Регистрация: 28.10.12
феврале 2018
01.02.18 - 28.02.18

Отдых с маленьким ребёнком

Отдых с маленьким ребёнком.

10 дней отдыха в феврале в Южном Китае пролетели как один и мы остались очень довольны. Отдыхали семьей с 1,5 годовалым ребёнком. Отзыв будет полезен мамам малышей.

Размещение.

Под запрос вам дадут детскую кроватку, лучше, чтоб ваша турфирма сразу написала запрос при бронирование и пометку о двуспальной кровати, у многих при заселении были с этим проблемы. Заселение в 15.00 и выселение в 12.00, имейте в виду без доплаты никто ничего не продлит, мы попали в китайский Новый год, все было занято и три часа до и после самолета скитались с ребёнком. Берите с собой коляску! Обязательно. Правда в Дадунхае, мало где предусмотрены пандусы, есть на входе в отель, при спуске к морю. Но дальше все равно по ступенькам, мы оставляли коляску у ресторана Феникс (он же Харбин) или у красивой каменной башенки.

Размещение в корпусе А было на 18 тыс дешевле, в корпусе В есть балконы, в С их нет, лифты есть везде, вещи без балкона будут сохнуть больше суток, просите сушку для белья. Номера староваты, но у нас был нормальный санузел (не стеклянные перегородки) и все исправно. ТВ с первым каналом, брали жёсткий с фильмами, все подключается, минибар вместительный, сейф, фен, халат, тапки. Интернет, хотите чтоб работали соц.сети устанавливайте впн дома.

Еда.

Те, кто пишут что есть на завтрак нечего, мне интересно, чем вы питаетесь по утрам дома ??? если придти не в 9.30-9.45, то выбор блюд есть и голодным не уйдёшь. Для ребёнка есть: запечённый картофель, рис с овощами, тушенные баклажаны или кабачки, утка, рыба, есть яйцо варёное и жареное, пельмешки очень вкусные, печёные пирожки, сосиски, бекон, лапша разная, каши 4 видов, хлеб, кексы, фрукты: дыня, арбуз, бананы, яблоки, дракон фрукт, гуава. Овощи: помидоры, огурцы, перец, зелень. Что-то ещё чисто китайское и мне не понятное ? я даже не пробовала.

В тц Ананас огромный супермаркет, где есть все: памперсы, влажные салфетки, фрукты, творожки, йогурты, молочные коктейли, соки, выпечка.

В кафе 12 стульев есть комнатка с мультиками Маша и медведь, нас вечерами прям выручало, пока она залипала, мы спокойно ужинали.

В кафе Феникс на пляже есть фонтан с рыбками, там тоже ребёнку интересно, у них можно взять с собой еду в номер: наш ребёнок обожал блинчики обычные и с мясом и пельмешки.

Хороший, широкий, места много, лежаки всегда были, матрасы выдают по картам от номера, полотенце с собой из номера. Я просила сразу для ребёнка третье полотенце у горничной и брали с собой из дома одно для пляжа. Чтоб хватало, чем вытираться в номере.

У нас весь отдых были волны и не скажу, что море мелкое для малышей, в кругу на руках купались. Никто на пляже нас не кусал.

Отель.

Поздравил в день рождения фруктовой тарелкой и открыткой. Приятно.

Территория небольшая, ухоженная, на сколько возможно зелёная. Бассейны, спортзал, качельки все в одном месте. Детская площадка небольшая есть вначале пляжа, если от площади идти. Рядом площадь с фонтаном и ухоженный подсвеченный парк, где удобно погулять с коляской. Недалеко торговые центры.

Все вопросы решали сами на ресепшине и такси вызвать и сейф разблокировать, фотографировала на телефон проблему и номер комнаты и все быстро устраняли.

Отельные гиды особо не в чем не помогли, ни при раннем заселении, не при позднем выселении, от тез тура были Дима и Таня, Таня вообще заявила, чтоб не подходили к ней с вопросами ? после того как не брали экскурсии, не меняли деньги и не пошли на инфо встречу. Такая с характером девица. ?? Блин, это наша 20 страна, я знаю всё сама, работаю в туризме. Сама ей могу рассказать и по экскурсиям и мед.страховкам.

Мед.страховка:

Кстати, по страховке - сделайте детям доп. страховку любой страховой компании, обойдётся в 500 руб и никаких франшиз, особенно детям до 2 лет, у туроператора страховки с франшизой (в нашем случае 200$ ВСК), т.е. любое обращение и оказание услуг до 10 000 рублей оплачиваем мы на месте, а не страховая. Если франшизы нет, страховая все покрывает.

Экскурсии:

с маленьким ребёнком можно погулять в парке «олень повернул голову» с электрокаром билет на взрослого 50 юаней. Съездить на источники 100 ю за взрослого - бесплатный автобус от отеля жемчужная река (сразу за парком) или на такси 130 ю. Есть новые источники 120 ю уже с дорогой. Билеты брали в эл, виде в лавке у максима. Ходили на цирк дю солей, билеты от 390 ю до 1700 ю ? невероятное шоу, но на английском и китайском, если с языком туго, не знаю, стоит ли идти или лучше тогда вам в романтик парк на шоу.

Цены:

Еда на любой вкус и кошелёк, от чисто китайской до русской, плюс фаст-фуд: макдак, кфс и пицца-хат. Ужин, обед у нас выходил 1000-1500 руб на двоих (мы с ребёнком не ходим по уличным кафе, там в 2 раза дешевле). Такси - 100 руб посадка и 20 за каждый км, путь в 7 км выходит 230 рублей. Автобус 20 руб.

Цены на фрукты за полкило (не за кг!):

Манго от 80-120 руб (зависит от сорта, размера)

Клубника 300 руб

Черешня 400 руб

Ананас 80 руб

Кокос 1 шт 100 руб

Сок свежий от 150-180 руб

Мороженое жареное от 150-200 руб, а типа Баскин Робинс 220-270 руб рожок.

Пиво от 35 руб местное 0,6л, импортное, что пьём дома за 0,5л по 130-200 руб. ?

Подарки:

Чай и водку брали у Алины - с площади еды в арке торгового центра. Чай разный 15 ю, водка 10-50 ю коксовая, бамбуковая. Цены ниже, даёт подарочки. Там же, но на 2ом этаже купили за 150ю шелковое одеяло и комплект, фирменный чемодан за 200ю, фрукты взяли в лавках там же у площади 10 кг увезли витамин. Конфеты, сухофрукты в минисо и супермаркете ананас. Фрукты там зеленые. Ананас и манго на улице вкуснее.

Багаж на одного 20 кг, на двоих не больше 32 кг один чемодан, ручная кладь 5 кг.

Для детей

Карта отеля

СПА

расположение широкий пляж
староват
Добавлено 18.02.18 13:12 (5 663 символов в тексте)

18:12 09.03.18

про номера подробнее можете сказать , планируем на август семьёй,

12:05 11.03.18

Номера старые, уставшие, корпус А. Без балконов, окна открываются. Сейф, холодильник, фен, интернет, тв со входом usb. В ванной есть верёвка для сушки белья. На каждого халат, тапки и 3 полотенца. По бутылке воды и пакетик кофе и чай в день. Из посуды чайник, графин, кружки чайные и стаканы для чистки зубов. Все. У нас все работало исправно, но номерам требуется уже капитальный ремонт и замена мебели

09:13 15.07.19

спасибо , все понятно , по номерам конечно останавливает...

16:09 11.03.18

Большое Вам спасибо за такой подробный отзыв.

14:25 20.05.18

Здравствуйте! Подскажите, есть поблизости от отеля детская площадка?

19:00 26.05.18

Детской площадки у отеля нет. Только на бассейне качелька. Площадка маленькая есть у первого кафе с центрального выхода на пляж из парка и рядом парк с атракционами за деньги.

19:08 26.05.18

Фото площадки добавила в отзыв. Последнее

23:29 08.09.18

скажите пож. у вас разрешение на вывоз ребенка от мужа не требовали?

04:53 09.09.18

Мы летали всей семьей, но насколько я знаю, если вы с ребёнком с одной фамилией то не надо от отца разрешение.

21:06 09.09.18

спасибо