - то нет трафика туристов из других отелей. Отлично, одним словом!

И конечно, нельзя не сказать про великолепный верхний бассейн-инфинити... Если вы окажетесь там в гордом одиночестве - лучше места для релакса не придумать...

А вот завтрак был слабоват, на мой взгляд - совсем не было десертов (блины к ним не отношу), зато кофе был - хорошая крепкая робуста. В общем спокойно можно было не переплачивать за завтрак, а брать что-то в магазине.

На обеды мы ходили в кафе РК-208 - 300м вправо от отеля Cliff. Нормальная тайская еда и цены.

На ужин я всем очень советую сходить в мексиканский ресторан Barrio Bonito - 800м направо от отеля Cliff. Конечно не дешево, но и не дорого, зато очень вкусно и атмосферно (у нас ужин из 2 салатов, 2 горячих, 1 пива и 1 сока обошелся в 1250 батт).

И еще чуть поближе к отелю можно сходить в "буфет" - Kung Kra ta Buffet . Интересный общепит и рай для любителей креветок: за 219 батт с человека вы получаете неограниченный доступ к охлажденным и даже живым креветкам, рыбке, кальмарам, маринованному мясу, овощам и еще всякой всячине. Отдельно доплачиваете за напитки и 89 батт за чудо-горшок, на котором сами себе будете готовить ужин (можно варить в бульоне, а можно на решетке жарить).

В 7 вечера гостей набилось было до отказа (и китайцы и европейцы), хотя посадочных мест там огромадное количество. И кстати есть даже мороженное и манго ))

Еще ходили смотреть на купание слоников: по берегу прошлись на южную часть пляжа Кай Бэй, примерно в районе отеля KaiBae Hut Resort к 17:00 приводят слоненка. Нам не повезло - никто не заплатил за купание, поэтому слоник просто объел все кусты на пляже под счастливые вопли детворы )) Кстати южная часть Кай Бей принципиально отличается от северной - очень мелко, и камни, и народу больше.

Мы пробыли в Клифе очень мало - всего 3 дня, и мне очень-очень хочется еще в него вернуться. И наплевать, что отель русский-пакетный, как-то мне там очень хорошо ощущалось! После Кай Бей мы переехали на Вайт Сенд (отель 15 Palms Beach Resort), а с него выдвинулись на Ко Куд (еще один косяк с моей стороны: правильная логистика в этом случае была бы паром - Вайт Сенд - Кай Бей - и уже потом на Куд). Но именно Клиф я вспоминаю с особой теплотой ))

Про отель Koh Kood Paradise Beach Resort 4* на о. Куд мой отзыв тут: TopHotels

Вид на номер с пляжа

пляж территория бассейн
Добавлено 11.02.18 18:01 (6 097 символов в тексте)
Все отзывы Irina (12)