Регистрация: 15.02.18
Отзыв об отеле Oriental Pearl (Hoang Ngoc) Resort & Spa (отель был переименован 01.03.20)
январе 2018
30.01.18 - 11.02.18

Потрясающий отдых в Oriental Pearl

Летали с семьей в данный отель в феврале 2018 года от туроператора Пегас. Была небольшая задержка самолета по техническим причинам, поэтому в отель мы приехали ближе к вечеру. На ресепшене говорят только по-английски. Заселили нас быстро - номер бронировали с видом на океан. Сам номер небольшой с террасой, мебель в хорошем состоянии. В качестве комплимента от отеля нас ожидала ваза с фруктами. Также бесплатно 1 бутылка воды на человека в день, чай и кофе. Убирают номера ежедневно, пляжные полотенца меняют раз в 2 дня.

Пляж. У отеля свой пляж , лежаков достаточно много , а вот зонтики , в основном, только у лежаков , которые ближе всего находятся к океану. Поэтому занимают лежаки рано утром, часов в 6-7. Песок на пляже с примесью ракушек. Вода с утра спокойнее, вечером уже поднимаются волны.

Территория - не очень большая, но очень зеленая, словно ботанический сад с большим разнообразием растительности, деревьев и цветов. На территории есть бассейн и джакузи, рядом бар. Также спа-салон, тренажерный зал и теннисный корт.

Деньги. Самый выгодный курс - в ювелирных магазинах. Но также можно разменять деньги на ресепшене отеля, курс не намного отличается.

Еда. Мы брали только завтраки. Еда разнообразная: горячие блюда, омлеты, супы , нарезка , овощи , фрукты , йогурты, мюсли и даже суши.

Транспорт. Если хотите выбраться на обед или ужин в центр города, то можете воспользоваться услугами такси или автобуса. Самые бюджетные такси - небольшие зеленые машины. В такси посадка 5000 донгов (~13 рублей) , 1км - 12500 донгов (~33 рубля). До центра Муйне такси обойдется Вам примерно в 70000 донгов (~180 рублей). Автобусы 1 и 9 до Фантьета ходят раз в 30 минут (на ресепшене есть расписание), с иностранцев берут 13000 донгов (~80 рублей).

Обедать и ужинать мы ходили в бокешки, в 15-20 минутах ходьбы от отеля. Они представляют собой небольшие кафе, где при входе стоят аквариумы с различными морепродуктами. Особо рекомендую MUI NE 888. Все кафе здесь работают до 22-00, после чего город вымирает.

Магазины. Из Вьетнама мы привезли больше всего чая и кофе. Прям очень рекомендую магазин TEA&COFFEE, находится недалеко от отеля Teracota , там работает очень приятный продавец Денис. Фрукты лучше всего покупать на рынке в Муй не.

В общем, мы остались очень довольны нашим очередным отдыхом во Вьетнаме. Буду рекомендовать этот отель своим знакомым и друзьям.

территория пляж обслуживание питание
нет
Добавлено 15.02.18 16:29 (2 383 символов в тексте)

21:56 20.02.18

Мария, здравствуйте! скажите, из аэропорта дорога 5 часов заняла или больше?... и еще, вдруг заметили, корт в хорошем состоянии?:))))))
заранее спасибо!

22:18 20.02.18

Добрый день, Юлия! От аэропорта добирались 4,5 часа. Корт в хорошем состоянии, пока мы там были - ни разу не видели, чтобы кто-то кроме нас играл.

22:21 20.02.18

Отлично! Спасибо))))