Регистрация: 02.02.18
октябре 2013
24.10.13 - 05.11.13

Отзыв об отдыхе в Египте в октябре 2013

Отдыхали в отеле «Даймонд» уже в третий раз, отдавая предпочтение данному месту отдыха, в первую очередь, в организации питания. В ресторане вас встречает и приветствует персонал, готовый вкусно накормить, особенно сладостями: вкусными булочками, пирожками, тортами и т.п. Каждый раз ужины проходят на территории отеля рядом с рестораном и вы можете насладиться египетской природой, аппетитно вкушая под пальмами свежеприготовленные разнообразные салаты и овощи, приятно удивят блюда из крабов, суши, на гриле приготовленные курица или мясо. Здесь же во время еды перед вами будут выступать танцовщики и танцовщицы, или играть приятная национальная музыка. Персонал, как всегда, весьма доброжелательный. На море вам скучать не дадут, так как уже с 10 утра и до вечера вас ждут аниматоры и всевозможные спортивные игры, аэробика и т.п. У моря расположился массажный центр, где вам предложат за умеренную плату профессиональный массаж и другие услуги медицинского центра. Кроме того, здесь имеется настоящий медицинский центр, расположенный в конце территории отеля, но он сегодня находится на капитальном ремонте. Поэтому массажные процедуры вам предлагают за его пределами, но зато рядом с морем. Рядом с морем расположено кафе-бар, где вы также может выпить чай, кофе, пиво и т.п. и небольшие магазины, где можно приобрести мячи, полотенца, тапочки и т.п., то есть все необходимое для организации отдыха, если вы забыли что-то взять с собой из России. Есть даже аптека, где вы можете купить мази от загара и для загара, египетское мыло, травы и др. и бесплатно взвеситься по дороге на море и после морских процедур. На экскурсии мы не ездили, так как ранее уже были на всех мероприятиях, да и девять дней отдыха ограничивало наши возможности по организации новых выездных путешествий.

Были, конечно, отдельные негативные моменты в момент нашего прибытия в отель. Номер нам предложили хороший, однако сначала не работал кондиционер (вместо холодного воздуха был теплый), не открывался сейф, а водопровод требовал ремонта, так как вода стремительно накапливалась в раковине, не желая уходить в свободное плавание. Но мы решили, что это результат отдыха наших предшественников – туристов, которые спешно покидая место отдыха, оставили такие результаты пребывания. На все наши замечания персонал отеля отреагировал оперативно и все было быстро исправлено.

В жизни Египта особых изменений не нашли, что, конечно, весьма порадовало, может только более скромным стал ассортимент блюд, предлагаемых на обед и ужин в ресторане. Однако ажиотажа по поводу недостатка еды не было. За пределы территории отеля выходили на прогулку и в поисках сувениров и покупок для родных и близких.

Так что отдыхом довольны: теплое море, радушный прием, организованное питание и всевозможные развлечения для туристов на территории отеля – что еще надо??? Туристы из Питера.

рядом с морем большой номер большая территория анимация
при желании можно найти
Добавлено 17.02.18 20:10 (2 866 символов в тексте)